-Цитатник

Без заголовка - (0)

прям раз 15 посмотрела, пока, катца, дошло. оч хочу научиться, только не понятно для чего.


Без заголовка

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 10:31 + в цитатник

к одной чете ежедневно приходил местный бомжик - они его подкармливали остатками со своего стола, принаряжали.
ярким солнечным утром, как сегодня, они опять вынесли ему корочки, крошечки и всякое такое.
- а тортик??!
благодетели очень удивились, даже можно сказать - оторопели.
- а у меня сегодня день рождения!

новый дворник вышел на работу. когда договаривались о начале его рабочего дня, он так и сказал *- в десять!*. я оч удивилась, но виду не подала: мало ли, может человек - сова и не никак не может проснуться, скажем к восьми - дворник тоже человек. пусть, пусть приходит к десяти, только бы было чисто и красиво.
дворник пришел к девяти. пыталась добиться у него объяснения по поводу такой непоследовательности. поняла только, что считать по-русски он еще не научился: ему что девять, что десять...слава б, что не пятнадцать - я нервная, не люблю, когда не по-моему, нафик порвала бы.
всё бы ничего, вот только он попросил попить. нет, не просто воды, в которой даже сабака ближнему своему отказать не может. он сказал *ЧАЙ*. я растерялась, но просьбу его выполнила. даже с сахаром.
 


Тевье   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 15:41 (ссылка)
а у нас всегда-всегда рабочих как минимум поят чаем два-три раза в день. Максимум - ещё и обедом кормят.
Ответить С цитатой В цитатник
saika   обратиться по имени Вторник, 04 Мая 2010 г. 22:00 (ссылка)
очень правильно. чем больше солнца - тем больше света, счастья, благодарности и гостеприимства. в наших широтах, по очень большой части, дружное обедужинчаепитие садовников, дворников, помощниц по хозяйству и тех, кто осуществляет, либо передает оплату за радость жить в чистом доме с аккуратным садом, абсолютный э-х-мм-м-м. у нас зима не только в природе почти десять месяцев, но причина не в этом.
Ответить С цитатой В цитатник