-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rustamka
Выбрана рубрика Куська.


Другие рубрики в этом дневнике: Элли(20), Серьезно(15), Работа(12), ПЧ и т.д.(8), поэт(5), Питие+Никотин(6), Обчество(5), Любоф(50), Календарь 2005(19), Известные мотивы(6), Жизнь(105), Животные(9), Еда(7), Pisaki.ru(3)

Про Куськину бабушку

Дневник

Вторник, 22 Мая 2007 г. 12:18 + в цитатник
Ранним утром, перед сном мама всегда рассказывала Куське какую-нибудь сказку или историю. Чаще всего это была история про куськину бабушку, потому что Куське эта история очень преочень нравились. Вот и сегодня, когда мама спросила:
- Ну, про что тебе рассказать? - Куська не задумываясь ответила:
- Расскажи мне про то, как бабушка спасала мышат
- Эх, Куська, я же тебе сто раз это уже рассказывала, - улыбнулась мама
- Ну, мамочка, ну, пожалуйста – заныла Куська, и мама, конечно же, согласилась.
- Ну, слушай, - сказала она, и Куська устроилась поудобнее и закрыла глаза, потому что с закрытыми глазами, можно не только слушать, но еще и смотреть на то, что тебе рассказывают.

Дальше
Рубрики:  Куська

Жила-была одна маленькая лунная мышка

Дневник

Пятница, 18 Мая 2007 г. 05:17 + в цитатник
Жила-была одна маленькая лунная мышка. «А что это такое?» - спросите вы. Ну, во-первых, не «что», а «кто». И не «такое», а «такая». Ну, вот бывают же солнечные зайчики. А еще бывают лунные мышки. Просто по ночам люди обычно спят, и поэтому про лунных мышек почти никто ничего не знает.

Ну, так вот: жила-была одна маленькая лунная мышка. И звали ее – Куська. Не потому, что она кусала кого попало, а просто назвали так и все. В честь куськиной бабушки. Потому что бабушка у Куськи была очень даже героическая. Однажды во время лунного затмения она спасла сорок пять мышат, хоть и сама чуть не погибла. Ей даже хотели вручить Нобелевскую премию мира, но потом рассудили, что давать премию лунной мышке как-то несерьезно. Тем более, что все равно мышей этих лунных наука пока еще не признает. Поэтому премию дали какому-то человеку, а куськиной бабушке просто сказали спасибо и пожали лапку. Но все лунные мыши все равно Куськиной бабушкой очень гордились. «Вот какая у нас Куська отчаянная» - говорили они, имея ввиду бабушку конечно, а не нашу Куську. Потому что про нашу Куську, хоть ее так и назвали, никто бы никогда не сказал: «отчаянная». Очень уж она была трусливая.

Далее
Рубрики:  Куська


 Страницы: [1]