-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


почему спросила про сельдерей

Воскресенье, 10 Января 2021 г. 21:11 + в цитатник

спросила для статистики, а то возникла теория, что возможно людям свойственно себя уговорить что-то есть, если оно жутко полезное. То есть сначала пробуют... ну, так не очень, а потом ещё и ещё и бах, оно начинает нравиться. Но опрос показал несостоятельность этого предположения).

С едой у меня специфическая история с детства, я была тем ребёнком, который ничего не ест, но рыбий жир, например, пила с упоением. Уговоры за маму и за папу, прокатывали только в младенчестве, потом я стала кремень и мама, когда отдавала меня в садик сразу предупредила воспитателей, что мол не заставляйте её есть, не надо, она есть не будет, а вы захотите из окна выйти в попытках уговорить). Никогда не ела то, что не нравилось, как выглядит, даже не пробовала, нет и всё тут))).

В подростковом возрасте немножко попустило, я всё же стала пробовать то, что не очень по виду, но вид меня редко обманывал). Появилась линейка вкусов, которые и на вид вроде приятные и пахнут бывают хорошо, но на вкус совершенно непонятное явление. Так я не пью кофе, хотя периодически пробую, не пью пиво, не люблю никакое виноградное вино, шампанское и прочее, не фанат ни мёда, ни сгущенки, ни кашек. От соленого арбуза меня передёргивает))). Но бывали и странные случаи. До какого-то возраста я не ела болгарский перец и оливки, а потом просто внезапным хрусь! полюбила и то и другое.

Про виноградное вино выяснилось в процессе полторагодичного эксперимента жития в Турции. Слабый алкоголь на винограде действует по одной схеме — несмотря на разный вкус вин, последняя нота у них одинаковая и меня от неё встряхивает, потом начинает болеть голова и портиться настроение. Но на днях было обнаружено вино. сделанное из других натуральных продуктов — у него не было той самой винной нотки, голова не болела, но и настроение не сказать, чтобы становилось радостным, но хотя бы реально для меня очень вкусно. Попробовала вишню, дыню, гранат и решила остановится, ибо перевод денег совершенно бессмысленный. Вряд ли оно импортируется, но кто знает, на всякий случай прилеплю фотку и название винодельни. И это к сожалению, не реклама))). У них есть и виноградное, конечно, но это исключительно ягодная серия. Kutman внизу надпись, это название винодельни.

Турецкое вино из натуральных ягод Kutman (700x393, 235Kb)

И вот собственно про сельдерей — он, конечно, жутко полезный, но не скажу, что мне его вкус понравился, ни так, ни сяк скорее всего, в салате или супе очень вполне себе, а вот прямо так хрустеть зеленухами — нет, и к тому же у него странные волокна, неприятно в зубах застревает, извините уж, за подробности. Корень ни разу не ела, расскажите на что похож))))))))). Ну, и какие-то свои вкусовые закидоны. если не лень))). В моей пирамиде на первом месте стоит черешня, потом дыня, арбуз и вишня!

http://www.shraddha-om.ru/post479538550/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку