-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sailor_Uranus

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8231




СИЛА ПЛАНЕТЫ УРАН ПРИДИ КО МНЕ

Мысли в слух...

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 20:04 + в цитатник
В колонках играет - H.A.I.Q. - aranc siro
-Эх этот нигатив никак от меня не отстаёт...
Мой друг опять изменился... С нашими друзьями опщяеться как то не так холодно... Да и ко мне... Когда он должен был приехать я жил лишь одной мыслью что он приедет!!! Побыстрее бы... и вот это и случилось... Думал нигатив пройдёт но он только усилился... Если до этого была мысль что он приедет теперь меня мучает то что он скоро уедет... Я еле сдерживаю слёзы как вспомню что скоро он сново уедет... и я его не увижу теперь не пол года а целый год.... Даже жить не хочеться.... Этот человек заменил мне отца, Брата которого у меня не было... и конечно лучшего друга... Как я хочу вернуть то время когда нам было на всё пофиг, мы были безшабашными подростками... А теперь... нет это уже не то... Я его спросил что стобой ты изменился.... а он ответил я просто стал ко всем безразличен-почти ко всем, я сказад а к почти я отношусь.... он ушёл от ответа... Надеюсь я это всё выдержу и даже пусть я ему буду совершенно безразличен, моё отношение к нему никогда не измениться... Как говорят в дружбе один постоянно раб... Значит я раб... И всё таки в душе полюбому есть свет... свет надежды который никогда не угаснет в моей душе... И пусть моя мечта збудеться умереть раньше моих друзей.... А то если я увижу что кого то из моих друзей нет... я просто умру как человек и я стану просто растением.... И желательно чтобы я погиб защищая друга... Мне большего для счастья не нужно.... Блин вы наверное думаете что ми псих^^ Ну и правильно думаете и я этого не отрицаю....

Sailor_uranus
 (514x350, 26Kb)

Уроки японского от Пумки^^

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Акэми_Каюки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький словарик для отаку ^^

Популярные японские выражения :
Кавайи (kawaii) - милый, симпатичный, прелестный.
Каккойи (kakkoii) - "крутой", "клевый", красивый, привлекательный.
Тиби (chibi) - маленький.
Бака (baka) - идиот, кретин, дурак.
Гайдзин (gaijin) - иностранец (с точки зрения японца).
Бака-гайдзин (baka gaijin) - обычно американец.^_^
Бисёнэн (bishounen) - "красавчик". Обычно подразумевается женственно-красивый юноша ,однако может иметься в виду и просто красивый молодой человек.
Бисёдзё (bishoujo) - "красавица". Красивая девушка, обычно, опять же, женственно-красивая.
Сэнсэй (sensei) - учитель, наставник.
Сэмпай (senpai) - старший по положению.
Кохай (kouhai) - младший по положению.


Группа со значением "Привет":
Охаё годзаймасу (Ohayou gozaimasu) - "Доброе утро". Вежливое приветствие. В молодежном общении может использоваться и вечером. В большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Охаё годзаймас".
Охаё (Ohayou) - Неформальный вариант.
Оссу (Ossu) - Очень неформальный мужской вариант. Часто произносится как "Осс".
Коннитива (Konnichiwa) - "Добрый день".
Комбанва (Konbanwa) - "Добрый вечер".
Хисасибури дэсу (Hisashiburi desu) - "Давно не виделись".
Хисасибури нэ? (Hisashiburi ne?) - Женский вариант.
Хисасибури да наа... (Hisashiburi da naa) - Мужской вариант.
Яххо! (Yahhoo) - "Привет". Неформальный вариант.
Оой! (Ooi) - "Привет". Весьма неформальный мужской вариант.
Ё! (Yo!) - "Привет". Исключительно неформальный мужской вариант.
Гокигэнъё (Gokigenyou) - "Здравствуйте". Редкое, очень вежливое женское приветствие.
Моси-моси (Moshi-moshi) - "Алло". Ответ по телефону.

Группа со значением "Пока":
Саёнара (Sayonara) - "Прощай". Обычный вариант. Говорится, если шансы скорой новой встречи невелики.
Сараба (Saraba) - "Пока". Неформальный вариант.
Мата асита (Mata ashita) - "До завтра".
Мата нэ (Mata ne) - Женский вариант.
Мата наа (Mata naa) - Мужской вариант.
Дзя, мата (Jaa, mata) - "Еще увидимся".
Дзя (Jaa) - Совсем неформальный вариант.
Дэ ва (De wa) - Чуть более формальный вариант.
Оясуми насай (Oyasumi nasai) - "Спокойной ночи".
Оясуми (Oyasumi) - Неформальный вариант.

Группа со значением "Да":
Хай (Hai) - "Да". Универсальное стандартное выражение. Также может значить "Понимаю" и "Продолжайте".
Хаа (Haa) - "Да, господин". Очень формальное выражение.
Ээ (Ee) - "Да".
Рёкай (Ryoukai) - "Так точно". Военный или полувоенный вариант.

Группа со значением "Нет":
Иэ (Ie) - "Нет". Стандартное вежливое выражение.
Най (Nai) - "Нет". Указание на отсутствие или несуществование чего-либо.
Бэцу ни (Betsu ni) - "Ничего".

Группа со значением "Конечно":
Наруходо (Naruhodo) - "Конечно", "Конечно же".
Мотирон (Mochiron) - "Естественно!"
Яхари (Yahari) - "Так я и думал".
Яппари (Yappari) - Менее формальная форма того же самого.

Группа со значением "Может быть":
Маа... (Maa) - "Может быть..."
Саа... (Saa) - "Ну..." В смысле - "Возможно, но сомнения еще остаются".

Группа со значением "Неужели?":
Хонто дэсу ка? (Hontou desu ka?) - "Неужели?" Вежливая форма.
Хонто? (Hontou?) - Менее формальная форма.
Со ка? (Sou ka?) - "Надо же..." Иногда произносится как "Су ка!"
Со дэсу ка? (Sou desu ka?) - Формальная форма того же самого.
Со дэсу нээ... (Sou desu nee) - "Вот оно как..." Формальный вариант.
Со да на... (Sou da naa) - Мужской неформальный вариант.
Со нээ... (Sou nee) - Женский неформальный вариант.
Масака! (Masaka) - "Не может быть!"

Группа со значением "Пожалуйста":
Онэгай симасу (Onegai shimasu) - Весьма вежливая форма.
Онэгай (Onegai) - Менее вежливая, более часто встречающаяся форма.
- кудасай (kudasai) - Вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Например, "китэ-кудасай" - "Пожалуйста, приходите".
- кудасаймасэн ка? (kudasaimasen ka) - Более вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Переводится как "не могли бы вы сделать нечто для меня?".

Группа со значением "Спасибо":
Домо (Doumo) - Краткая форма, обычно говорится в ответ на небольшую "бытовую" помощь, скажем, в ответ на поданное пальто и на предложение войти.
Аригато годзаймасу (Arigatou gozaimasu) - Вежливая, несколько формальная форма.
Аригато (Arigatou) - Менее формальная вежливая форма.
Домо аригато (Doumo arigatou) - "Большое спасибо". Вежливая форма.
Домо аригато годзаймасу (Doumo arigatou gozaimasu) - "Огромное вам спасибо". Очень вежливая, формальная форма.
Катадзикэнай (Katajikenai) - Старомодная, очень вежливая форма.
Осэва ни наримасита (Osewa ni narimashita) - "Я - ваш должник". .
Осэва ни натта (Osewa ni natta) - Неформальная форма с тем же значением.

Группа со значением "Пожалуйста":
До итасимаситэ (Dou itashimashite) - Вежливая, формальная форма.
Иэ (Iie) - "Не за что". Неформальная форма.

Группа со значением "Простите":
Гомэн насай (Gomen nasai) - "Извините, пожалуйста", "Прошу прощения", "Мне очень жаль". Весьма вежливая форма. Выражает сожаление по некоторому поводу, скажем, если приходится кого-то потревожить.
Гомэн (Gomen) - Неформальная форма.
Сумимасэн (Sumimasen) - "Прошу прощения". Вежливая форма. Выражает извинение, связанное с совершением существенного проступка.
Суманай/Суман (Sumanai/Suman) - Не очень вежливая, обычно мужская форма.
Суману (Sumanu) - Не очень вежливая, старомодная форма.
Сицурэй симасу (Shitsurei shimasu) - "Прошу прощения". Очень вежливая формальная форма. Используется, скажем, чтобы войти в кабинет начальника.
Мосивакэ аримасэн (Moushiwake arimasen) - "Мне нет прощения". Очень вежливая и формальная форма.
Мосивакэ най (Moushiwake nai) - Менее формальный вариант.

Прочие выражения:
Додзо (Douzo) - "Прошу". Краткая форма, предложение войти, взять пальто и так далее. Обычный ответ - "Домо".
Тётто... (Chotto) - "Не стоит беспокоиться". Вежливая форма отказа. Например, если вам предлагают выпить чаю.

Стандартные бытовые фразы:
В этом разделе приведены бытовые фразы, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Группа "Уход и возвращение":
Иттэ кимасу (Itte kimasu) - "Я ушел, но еще вернусь". Произносится при уходе на работу или в школу.
Тётто иттэ куру (Chotto itte kuru) - Менее формальная форма. Обычно значит нечто вроде "Я выйду на минутку".
Иттэ ирасяй (Itte irashai) - "Возвращайся поскорей".
Тадайма (Tadaima) - "Я вернулся, я дома". Иногда говорится и вне дома. Тогда эта фраза значит "духовное" возвращение домой.
Окаэри насай (Okaeri nasai) - "Добро пожаловать домой". Обычный ответ на "Тадайма".
Окаэри (Okaeri) - менее формальная форма.

Группа "Еда":
Итадакимасу (Itadakimasu) - Произносится перед тем, как начать есть. Буквально - "Я принимаю [эту пищу]".
В большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Итадакимас".
Готисосама дэсита (Gochisousama deshita) - "Спасибо, было очень вкусно". Произносится по окончании еды.
Готисосама (Gochisousama) - Менее формальная форма.

Восклицания:
Кавайи! (Kawaii) - "Какая прелесть!" Часто употребляется по отношению к детям, девушкам, очень красивым парням. Вообще, в этом слове сильно значение "видимость слабости, женственности, пассивности (в сексуальном смысле этого слова)". По мнению японцев, наиболее "кавайи" создание - это белокурая пай-девочка лет четырех-пяти с европейскими чертами лица и голубыми глазами.
Сугой! (Sugoi) - "Круто" или "Крутой/крутая!" По отношению к людям используется для обозначения "мужественности".
Каккоии! (Kakkoii!) - "Крутой, красивый, офигительный!"
Сутэки! (Suteki!) - "Крутой, очаровательный, прекрасный!" Обычно произносится как "Стэки!".
Ковай! (Kowai) - "Страшно!" Выражение испуга.
Абунай! (Abunai) - "Опасно!" или "Берегись!"
Хидой! (Hidoi!) - "Злюка!", "Злобно, плохо".
Тасукэтэ! (Tasukete) - "На помощь!", "Помогите!" Обычно произносится как "Таскэтэ!".
Ямэро!/Ямэтэ! (Yamero/Yamete) - "Остановитесь!"
Дамэ! (Dame) - "Нет, не делайте этого!"
Хаяку! (Hayaku) - "Быстрее!"
Маттэ! (Matte) - "Постойте!"
Ёси! (Yoshi) - "Так!", "Давай!". Обычно произносится как "Ёсь!".
Икудзо! (Ikuzo) - "Пошли!", "Вперед!"
Итай!/Итээ! (Itai/Itee) - "Ой!", "Больно!"
Ацуй! (Atsui) - "Горячо!"
Дайдзёбу! (Daijoubu) - "Все в порядке", "Здоров".
Кампай! (Kanpai) - "До дна!" Японский тост.

Аудио-запись: Ikki Tousen - Великие стражи^^

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 11:03 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Это концовка 3-его сезона Школьных войн^^ НЯф!!! Обожаю особенно в начале^^

КАВААААААААЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Суббота, 26 Июля 2008 г. 15:37 + в цитатник
 (375x480, 37Kb)
Ята!!!!!!!!! СВЕРШИЛОСЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой ЛУчший друг приехал!!!!!!!!!!! НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он сволоЧ маленький не сказал что едет и зделал СЮРПРАЙЗ от которого у мну чуть бы сердечный приступ от счастья не былXDDDD Люди будьте осторожны с Сюрпризами^_^ НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Счастлив как никогда на все проблемы начихать!!!!!!! Мне ничего не страшно и вряд ли мну кто-то сможет испортить настроение!!!!!!!!!!!!!
И ещё поздравьте у мну первая АНТИИИ^^ Даже дневничёк стал красивее^^!!!!!!!!!!!!!!!! Короче ПазитиФФФФ Прёт со всех дырок^^ Ушей и рта имею в виду^^ ЯТААААА!!!!! Надеюсь я не сплю^^^^

Война!!!!!!!!!!

Четверг, 24 Июля 2008 г. 23:17 + в цитатник
Всем привет!!!!!!!!!! Короче люди!!!!!! Друзья мои!!!!!!! Объявляю войну stalker37 эта блядь мне взломала Котакт!!!!!!!!!! Все ПЧ и друзья кто сможет поставьте ему Анти!!!!! Прошу!!!!!!!! Его надо поставить на место!!!!!!!!!! Он у Алмаза Дневник и почту взламывает!!!!!! / ему покажу!!!!!!! Тож взломаю его всё вот увидет!!!!!!!!!
 (604x453, 34Kb) Можете подписываться от моего имени!!!!

Запись из больницы-2

Среда, 23 Июля 2008 г. 15:14 + в цитатник
 (432x480, 51Kb)
Коничива^^Как вы? Воть мну сегодня сказали что ещё как минимум буду лежать недельку.... Но отпустили на сегодня и ми сразу к вам^^ Оч скучал по всем^^ Шов сняли уже... Стало легче^^ Воть короче пока мну здесь не будет объявляю ФЛУДИК^^ Зарабатываёте звёздочки^^ Ну и ми конешНо тож^^ Короче всех чмоки!!!!!! Саёнаро^^

Запись из больницы...

Пятница, 18 Июля 2008 г. 23:45 + в цитатник
Всем привет:) Вот лежу в больнице, операцию сделали слава богу все закончилось, и я это пережил! операция была на местном наркозе, ощущение скажу не из приятных когда ощущаешь и слышишь и понимаешь что кто- то в животе копашиться, самое больное было это когда вену вытаскивали из живота а потом обратно... Я думал сдохну от боли! Но ничего стерпел, оставалось кусать губы до крови... ну что делать такова жизнь...Хотя я во время операции не отцвевался даже с медсестрами заигрывал и над врачом шутил:) сейчас шов немого болит. но терпимо, уже выхожу на улицу. Уже надоели эти 4-стены! Скука смертная! Еще эти антибиотики болючие! Короче не кайф а услада:-) Но ми пытается не отчаеваеться! думаю о хорошем, всех целую:) и еще от кого симпа? аригато а за что она?:)

Результат теста "Цвет вашей ауры"

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 07:54 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Жёлтая аура.

Элемент: Огонь Функция: Ментальное функционирование, власть, контроль, карьера Жёлтый - цвет чакры солнечного сплетения(Manipura). У вас 3-ий(из 7) уровень сознания. Вы независимый и сильный человек, имеющий пробивную силу и добивающийся своего.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Игра асоциации от Миленькая Чидорри

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 23:40 + в цитатник
Суть игры такая Игроку даются 7 ассоциаций на него, и он рассказывает о них в своем дневнике!
Миленькая Чидорри мну воть что загадала^^

1.Россия - Это Самое великое и могучее государство это наше сокровище^^ Ми оч лю Свою страну (Хотя родился я в СССР^^) Мы с ней однагодки^^ Находиться на материке евразия форма правления Федеративное,Россия унитарное государство^^


2.Аутеры - Ня^^ Ну аутеры это войны Sailor*ы которые защищают не только нашу планету но и всю нашу солнечную систему от вторжения зла, Аутеры это - Я-Sailor Uranus войн ветра которому покравительствует планета Уран, Sailor Neptun - Войн Морей и океанов которой покравительствует планета Нептун, Sailor Pluto войн перемен которой покравительствует планета Плутон и Sailor Saturn войн рождения и смерти которой покравительствует планета разрушений Сатурн. Ну они мне очень нравяться потомучто от каждой из них у меня есть что-то общее - От Мичиру-Нептуна любовь к живописи,воде и музыке, от Харуки-Урана Любовь к скорости и гонкам и любовь к ветру и свободе,от Сецуны-Плутона спокойствие меня оч трудно вывести из себя, от Хотару-Сатурна ну у нас очень похожее детство я как и она был очень болезненным и слабым у меня долго не было друзей...Все меня считали странным^^ Воть...
3.Честь. Это для меня всё Честь это для меня всё это Быть откровенным добрым справедливым и не быть трусом и защитить не себя а своих близких в первую очередь^^

4.Счастье. Счастье для меня это видеть что мои друзья и родители счастливы мне большего не нужно для счастья!

5.Сердце.Это такая часть тела которая у меня постоянно борохлиТь^^ Оно может любить болеть страдать оно может всё кроме одного биться вечно..

6.Книга.Ну для мну книфка это хороший друг а так же хорошее оружиечтобы треснуть по бошке^^

7.Творчество. С помощю него я вывожу свои эмоций на ружу безопасным способом... Оно может быть разным я например как это делал(делаю) Писал песни стихи когда очень страдал, делаю сейчас клипы по разным аниме, рисую... Воть^^
 (604x453, 95Kb)

Ожидание страФного! O_o

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 22:45 + в цитатник
Всем приветики! Воть и настал этот страшный денЁг ми ложитСя в Больницу... Мля страФно то как Мну никогда не резали и ми не знаеть как вообще на операции... Эх не знаю.... Я не трус но я боюсь... Ну ничего буду считать что для мну это ещё одно приключение хоть и страФное но всё таки приключение... Воть буду по всем скучать очень очень^^ Всех ТЬМОФ^^
 (604x453, 50Kb)


Поиск сообщений в Sailor_Uranus
Страницы: 30 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь