-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sahaj11

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1620


В Лос-Анджелесе запретили пластиковые пакеты

Пятница, 25 Июля 2008 г. 13:42 + в цитатник
lenta.ru

Согласно распоряжению городской администрации Лос-Анджелеса, начиная с первого июля 2010 года, во всех супермаркетах, продуктовых магазинах, а также магазинах одежды запрещается использование пластиковых пакетов. Вместо пластика предполагается использовать бумагу или иные биоразлагаемые материалы. Об этом сообщает AFP.

Целью этого запрета является улучшение экологической обстановки в городе. В настоящее время в магазинах Лос-Анджелеса покупателям раздается 2,3 миллиона полиэтиленовых пакетов в год. Среднее время использования одного такого пакета составляет 20 минут. В конце концов весь пластик оказывается на свалке, где для полного его разложения требуется более 1000 лет.

Лос-Анджелес стал вторым городом США, запретившим использование полиэтиленовых пакетов. Первым подобный закон принял Сан-Франциско в 2007 году. Городские управления обоих мегаполисов планируют оказывать давление на власти Калифорнии, чтобы подобный запрет был принят на всей территории штата.

Аналогичные законопроекты существуют и в других странах. Так в индийских штатах Махараштра, Гоа, Керала и Химачал-Прадеш запрещены хранение, продажа и использование полиэтиленовых пакетов. В частности, в Химачал-Прадеш нарушителю грозит тюремный срок до семи лет или штраф в сто тысяч рупий (около двух тысяч долларов). В Бангладеш за производство пластиковых пакетов дают 10 лет.

Источник: lenta.ru


princess_henna   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2008 г. 14:35 (ссылка)
Ну и очень правильно, я считаю, хотя для нас єто и неудобно, но ради такого дела можно приспособиться !!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 21:30 (ссылка)
присылайте свои кулёчки к нам в Одессу... тут пока не до экологии))))
Ответить С цитатой В цитатник
Sahaj11   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 21:53 (ссылка)
princess_henna,
я читала, что индийские коровы едят кульки и умирают :-(
Ответить С цитатой В цитатник
Sahaj11   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 21:54 (ссылка)
Penman,
но хоть помечтать, что и у нас примут что-то подобное...
Ответить С цитатой В цитатник
Tatianka3   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 18:23 (ссылка)
у нас тоже в одном супермаркете типа - за экологию, изъяли бесплатные пластиковые пакеты - за экологию. и теперь они просто продают пластиковые пакеты - ну и где справедливость((
Ответить С цитатой В цитатник
Sahaj11   обратиться по имени Среда, 06 Августа 2008 г. 20:13 (ссылка)
Tatianka3,
да, продавать пакеты - это здорово помогает, ничегоне скажешь
Ответить С цитатой В цитатник
Tatianka3   обратиться по имени Среда, 06 Августа 2008 г. 20:23 (ссылка)
ага, по 5 рублей.но, говорят, 1 рубль перечисляют в фонд защиты детей, а остальные 4 - наверно за экологию борются))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку