-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Цитатник

Красивые замки Румынии. - (1)

Самые интересные замки Румынии Замок Пелеш - сказочная красота и королевская роскошь на фоне ж...

Замок Энике. - (0)

"Эники, бэники..." Замок Эник.   Желая в это 8 марта сделать женщинам что-то пр...

Фотограф-художник Кристиан Таглиавини. - (0)

Фотограф-художник Кристиан Таглиавини (Christian Tagliavini). Проекты "1503" и "DAME DI CARTONE". ...

Какая Земля наша красивая! - (0)

Национальный парк Арки Национальный парк Арки был основан 12 апреля 1929 и расположен в америк...

Замок Рэрен. - (1)

Замок Рэрен //s017.radikal.ru/i440/1201/fb/24345a97e48f.jpg Замок расположен в одноименно...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
20:43 08.02.2010
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Моя дочь Наталия.
Моя дочь Наталия.
23:21 02.12.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Я и моя семья.
Я и моя семья.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Я - фотограф

Средневековое защитное вооружение.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sad2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 223




И я там был, как остальные...


Из живописи 15 - 16 веков.

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской портрет 15 и 16 веков.



Нетрудно заметить, что самые разные посты, посвященные портретной живописи (и мои в том числе), изобилуют портретами женщин. Это само по себе понятно: мужчины-художники всегда более охотно писали женские портреты... Но мне захотелось вглядеться в мужские лица, запечатленные на портретах, написанных в течение шести столетий. Я надеюсь, что и вам тоже будет это интересно. Я долго делала этот пост, в итоге он получился огромный, и я разбила его на три части. В первой части будут выложены портреты, написанные в 15 и 16 веках, во второй части - мужской портрет 17 и 18 веков, а в третьей части - 19 и 20. Внутри подборок я старалась располагать портреты в хронологической последовательности, но не всегда мне это удавалось, поэтому я выдержала ее лишь приблизительно. Названия картин я тоже давать не стала, т.к. в некоторых случаях они мне были известны, а в других - нет. Даю только имена живописцев и их годы жизни.

Hans Holbein the Younger (1497-1543)
hholbein2-41
more
Рубрики:  Среднгевековое искусство

Метки:  

Венецианская рапира.

Суббота, 30 Января 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _Macbeth_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианская рапира



От балконов - к оружию.

Перед нами - характерная итальянская рапира начала 16 в., с массивным дисковидным противовесом, гардой с изогнутой поперечиной и дужками в плоскости клинка.

Такое оружие с прямым клинком в 16 в. на севере Апеннинского полуострова и в Далмации (адриатическом побережьи нынешних Словении и Хорватии) начало вытеснять предшествовавшие её мечи, сделав ставку на подвижность её владельца, точность укола и выверенность техники зарождавшегося в нынешнем понимании фехтования.

Хорошее сочетание рубящих и колющих свойств, вес, позволявший воспользоваться всеми достижениями фехтовальной техники своего времени (предполагавшей в левой руке либо небольшой щит - баклер, либо второе оружие - дагу) завоевал такому типу шпаги сердца не только итальянцев, но и испанцев. Такую рапиру можно было найти как на поясе отправлявшихся в Новый Свет конквистадоров, так и офицера, воевавшего в Нидерландах.
О ней, как о шпаге, подобающей настоящему англичанину, писал Джордж Сильвер, в своём трактате "Парадоксы защиты".

Итак, рапира, годы изготовления - 1520-1550, место изготовления - Венеция. Образец хранится в частной коллекции. Перед нами фотографии изготовленной с него современной копии (правда точной, вплоть до техники расклёпывания хвостовика рукояти).

Общая длинна - 106 см,
Длинна клинка - 86 см, ширина - 3 см,
Длинна поперечины бугельной гарды - 22 см



 (697x183, 9Kb)
 (450x600, 44Kb)
 (450x600, 43Kb)

Дополнительные кольца перед поперечиной позволяли перехватывать пальцами оружие за незаточенную часть клинка - рикассо - и достаточно тонко управлять колющими движениями. В то же время, взявшись за рукоять ближе к навершию, можно было обрушить на противника сокрушительный рубящий удар ( а вес вполне этому способствовал - в ней порядка полутора килограммов).
Стойка с ней была ещё левосторонняя, доставшаяся в наследство от меча - в ближней к противнику левой руке защитные функции выполнял баклер, стилет с поперечиной, очень популярный в Италии или дага (такой стилет с треугольной гардой, закрывавшей кисть руки).
Рубрики:  Оружие и латы.

Метки:  

Художница 16 века Ангишола.

Суббота, 30 Января 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софонисба Ангиссола (Ангишола)



Софонисба Ангиссола (Ангишола) является одной из наиболее известных художниц эпохи Ренессанса, чей творческий успех сподвиг многих женщин профессионально заняться живописью.

 (601x700, 64Kb)

Автопортрет.1556 г.

Она родилась приблизительно в 1532 году в Кремоне в принадлежащей к высшему аристократическому кругу Генуи семье Амилькара Ангиссолы и Бьянки Понцоне и была старшей из их семерых детей.
Но протяжении четырех поколений семья Ангиссола испытывала сильную привязанность к истории Древнего Карфагена, поэтому Софонисба получила свое имя в честь легендарной дочери знаменитого полководца Гасдрубала. Хорошо, что судьба девочки сложилась намного удачнее ее несчастной тезки.
Мать Софонисбы умерла, когда она была совсем ребенком. Зато Амилькар Ангиссола поощрял детей развивать и совершенствовать свои таланты. Софонисба, а также ее сестры Елена, Лучия, Европа, Минерва и Анна Мария занимались успешно занимались живописью.
Впоследствии Елена ушла в монастырь и вынуждена была оставить живопись, а Софонисба написала ее портрет в монашеском белом одеянии.
Читать далее
Рубрики:  Среднгевековое искусство

Метки:  

Тамплиеры

Суббота, 30 Января 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gustave Dore




Поль Гюстав Доре: (6 января 1832, Страсбург — 23 января 1883, Париж) — французский гравёр, иллюстратор и живописец.



5.49Mb / фрыхх...

Рубрики:  Средневековье в искусстве

Метки:  

Средневековое искусство.

Пятница, 29 Января 2010 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушка с единорогом



Девушка с единорогом - аллегорический образ непорочности. Непорочная мученица святая Юстина изображалась с такими же атрибутами. На картине главным является не религиозное содержание, а нашедшие в нем выражение изящный, манерно-утонченный вкус и мировоззрение придворно-рыцарского искусства.
Главным центром этого направления была Ломбардия, его влияние распространялось, и в середине эпохи кватроченто не избежала его и Венеция.
Мастер балтиморской истории Париса (середина XV в.),
школа Венето "Девушка с единорогом"

 (666x699, 174Kb)
Будапештская картина по стилю напоминает работы Антонио Виварини. Первоначально она могла служить украшением какого-нибудь дворца вместе с другими тремя картинами, тематика которых была еще ближе к идеям рыцарского круга. Эти три картины принадлежат одному мастеру и находятся в Балтиморе (США) в Вальтере Арт Галлери.
>>>>>>>
Рубрики:  Среднгевековое искусство

Искусство эпохи каролингов.

Четверг, 28 Января 2010 г. 22:43 + в цитатник

 

1.jpgК 5 – 8 столетиям нашей эры, когда на раз­валинах старого Рима возникали варварские государства: остготское (а затем лангобардское) на Апеннин­ском полуострове, королевство вест­готов на Пиринейском полуострове, англо-саксонское королевство в Британии, государство франков на Рейне и другие. Франкский вождь Хлодвиг, принявший христианство, и его преемники (династия Меровингов) расширили границы государст­ва, оттеснили вестготов и вскоре ста­ли гегемонами на территории Запад­ной Европы.Читать далее
Рубрики:  Средневековье в искусстве

Метки:  

Картинки к периоду правления Карла Великого.

Четверг, 28 Января 2010 г. 14:30 + в цитатник
Рубрики:  Короли и королевства

Метки:  

Династия Каролингов.

Четверг, 28 Января 2010 г. 13:58 + в цитатник

vivl.ru/dynasty/karol.php

Династия Каролингов

Rambler's Top100 Династия Каролингов
Рубрики:  Короли и королевства

Метки:  

Ахен- родовое поместье Карла Великого из рода Каролингов.

Четверг, 28 Января 2010 г. 13:29 + в цитатник

www.kontorakuka.ru/countries/europe/germany/main.htmАхен

 

Вид Ахенского кафедрального собора с севера
Вид Ахенского кафедрального собора с севера

Ахен – город в Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия, в 64 км к юго-западу от Кельна, вблизи бельгийской и нидерландской границ.

Среди его многочисленных архитектурных памятников особое место занимают остатки пфальца (родового поместья) императора Карла Великого с величайшим из дошедших до нашего времени памятников архитектуры Каролингов – придворной капеллой, заложенной в 798 году.

На первых порах у франкских королей не было постоянного местопребывания: монарх со своим двором кочевал из одного поместья в другое. И лишь Карл Великий, ставший в 768 году правителем объединенного Франкского государства, основал некое подобие столицы. Ею стал германский городок Ахен, в котором располагалось любимое поместье отца Карла Великого – короля франков Пипина Короткого. Читать далее

Рубрики:  Короли и королевства

Метки:  

P.S. Карл Великий - жизнеописание.

Четверг, 28 Января 2010 г. 12:36 + в цитатник

vivl.ru/karl/karl.php

Карл Великий. Жизнеописание

Карл Великий - король франков и лангобардов

Детство и юность Карла Великого.

    Карл Великий (лат. Carolus Magnus, фр. Charlemagne, нем. Karl der Grose, анг. Charles the Great)родился, как считают исследователи, 2 апреля 742 года в семье Пипина Короткого и Бертрады или Берты, дочери графа Ланского Калиберта. Сведения о месте, где он появился на свет, противоречивы: указываются замки Ингельхайм близ Майнца и Карлхайм под Мюнхеном, а также Аахен и Зальцбург. Карл был старшим сыном Пипина Короткого и внуком Карла Мартелла, победителя арабов при Пуатье в 732 году. Брачный союз между родителями был узаконен лишь в 749 году. Читать далее



Поиск сообщений в Sad2010
Страницы: 14 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь