-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в runa71

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) MY_HIT О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей: 945
Комментариев: 45
Написано: 1005





Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый и простой из тортов

i-861 (500x415, 200Kb)
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский маникюр в домашних условиях

 Существуют разные виды маникюра.Хочу Вам предложить посмотреть и узнать больше об одном из самых популярных-это  французский маникюр   .Здесь всё показано на фото поэтапно.Рассмотрим какие способы  существуют френча.Здесь рассматриваются два способа:первый способ-это с помощью трафаретов

и второй способ - это от руки

Как видите не всё так сложно.Но поучиться надо.Так что изучайте материал,пока есть такие возможности и экономьте своё время,делая маникюр в домашних условиях.

Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TimeLapse Уверена Вам Понравится

Необыкновенные TimeLapse съемки!

 

TimeLaps - съемка с пониженной по сравнению с частотой проекции частотой кадров, другими словами в пару минут видео уложили жизнь городов на протяжении нескольких лет. Очень круто!!!

 

МОСКВА



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ



 

КИЕВ



 

МИНСК



 

Прям как-будто реально в живьем побывала в самых красивых местах наших любимых столиц!!!

 

P.S. - А еще на днях нашла отличный кинотеатр сериалов программ и шоу, сейчас смотрю все выпуски передачи "Женская Форма" с Владом Лисовцом очень нравится эта передача!

 

Рубрики:  красивости

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из крабовых палочек

 

Рулет из крабовых палочек

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя водочка

С самого детства все знают, что Новый год пахнет мандаринами.

Почему бы не приготовить мандариновую водочку?

4524271_AbsolutMandarin (534x468, 38Kb)

В литровую банку на 2/3 укладываем мандарины или  апельсины порезанные кружочками прямо с кожурой. Засыпаем 200г сахара. Заливаем 1 бутылкой водки.

Банку ставим в темное место и периодически взбалтываем. Даем настояться 10 дней. Затем на одну ночь ставим в холодильник. Потом процеживаем, отжимая фрукты. Мезгу выбрасываем.

Получается вкусный и достаточно крепкий напиток с приятным ароматом и изумительным цветом. Мужчинам в самый раз, а для дам приготовим ликер.

ЛИКЕР

Варим сироп из 2 стаканов воды и 2 стаканов сахара, остужаем и вливаем в мандариновую (или апельсиновую) водку. Дамский ликер готов!

источник

Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с креветками и яблоком «Каприз»

Чтобы не было тяжело на желудок в Новый год,готовьте лёгкие салатики.

 

Салат с креветками и яблоком

Рецепт одного из них предлагают тут /http://harch.ru/headline/salat-s-krevetkami-i-yablokom-kapriz/

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рысь_из_Минска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охеренное видео. Цейтраферная съемка

 

Timelapse-видеоролики становятся новым видом искусства. Предлагаю вашему вниманию несколько таких видео. Категорически рекомендую смотреть на весь экран с включенным звуком

Фотограф Доминик Бореаль создал завораживающий ролик, отражающий ночную жизнь канадских и американских городов — Монреаля, Квебека, Торонто, Нью-Йорка и Чикаго. Съемка велась на Canon 5D Mark II:

 


 

Второе видео создано норвежцем Терье Соргьердом. Съемка велась с вершины горы Тейде острова Тенерифе. За неделю пребывания там фотограф спал всего 11 часов. Но это того стоило: колышущийся внизу океан облаков, кристально резкий Млечный Путь и отголоски золотистой песчаной бури, которая бушевала над Сахарой, выглядят просто фантастически.

 


via blog.onliner.by

 

Всем, кому понравились данные видео, рекомендую посмотреть и еще одно

http://www.liveinternet.ru/users/1610321/post166353151/

Рубрики:  красивости

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогоднее блюдо КУРИНЫЕ НОЖКИ в "сапожках" - каждому гостю по СЮРПРИЗУ!

Куриные ножки в "сапожках", или Когда у страха глаза велики...Есть такие блюда, на которые посмотришь и сразу, не разобравшись как следует, думаешь: "Нет, это точно не для меня. Такого мне не приготовить". На деле же все оказывается очень просто, совсем не хлопотно и даже не страшно. Куриные ножки с грибами и сыром в "сапожках" из слоёного теста, - блюдо как раз из этой оперы.
dsc02781 (655x438, 45Kb)
Совсем без косточки. Необыкновенно вкусно и сочно получается.
dsc02785 (655x438, 59Kb)

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с говядиной «Грузинский»

 

Салат с говядиной "Грузинский"

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

салаты и закуски

Читать далее

Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат от Тиффани. Блюда к Новому году.

3518263_edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020 (128x89, 3Kb)

На прошлый Новый год я делала салат из курицы, орехов и винограда. Рецепт я размещала здесь. Салат бесподобный, нежный, свежий, "зеленый".  Не дешевый, конечно. В этом рецепте ингредиенты похожи, но более доступно по цене. Беру на вооружение.

 

Салат от Тиффани

Даже и не спрашивайте, почему этот салат так называется - я этого, к сожалению, не знаю. Но что я могу сказать точно, так это то, что он получается очень вкусным и слегка необычным за счет сочетания курицы и сладкого винограда. Это настоящий праздничный салат, который не стыдно поставить на стол гостям.

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки от Оли )))

DSC00412 (700x525, 210Kb)

Вот таким тортиком побаловала нас старшая дочь в эти выходные. Оля, как начинающий кулинар, готовила его 40 минут, думаю, расторопная хозяйка управится минут за 15-20.

рецепт здесь

Приятного чаепития!

79555088_4181006322c2a0f06d4b271a2b86db36 (109x152, 20Kb)

Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Рождественские свечи"

 Очень красивая идея подачи салата на Новогодний стол

 

 
Салат "Рождественские свечи"
Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная мясная закуска

Помните, обещал вам приготовить «нечто»? Вот и занимался этим вчерашний день, а сегодня утром еще дофотографировать пришлось. И вот она, праздничная мясная закуска!

Мясная закуска


Хороша? Или видит глаз, да зуб неймет? Ничего, у вас все впереди, а вот у меня с такими темпами новогодний бюджет скоро исчерпается. Придется латать бюджетные «дыры» - экономить на домочадцах, как там правительство придумывает: снизить социальные выплаты (карманные расходы), увеличить пенсионный возраст (не пользоваться газом, водой, электричеством).


Шучу, Бог с ним, с бюджетом, я в новогоднюю ночь все равно на дежурстве буду, а потом пойдем по гостям. А вам советую приготовить такое мясное ассорти, очень вкусно. Продукты не из дешевых, но раз в году можно позволить:



Мясное ассорти



  • свинина (ошеек) – 2 кг;

  • говяжья вырезка – полкило;

  • куриное филе – 400 г;

  • маринованный перец чили – один большой или несколько маленьких;

  • клюква – полстакана;

  • грецкие орехи – хорошая горсть;

  • орегано сушеный – чайная ложка;

  • перец черный молотый – чайная ложка;

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько вы проживете...

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНОgood



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ ..ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ...
СКОЛЬКО ВЫ ПРОЖИВЕТЕ...

продолжительность вашей жизни зависит не только от вашего здоровья но и от многих других факторов...
УЗНАЙТЕ СКОЛЬКО ВЫ ПРОЖИВЕТЕ
смело жмите на картнку



Рубрики:  интересности

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный куриный рулет с чесночком - такой вкусный, что съедается мгновенно.

Отличная закуска для праздничного стола. Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав - только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

куриный-рулет-в-пакете1 копия (700x560, 263Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуршетная закуска-Рулетики из плавленого сыра с ветчиной

 

 

Рулетики из плавленого сыра с ветчиной

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классные стихи про возраст...

 

У кого-то в блоге прочитала,

сохранила, а вот автора не знаю.... Замечательные стихи....

ЭТО ЗДЕСЬ (125x70, 24Kb)

Я обожаю возраст свой!

Я от него...балдею!!!

Если кто спросит, почему?

Во-первых, не робею...

Момент я тот пережила,

Он канул давно в Лету,

Когда на каверзный вопрос-

Ответ, как по билету...

Теперь дождешься вряд ли ты,

Что я запнусь, краснея!

И это вовсе не "понты"!

И, что ни день...идея!

Я наслаждаюсь всем, что есть,

Я радуюсь моментам!

И плюсов всех не перечесть!

А также...комплиментов.

Я рада лилиям в саду,

И повзрослевшим детям,

Когда они мне говорят:

"Теперь уж мы в ответе!"

Ой, как я рада, дождалась!

От мысли лишь летаю...

Спокойно отдаю бразды,

Пусть правят, управляют...

Я раньше...МАМОЙ лишь была...

Но сдвинулись акценты...

Вторая молодость пришла!

И я...ловлю моменты...

мой знак (146x149, 37Kb)

Рубрики:  любимые стихи

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  книги

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вкуснейших нарядных салатов на новогоднем столе!

 

Предлагаю Вам 10 красивейших и вкуснейших вариантов новогодние салаты в дзайнерском исполнении от Елены Цинковской.

 

Оливье "Новогодняя ночь"

Новогодние салаты

Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.

Читать далее...
Рубрики:  Новый год


Поиск сообщений в runa71
Страницы: 47 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь