-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5289
Комментариев: 51798
Написано: 74596




ВОЗМОЖНО ВЫ ВПЕРВЫЕ У МЕНЯ, ТОГДА ВАМ НАВЕРНЯКА БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЗАПИСЯМИ ЭТОГО ДНЕВНИКА.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ У МЕНЯ В БЛОГЕ

Вот таким встречает новое утро Воронеж

Суббота, 31 Июля 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это в городе. У нас в пригороде сейчас получше. Но дымку приволокло опять...
 (700x467, 35Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки
На злобу дня

Метки:  

Жизнь как она есть

Суббота, 31 Июля 2010 г. 07:55 + в цитатник
Спали сегодня на улице. Гари нет. По данным и информационных служб пожары локализованы и взяты под контроль, но гореть продолжает. К счастью ветра нет, иначе и нас бы спалило. Но это не самое страшное сейчас.

Вчера ночью в сгоревшем поселке Масловка орудовали мародеры. Вот что печально. Жизнь берет свое и человеческая природа показывает себя именно в кризисные периоды. Когда царит хаос, находятся люди, которые хотят нажиться на чужом горе.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Воронеж в огне хроника 30 июля

Пятница, 30 Июля 2010 г. 18:04 + в цитатник
воронеж в огне

Сегодня тоже горит, но вроде как жертв и построек сгоревших нет. Огонь тушат прилетевшими самолетами. Добровольцы собирают гуманитарную помощь, помогают в тушении пожаров.

Кожевенного кордона больше не существует. 13:18

Новые подробности самой страшной трагедии в новейшей истории Воронежа
Только что начальник отдела управления лесного хозяйства области Владимир Галдин сообщил «МОЁ!», что вчерашние пожары уничтожили почти весь хвойный лес в пригороде Воронежа. Деревья погибли на площади около тысячи гектаров. Исчез с карты города Кожевенный кордон. Вместе с деревьями на кордоне сгорели базы отдыха и дачи воронежской элиты. На тлеющие на кордоне деревья сейчас сбрасывают воду с самолётов.

Между тем, леса продолжают гореть. С Кожевенного кордона огонь перекинулся на лес в Новоусманском районе. Сейчас там полыхает около 800 гектаров деревьев. Кроме того, горит лес в районе сёл Никольское, Ямное, Шуберское, Боровое и у посёлка Воля.

Напомним, на территории области запрещён вход и въезд в леса. Безопасно отдохнуть в наступающие выходные, пожалуй, можно будет только на пляже в Чертовицах - лес там лиственный, а не хвойный.

Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пригороды Воронежа полыхают

Пятница, 30 Июля 2010 г. 07:40 + в цитатник
По последним данным прилетело два пожарных самолета МЧС но они так и не взлетели с аэродрома. Стоят ждут чего-то.

Видимо ждут когда все сгорит нафик... На улице постоянный дым. Устойчивый запах гари. Хоть ветра сейчас нет. О масштабах случившегося говорить пока рано. Ничего ведь не потушено...

Хронология событий вчерашнего дня.

Сегодня, 29 июля, лесные пожары, бушевавшие уже не одну неделю в области, добрались и до Воронежа. По сообщениям наших читателей, горит посёлок Масловка, Кожевенный кордон, лесопосадки в Рамонском районе около баз отдыха «Колос» и «Маяк» и село Углянец в Верхнехавском районе. Кроме того, огонь полыхает в лесу у авторынка в Северном районе, а также около посёлков Боровое и Репное.

«Пока ждали лодки, все сидели в реке: и дети, и старики, и беременные». 21:45

Людей с турбаз эвакуировали на лодках

Из-за лесного пожара, который разбушевался на Кожевенном кордоне, пришлось эвакуировать отдыхающих сразу с трёх турбаз.

С турбазы «Спутник», которая полностью сгорела, людей перевозили на противоположный берег реки на лодках. Маленькие дети, не понимая, что происходит, кричали о помощи.

- Тут все напуганы, - кричали люди. – Турбаза горит!

Отдыхающие рассказали: «Пока ждали помощи, все сидели в воде: и дети, и старики, и беременные женщины».
Приплыв на противоположный берег, люди в панике бросали личные вещи и уезжали на автобусе, ожидавшем их в лесу.

На турбазе остались около 60 автомобилей, которые охраняли их владельцы.Мужчины самостоятельно окопали свои машины и ждали пожарных.

Жители многоэтажек самостоятельно тушили лес. 21:35

Воронежцы помогали пожарным бороться с огнём возле больницы №8

Жители многоэтажного дома по улице Ростовская с помощью вёдер и лопат пытались потушить пожар, который разгорелся недалеко от их дома. Несколько семей, живущих на первых этажах, через балкон протянули шланг с водой.

Внизу, под балконами, стояли женщины с вёдрами, набирали воду и передавали её мужчинам. Те, в свою очередь, пытались затушить то и дело загорающие отдельные островки пламени.

Усложняла обстановку плохая видимость в лесу в районе больницы №8: из-за густого дыма практически ничего не удавалось разглядеть даже на расстоянии метра.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пожары под Воронежем

Четверг, 29 Июля 2010 г. 22:25 + в цитатник



Горим мы, братцы!
Рубрики:  Видео
На злобу дня

Метки:  

Хостинг, заработок и погода

Среда, 28 Июля 2010 г. 12:01 + в цитатник
Читал у Сеодеда про то, какой по его мнению платный хостинг самый лучший. Искал, упомянет ли он Агаву. Не упомянул почему-то... Я пользуюсь услугами именно этого хостера. Меня все устраивает. И других вообще не признаю. Впрочем, это дело каждого. Каждый выбирает под себя сервисы, здесь, в отличие от заработка, можно и покапризничать. То есть выбрать себе наиболее подходящего хостера.

В деле заработка все не так радужно. Есть несколько контор, которые платят большие деньги, а другое попросту до них не дотягивают. И тут уже не до капризов. Если, скажем, Гугль Адсенс платит хорошо, то отказываться от него в пользу какой-то конторки смысла нет.

Кстати лето, особенно июль-август, очень сильно сокращают посещения. Видимо народ в отпусках, на дачах, на реках. И лезть в интернет могут лишь только за тем, чтобы посмотреть прогноз погоды...
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Ночевка на реке

Среда, 28 Июля 2010 г. 10:55 + в цитатник
Сегодня ночью мы ночевали на реке с палатками. Дома стоит жара невыносимая, вот мы и решили совместить приятное (купание) с полезным (сон на свежем воздухе). Позвонили Ире и Володе, они приехали тоже. Ибо у них там в городской квартире вообще пекло. Они. как оказалось, тоже дома не спят, а ездят в ближайший лес с палаткой ближе к ночи. Там и ночуют. Говорят прохладно.

Вновь от крыли для себя купальное место новое. Как раз напротив церкви в Боровом. Там на удивление чистая вода и абсолютно не пахнет болотом. Теперь будем туда ездить утром и вечером на велосипедах, чтобы побыстрее. Людей там тоже почти нет. На машинах не проехать, а местные ходят поближе. Так что можно сказать нашли новый заповедный купальный уголок.

На другой стороне широкий песчаный плес и там ребятишки с мамами плещутся. Там мелко и детям раздолье. Можно побегать и порезвиться. Ну а для совсем маленьких детей рекомендую стульчики для кормления, чтобы ребенок не испытывал неудобств.
Рубрики:  Моя жизнь

Названия кинофильмов о многом говорят

Среда, 28 Июля 2010 г. 10:35 + в цитатник
ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ - фильм о дефиците импортной косметики в советских магазинах.

КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ - фильм о том,как г-жа де Сталь осваивала систему Порфирия Иванова.

КОТ В САПОГАХ - фильм об одном офицере-ловеласе,которого дамы с нежностью звали "котяра".

12 МЕСЯЦЕВ - фильм о затянувшейся беременности.

РОБИНЗОН И ПЯТНИЦА - фильм о приключении еврея Фимы Робинзона накануне шабата.

НЕСКУЧНЫЙ САД - фильм о неукротимом нраве маркиза де Сада.

ТИХИЙ ДОН - фильм о скромном испанском аристократе.

ТРИ ТОВАРИЩА - фильм о друзьях, собравшихся попить какое-то пойло.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

На реке Шахе

Вторник, 27 Июля 2010 г. 14:03 + в цитатник
А это уже прошлогодняя поездка в Головинку (Черное море), Краснодарский край. И опять таки мы ехали не в сезон. А чуть раньше, чтобы иметь возможность выбирать жилье и не толкаться на полных народа пляжах. На этот раз время уже выбирали сами, исходя из собственных интересов. Никто уже не держал, никаких начальников над нами уже не стояло.

Оглядываясь назад, просматривая снятые фотографии, понимаешь, что многое, очень многое осталось за кадром. Впечатления и мысли зачастую не записаны. Сейчас уже и не вспомнишь. Только легкий, едва уловимый аромат грусти. Сладостного чувства ушедшего времени, когда жил в моменте. Каждая поездка это такой поток новой информации для ума, что ему просто некогда спекулировать. Вот тут-то душа и "отрывается", наслаждаясь "здесь и сейчас".

на реке Шахе

Есть еще одно радикальное средство остановки внутреннего диалога - спортивный пейнтбол, в момент игры тоже некогда предаваться самокопанию. Мозг в повышенной готовности и витать в облаках некогда.
Рубрики:  Моя жизнь


Понравилось: 1 пользователю

Два года назад в Симеизе

Вторник, 27 Июля 2010 г. 13:50 + в цитатник
Два с небольшим года назад мы с Йоко ездили в Симеиз, в Крым. Дело было в середине июня, как сейчас помню. Тогда мы могли себе позволить выезды только в определенное время, так как я работал в типографии, печатал буклеты и визитки. Выбил себе небольшой двухнедельный отпуск и мы поехали. День рождения свой я тогда встретил на море.

Учитывая то, что путешествия мы очень любим, но сейчас все лето проводим на даче у родителей Йоко, скапливается поездочный потенциал, который ближе к осени начнет реализовываться. Планы уже есть. Места посещения запланированы. Билеты куплены. Но рассказывать заранее о наших планах не буду, чтобы не спугнуть. Оно же ведь такое дело... Мы замечали. Если расскажешь о планах - обязательно все не сложится. Так что теперь рассказы и фотографии только после поездок.

Симеиз 2008

А знаете ли вы, чем отличается сайт визитка от блога? Прежде всего тем, что его не нужно обновлять в режиме ежедневного написания. Сайт визитка удобен в качестве вашего контакт листа для того, чтобы на вас вышли заинтересованные люди.
Рубрики:  Моя жизнь


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Kailash
Страницы: 508 ... 445 444 [443] 442 441 ..
.. 1 Календарь