Моя любимая книга в фотоилюстрациях |
|
|
ржал как подорваный |
Воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...(с)
|
класс! |
|
|
Мелодия неземной красоты. Нет человека , который не слышал бы этого медленного фокстрота, а, услышав – остался бы равнодушным.
>>>>>>>>
|
Изысканные блюда азербайджанской кухни |
|
пригодится наверное |
|
очень полезная книжка |
Грузинская кухня 1(супы)
Прекрасная кулинарная книга...
Ещё в советское время стала раритетом...особенно в Грузии
Она была, и есть сейчас, на кухне почти в каждом грузинском доме...
По ней сверялись мои бабушка и мама, хотя и были великолепными знатоками и обалденно готовили сами...
Файлы в формате PDF так что скачав, вы можете спокойно распечатать книгу на принтере...

Приятного аппетита...!
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//3774/3774611_1supy.pdf
Вот нашел полный вариант !
|
Шашлык из курицы |
Интересная подборка маринадов ,буду эксперементировать ,но наверное с Индюшкой ...,хотя можно и с курицей тоже :)
Рецепты шашлыков из курицы

|
Картошка кебаб |
Очень интересная задумка ,мне понравилась сама идея ,я уже не говорю про внешний вид!
Рецепт картошки-кебаб

Знаете, как они там, в Азербайджане, готовят картошку-кебаб? Берут хороший молодой картофель, очень хорошо подходящий для гриля. Режут его ломтиками, нанизывают на шампур и жарят над углями. Что получается в итоге? Снаружи кольца картошки получаются слегка пригорелыми, напоминают картошку, печённую в углях. В середине картошка очень хороша – рассыпчата, ароматна, «с дымком»! А ближе к шампуру, в середине, она обычно остаётся слегка сыроватой.
Вам нравится сырая, недожаренная картошка? Вот и мне не нравится. Поэтому я решил, что такую картошку я буду готовить иначе.
Во-первых, я вспомнил, что картошка на сале – это очень вкусно.
Во-вторых, надо было что-то делать с равномерностью пропекания.
В-третьих, нельзя было растерять обаяние, лаконичность и шарм этого блюда.
Очень простое решение для всех задач одновременно нашлось как-то само собой. Смотрите – нет ничего проще.
Ну вот, порезали картофель ломтиками по 4-5 мм толщиной. Если картофель молодой (а из другого, кажется, и смысла не имеет готовить такой кебаб), то его достаточно просто помыть перед тем как резать, а чистить, конечно, не надо. А между ломтиками… сало тоненько порезать сумеете?
|
ПРО ШАШЛЫК |
Мужик явно знает о чем пишет ,скопировал себе что бы проверить что это за зверь такой глазурь для мяса :))))
советы женщинам от *старого* шашлычника...
Шашлык должен быть не только вкусным, но и красиво выглядеть...

Чтобы соединить эти "2 в 1" надо использовать глазурь,которая улучшает внешний вид блюда из мяса, придает ему своеобразный вкус, покрывая его блестящей хрустящей корочкой...
|
Японские палочки: этикет и традиции |
Японские традиции:
В Японию палочки (хаси) пришли из Китая в 12 веке и были изготовлены из бамбука. Считалось, что палочками едят бессмертные боги и императоры. Существует множество вариаций форм и размеров многоразовых палочек.
Считается, что палочки тренируют мелкую мускулатуру, развивающую умственные способности, поэтому в Японии учат обращаться с хаси с малых лет. Кстати, в Японии посуда (плошки для риса, супа, тарелки для прочей еды) и предметы сервировки делятся на "мужские" и "женские". Палочки - не исключение.
Палочки для японца - не только повседневная личная вещь (их не принято предоставлять в пользование другим), но и священный символ. По преданию они приносят владельцу удачу и долгую жизнь, и поэтому неудивительно, что хаси считаются хорошим праздничным подарком.
Как есть японскими палочками:
![]() |
Сначала берут одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держат палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо. |
![]() |
Вторую палочку берут, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15 мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются. |
![]() |
Сводят палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляют кончиками то, что хотят отправить в рот. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно. |
Правила этикета:
ИТАДАКИМАС! (Приятного аппетита - по-японски)
|
Различные соусы |
|
40 способов складывания салфеток |
40 способов складывания салфеток!!
Самые красивые способы:
![]() |
![]() |
|
| 1. Исходная форма салфетка лежит изнаночной стороной наружу. 2. Верхний и нижний края салфетки сложите к центру. 3. Нижнюю половинку согните кверху, крепко удерживая сгиб. 4. Салфетку сложите «гармошкой» (от 4 до 6 складок) 5. Удерживая верхнюю часть фигуры, нижние глубоко лежащие складки вытяните вперед. 6. Поставьте «веер». |
||
|
бесплатный софт для компа |
|
полезные ссылки для тех кто любит готовить |
|
Статья Сталика про чебуреки |
Написано немного высокопарно ,но смысл от этого не меняется .
Дядька великий мастер!
Настоящие чебуреки от настоящего Мастера. Учитесь!!!

Завтра начинаем с Ваших чебуреков. Скажите, что делать надо?
- Ничего, давайте мне два килограмма муки, соль, воду, я замешу тесто.
|
| Страницы: [1] Календарь |