-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5289
Комментариев: 51798
Написано: 74596




ВОЗМОЖНО ВЫ ВПЕРВЫЕ У МЕНЯ, ТОГДА ВАМ НАВЕРНЯКА БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЗАПИСЯМИ ЭТОГО ДНЕВНИКА.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ У МЕНЯ В БЛОГЕ

Будьте подобны цветкам

Четверг, 19 Мая 2011 г. 09:22 + в цитатник
Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка

- Что мне делать? - сквозь слёзы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
Читать далее...
Рубрики:  Притчи / Истории



Процитировано 21 раз
Понравилось: 14 пользователям

Суфийская притча про сахар

Вторник, 17 Мая 2011 г. 06:27 + в цитатник
Джалалиддин Руми является одним из столпов суфизма. Многие люди приходили к нему за советом и мудрым словом.

Однажды к нему пришла соседская женщина с мальчиком и сказала:

— Я уже испробовала все способы, но ребёнок не слушается меня. Он ест слишком много сахара. Пожалуйста, скажите Вы ему, что это нехорошо. Он послушается, потому что он Вас очень уважает.

Руми посмотрел на ребенка, на доверие в его глазах, и сказал:

— Приходите через три недели.

Женщина была в полном недоумении. Это же такая простая вещь! Непонятно… Люди приходили из далёких стран, и Руми помогал им решать большие проблемы сразу… Но она послушно пришла через три недели. Руми вновь посмотрел на ребёнка и сказал:

— Приходите ещё через три недели.

Читать далее...
Рубрики:  Притчи / Истории



Процитировано 40 раз
Понравилось: 41 пользователям

Долина Гленко, Шотландия

Суббота, 14 Мая 2011 г. 06:31 + в цитатник
На Юго-Западе Шотландии раскинулась потрясающе красивая долина Гленко. Этот район Хайленда является частью заповедника «Бен-Невис и Глеко». Очень часто, и не без основания, Гленко называют самым захватывающим и красивым местом Шотландии. В этих местах были частично сняты фильмы про Гарри Поттера. В фильме Гарри Поттер и Узник Азкабана именно здесь была сооружена хижина Хагрида.
1PEstnVFCWWzkCH9Ib (700x560, 208Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Шефство над котятами

Пятница, 13 Мая 2011 г. 13:16 + в цитатник
Орангутанг в одном из зоопарков взял шефство над детенышами тигров.
BaC3D (620x620, 100Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

Названия малых населенных пунктов России

Четверг, 12 Мая 2011 г. 07:36 + в цитатник

В народе очень много любопытных названий. Это конечно далеко не все. Мы когда перегоняли мне машину видели тоже порядочно. Но фотоаппарат некогда было доставать. Так что ограничимся этой подборкой из рунета.

1. 
Читать далее...



Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

Крокусы проклюнулись

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 06:22 + в цитатник
Сегодня годовщина Дня Победы. Все мои ветераны уже ушли. Нет ни бабушки, ни дедушки. Некому говорить слова благодарности за мирное небо. Значит просто подарю миру фото пробивающися крокусов. Как символ жизни и победы над холодом зимы. Ну и конечно поздравляю всех живых защитников Родины! Вас все меньше, так живите подольше! Чтобы нам было кому говорить "Спасибо за мир!"
krokusy (700x525, 508Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Малютка - красавец

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 17:47 + в цитатник
Перед вами колибри. Крохотная птичка, которая на этом фото Джона Виллемсена выглядит весьма внушительно.
kolibri (561x700, 260Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Домик на острове

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 06:25 + в цитатник
Не перевелись еще такие фото, которые цепляют. Причем так, что хочется прямо в рамочку и на стеночку. Вот одна из таких фотографий. Замечательное место для созерцания, и отдохновения от мирской суеты. Не спрашивайте где это. Я не знаю. Полагаю, что это на Больших озерах.
Ts4m8 (700x525, 74Kb)
Рубрики:  Фото дня



Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Человек сам рушит свой дом

Суббота, 07 Мая 2011 г. 06:36 + в цитатник
В наше время много говорят о конце света - глобальные катастрофы, инопланетяне, астероиды-убийцы и тому подобное. И всё это реально. Даже инопланетян из этого списка исключить никто не может. Но я хотел поговорить о другом. О том что нас уничтожает уже сейчас - о человеческом факторе. Да. Ничто и никто на Земле не стремится к самоуничтожению так как человек. Человек создаёт оружие массового поражения, атомные бомбы, вырубает лес. Лес - "зеленое золото", кладовая кислорода, дом зверей.

Как в России относятся к лесу? Зеленое золото, нарубил деревьев - получил денег, а дальше? Говорят "После нас хоть потоп!" А как же наши дети? Где будут жить они? Мой ответ: в пустыне. Посмотрите на наш лес, его почти не осталось. Там где раньше человек выживал с одним ружьём (не просто выживал, а ещё и выращивал детей) сейчас ничего нет, лес вырубили, ушёл зверь (а может вымер), уходит и вода, даже кислороду неоткуда браться.

Далее начинаются изменения климата; ветров становится больше, дождей меньше, следовательно земля со временем высыхает. А потом, как говорится "чем дальше в лес, тем больше дров", меньше воды, меньше растительности, вот уже и трава перестала расти, и в результате пустыня. И где жить человеку без дождя, леса и главное,без кислорода,который даёт этот лес? Вот такая вырисовывается очень грустная картина конца света. Берегите люди лес - воздух берегите!

Чтобы хоть как-то обезопасить себя от негативных воздействий окружающей среды, используйте фильтры для очистки воды. Прочитать подробнее про питьевую воду можно по ссылке.
Рубрики:  На злобу дня

Много развивающих полезных программ для детей

Вторник, 03 Мая 2011 г. 07:46 + в цитатник
Предлагаю вам довольно обширную подборку развивающих и обучающих программ для детей. Это и логические игры и практические занятия по развитию дикции у ребенка.

сhildtoy.zip (210 KB)

Простая игрушка для детей, заключающаяся в том, что при нажатии буквенной клавиши компьютер показывает букву и проговаривает её. Ребёнок быстро учится буквам.

Умри тоска! 100 лучших логических игр. (107 МБ)

Замечательный сборник из сотни логических игр в одной программе. Вы получите массу удовольствия в свободное время.

Читать далее...
Рубрики:  Нужные ссылки



Процитировано 860 раз
Понравилось: 103 пользователям

Поиск сообщений в Kailash
Страницы: 508 ... 481 480 [479] 478 477 ..
.. 1 Календарь