-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rustama

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 10135
Комментариев: 264
Написано: 10566


Пирог "Салфетка"

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:11 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Пирог "Салфетка"


Хочу сказать спасибо Шрек Лесной за очень простой и тем не менее эффектный рецепт!



100 гр. сметаны (жирной )
100 гр. сливочного масла
1 яйцо
50 - 100 гр. сахара (лучше сахарной пудры)

Взбить до растворения сахара .

Добавить пакет разрыхлителя и муку, чтобы получилось очень мягкое тесто. на час в холодильник.
В творог добавить яйца, сахар.

Раскатать тесто в тонкий пласт. Весь пласт смазать начинкой и сворнуть в рулет.

Потом кухонными ножницами сделать такие надрезы.

После этого развернуть кусочки : через один вверх и вниз. У вас получается вот такой пирог.

Смазать яйцом и испечь.

В рецепте не было указано колличество муки. Я муку отмеряла гранёным стаканом, ушло 2,5 стакана муки и у меня не оказалось сметаны, я её заменила таким же колличеством 38% сливок.Запекала при t 175* 35 мин.



слова автора, фото мои

источник рецепта
Рубрики:  Кулинария/Cладкая выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку