-Цитатник

Без заголовка - (0)

Вкусный домашний пломбир. Вкусный домашний пломбир. + читать дальше ] Ингридиенты: 300 г ...

Без заголовка - (0)

Монастырский сбор от онкологии //s009.radikal.ru/i307/1605/09/3687d305a034.jpg Рекомендуемый сб...

Без заголовка - (0)

камфара против рака? камфара против рака?    Вестник ЗОЖ 2003 22 (250) Ка...

Без заголовка - (0)

МАЛО КТО ЗНАЕТ - РЕДКО КТО ИСПОЛЬЗУЕТ. А ЗРЯ!!! При шейном остеохондрозе можно испробовать ве...

Без заголовка - (0)

ПОЛ - ПАЛА. ХИРУРГ БЕЗ СКАЛЬПЕЛЯ! Без преувеличения можно сказать: пол-пола способна заменить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Salidad

 -Постоянные читатели


Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 20:06 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами

 

Все слова автора
 
На два стандартных кухонных табурета нужно 110 см ткани шириной 150 см.
На сиденье табуретов отрезала от основного куска по ширине отреза ткани квадраты со стороной 45 сантиметров. 

У меня осталась полоса ткани шириной 65 сантиметров и длиной 150 см – это на две оборки табуретов. Ее нужно разрезать пополам на две длинные полоски. 

Если брать отрез ткани 120 сантиметров, то длина оборок будет «в пол». Я запланировала по низу чехлов пришить оборку, как и на покрывалах, что лежат на креслах, поэтому отрез был 110 см.
 
 От углов полученных квадратов отмерила по 10 см и застрочила к краю прямым углом с каждой из четырех сторон.
 
Получается вот такая деталь: 
 
Углы слезала и обметала.

Оборку сшила по кругу и присобрала, когда приметывала к детали сиденья.
 
Пристрочила оборку.

Теперь поверх шва нужно пристрочить обычную резинку. Я пристрачивала, сильно натягивая ее, обычным машинным швом. Можно пристрочить зигзагом.

Низ чехла я обработала бахромой, но можно было просто подвернуть и пристрочить.
 
Пристрочила бахрому по лицевой части оборки, подложив ее снизу.
 
Отогнула и еще раз прострочила, уже с лицевой стороны. Таким образом шов оказался внутри.
 
Получается вот такая деталь:

Чехол можно легко снять для стирки и одеть на табурет. Чтоб было мягче, я под чехол положила кусочек синтепона, сложенного вдвое.
 
Сшила я все это, посмотрела: чего-то не хватает. И я решила добавить к моему чехлу бант из атласа. Мой интерьер зеленых тонах и такой атлас как раз кстати.
 
Я отрезала от куска атласа полосу шириной 8 см и обожгла край над пламенем свечи.
Можно было взять готовую атласную ленту.
 
Завязала бант и упс! Совсем другой вид! Теперь эти милые штучки я называю никак не иначе, а «дворцовыми табуретками».
http://alimero.ru/blog/master-class/4645.html
Рубрики:  ШИТЬЕ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку