Цитата сообщения Макс_Оливер
Отличный грибной салат

Все мы знаем, что новое – это хорошо забытое старое. Когда-то три года назад, рецепт этого салата был очень популярным на страницах этого блога. Пришло время переиздать его с некоторыми коррективами.
Натираем на крупной тёрке 100 г твёрдого сыра, у меня в этот раз был Гауда (оговорюсь, что пармезан будет наилучшим вариантом), режем на кусочки 2-3 варёных яйца.
Добавляем 250 г маринованных грибов, 100 г зелёного горошка, 3-4 чайных ложки каперсов, нарубленный зубчик чеснока
Заправляем тремя ложками грибного маринада, парой ложек растительного масла, чайной ложкой горчицы, перчим. Соль по желанию, скорее всего вы без неё обойдётесь. Не забываем украсить зелёным луком. Идеально подходит в ситуации неожиданного прихода гостей. Быстро, просто и очень вкусно получается. Пробуем, убеждаемся.