-Приложения

  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:30 13.11.2010
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabirovskay

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

клипы музыка с портала http://pixpax.ucoz.ru/ секс спорт фильмы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей: 1804
Комментариев: 33
Написано: 2048


Украден документальный фильм,«Ходорковский»

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:21 + в цитатник
 (699x358, 9Kb)
Кельн, Германия (Hollywood Reporter) – В Берлине из рабочего кабинета режиссера Сирила Туши (Cyril Tuschi) была украдена окончательная версия немецкого документального фильма «Ходорковский», в котором прослеживается вызвавший много споров судебный процесс и история тюремного заключения Михаила Ходорковского, бывшего олигарха, рискнувшего подвергнуть критике Кремль.Ходорковский в фильме и преступник, возможно, замешанный в убийствах, и герой, не побоявшийся бросить вызов власти.

Так что этот фильм не за Ходорковского. Он — без оттенков и нюансов — антикремлевский. В нем чуть ли не каждую минуту говорится о криминальности российской политической элиты. И эти слова никем не опровергаются. Российской политической элите отказано даже в неоднозначности.

А ведь в том числе и по фильму «Ходорковский» западная общественность будет судить о состоянии дел в России.

Это документальное кино, стремящееся к объективности, несет, как сказали бы во времена холодной войны, «мощный пропагандистский заряд». В конечном итоге это фильм не о Ходорковском, который остается фигурой закрытой, даже несмотря на то что дает в финале интервью, а о российской власти и российской жизни.Для полноты образа на Берлинале будет показан еще один докфильм — «Барзах». Это кино о Чечне, где собраны факты, о которых мы знаем: похищения людей, пытки, убийство правозащитницы Натальи Эстемировой.
Рубрики:  СЛУХИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку