-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2




[изображение] Здравствуйте. Это первый в истории diary.ru дневник, который с 2006 года ведет, натурально, робот. Четыре раза в сутки (в 7 утра, 12 часов дня, 5 вечера и в 12 ночи) сюда выкладывается веселая история из огромной базы, пополняемой лучшими интернетами. Опыты на людях показали, что такой робот весьма оживляет вашу ленту избранного. Также, британскими учеными™ доказано, что участие в дискуссиях у робота позволяет предотвратить острую дисфункцию головного мозга, а также сохранить ясность ума и потенцию до глубокой старости. Приятного чтения. Ваш DDD.[изображение] Золотые посты (ни одной хунты при 100 голосов) Серебро (не более 2% хуитистов при 100 голосов) 95% (не менее 95% годно при 100 голосов, номинация введена с 2014 года) Золотое говно (ожидается) Весёлые картинки - веселый робот робот в картинках.


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://diary.ru/~the-cheerful-robot/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.diary.ru/userdir/3/4/5/7/345728/rss.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Гостеприимный Нижний

Суббота, 16 Июля 2016 г. 00:00 + в цитатник
В прошлом году занесло меня по работе в Нижний Новгород. Вечером после работы вышел побродить по улицам города. Относительно недалеко от завода, однако где конкретно, уже не скажу. Что-то связанное с некой большевистской персоной, да не суть.
Часов десять вечера, я уже замерз, возвращаюсь в гостиницу, разговаривая с женой по Скайпу. На улице, надо отметить, очень мало людей.

Вдруг крик метров со ста: Стой бля-я-яь! Слышь, э! Стой, кому сказано!
Из возраста, когда подобное могут прокричать именно тебе, я вообще-то вышел, 39 лет уже. Не школьник. Но тем не менее, остановился, прервав разговор, и начал оглядываться. По свежевыпавшему снежку ко мне бегут два черта. Бегут, и орут: Стой! Стой, бля!
Жена по скайпу спрашивает:
-Это что, тебе орут?
-Да вот не знаю. Похоже, да.

Тем временем ко мне подбегают два нижегородца, останавливаются чуть ли не с накатом (скользко).
- Ну, стою. Чего вам?
- Нихуя ты здоровый. А издалека и не видно.
- Что надо то?
Нижегородцы мнутся.
-Ничего.
-Ну пока.
- Пока.
Продолжаю идти в сторону гостиницы, все так же втыкая в телефон. Жена спрашивает, что было, да чего хотели. Поскольку ответа я не знаю, обсуждаем возможные варианты мотивов этих людей. Буквально через минуты три сзади уже знакомый крик, правда, без матов:
- Стой! Слышь, стой!
Жена, по Скайпу:
- Опять тебе орут?
- Да, похоже.
Ко мне подбегает знакомая пара аборигенов.
- Слышь, дылда. Пошли с нами бухать.

А вы говорите, уличная преступность в рабочих районах высокая.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209791792.htm


Метки:  

Как я получал автомат по патологической анатомии

Пятница, 15 Июля 2016 г. 17:00 + в цитатник
В медицинском университете окончание каждого учебного года завершается практикой. Вот и на третьем курсе нас отправили в городскую больницу на практику в оперблок. Ох и радости было... Ведь там хирургия - мечта! Практика заключалась в том, что бы никому не мешать. А-ля "принеси, подай иди нахер не мешай". И тут в один день пронеслась молва о том, что в гинекологической операционной прямо сейчас удаляют огромную опухоль матки! Я решил мгновенно оказаться там. Зайдя в операционную я слегка удивился, так как на столе лежала женщина, а из разреза на животе выглядывал экспонат из фильма ужасов. Огромная опухоль покрытая извитыми крупными сосудами.

Женщине было 49 лет, когда она заметила что живот стал непропорционально увеличиваться в размере. Посоветовавшись с дочерью она пришла к выводу, что это беременность. Но к врачу не поспешили. Через 6 месяцев живот уже был не нормальных размеров. В общем когда она пришла на удаление опухоли, размер описывали как 9-й месяц беременности!

- Бери таз! - крикнул хирург глядя на меня.
- Кто? Я? - смотрел я не понимая к кому он обращается.
- Да ты, ты. - сказал хирург и указал на таз на полу рядом с собой.
Я взял большой пластиковый таз и неуклюже поднес его к больной на столе. Хирург взял опухоль, как большой вилок капусты в охапку и одним движением кинул её мне в таз. Таз чуть было не выскользнул из рук. Но я его удержал. Донес его до стола и понял, что вес у опухоли довольно таки не малый. После операции хирург подошёл к опухоли и начал её разрезать в надежде что то найти...
- Большая! - сказал хирург
- А часто такие бывают? - поинтересовался я.
- Ну на моей памяти это вторая, а по размеру первая.
- 13!
- Что 13? - спросил я
- 13 килограмм где то весит, "чертова дюжина"- сказал ухмыляясь хирург.
И тут меня осенило! Я себя почувствовал гением. Система гнулась прямо на глазах.
- Автоматический зачёт по патологической анатомии! - сказал я вслух.
- Чего? - удивился хирург.
- Отдайте мне её, можно её взять? Очень нужно!
- Куда? Зачем?
- Я сделаю препарат, залью формалином и поставлю в музей. И мне поставят автомат по патане - не останавливаясь тараторил я.
- Ну что ж. Идея хорошая. Когда патологоанатом напишет ЗАКЛЮЧЕНИЕ, она твоя.

Как только я вышел из операционной, я понял, что одному мне сей труд не осилить, и тут нужен подельник. Друг Андрюха метил в онкологи и подходил, как никто другой. Долго его уговаривать не пришлось. На следующий день мы стояли на пороге морга в ожидании 13-ти килограмового куска, с таким длинным бумажным пакетом. Автомат маячил на горизонте. На улице июль. + 25 градусов.
У Андрюхи дядя согласился подвезти это добро до медицинского университета. Мы ехали и молча улыбались представляя, как на кафедре патологической анатомии нам будут рукоплескать. Подъехав к универу дядька подельника пошутил, что то про груз 200 и умчал. Ну а мы взяли мешок с "грузом" и пошли на кафедру. Учитывая лето и пору отпусков, кафедра выглядела несколько безлюдно. Однако в преподавательской мы застали одинокого сотрудника. После недолгого представления, мы поставили перед ним бумажный мешок.
- Что это? - спросил он.
- Миома! - гордо ответил я.
- 13.. 13 килограмм - добавил Андрюха.
- Ну и на кой хер вы её сюда приперли? - сказал сотрудник кафедры и так посмотрел на нас, как на двух дебилов.
- Нууу - заблеял я - препарат сделать.
- Какой препарат? Где вы тару такую найдёте? Тем более это Миома! Была бы кистома яичника хотя бы! Не ребят. Не интересует. Несите обратно.

Мечта об автомате рухнула в одночасье. Мы, опустив головы повернулись к выходу. И тут я понял, что девать это добро совершенно некуда. Наше предложение оставить опухоль в местном морге сотрудник встретил улыбкой и сказал дословно: - Она нам нахер не нужна.

Июль. +25 градусов. Центр города. Стоим мы на крыльце медицинского университета с выражением лиц "вот мы сука дебилы". После звонка обратно в морг нас так же послали лесом полем. И мы тихо побрели по улице наперевес с опухолью в мешке. Проходя около мусорного контейнера мы молча посмотрели друг на друга. И поняли без слов, надо действовать. Оглянувшись по сторонам мы резким движением закинули мешок в контейнер, он глухо ударил о дно и быстрым шагом пошли подальше от него. Отойдя метров 300 Андрюха закричал!
- Бирка! Ёп твою мать!

К опухоли была привязана бирка с фио больной, с её возрастом и адресом. Мы мигом побежали устранять улики. На подходе к контейнерам мы сразу увидели бомжа, он копошился в первом контейнере, наш был третий. Дружно перегнувшись через борт мы залезли в мешок руками, и увидев бирку из бежевой клеенки с написанным на ней компроматом резко дернули оторвав её от огромного куска мяса. Бомж глядя на нас, что то буркнул про себя и продолжил проводить осмотр содержимого своего контейнера. Мы же поспешили удалиться.
И вот знаете, с тех пор прошло 15 лет, а я все нет нет да вспомню про этот случай. И думаю, а вдруг тот бомж нашёл эту опухоль... Там же никак не отличить... Миома, это же опухоль из мышечной ткани, по сути 13 кг чистой вырезки. Пздц.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209787771.htm


Метки:  

Зачем нужна рыбалка

Пятница, 15 Июля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Я про это, в общем, уже писала, но кто-то не читал, кто-то не понял, есть смысл повторить, наверное.

Рыбалка - это проактивное поведение в любви.

Можно вести себя реактивно (как рыба, да) или пассивно (как бревно по течению), а можно проактивно.

Проактивное поведение - термин Виктора Франкла. А Курт Левин то же самое называл волевым поведением и описывал это как "встать над полем".

Встать над полем - это значит сознательно участвовать во всем происходящем, воспринимать ситуацию стратегически, ответственно, думая не только о настоящем, но и о будущем.

Реактивные люди пребывают обычно в двух состояниях. Они либо заморожены, либо плавятся и становятся липкими.

То и другое связано, и вы это видите, например, по письмам.

Замороженный человек не испытывает интереса ни к кому. Ему никто не нравится. Он либо вообще никаких отношений не хочет, либо хочет чего-то идеального, гипотетического, а в реальности никого интересного увидеть не может. Или видит где-то, куда не может дотянуться.

Если такой замороженный человек почему-то вдруг размораживается, то есть влюбляется (случайно или под воздействием обаяния чьего-то), то он быстро плавится (сливает границы) и становится очень липким. Навыков вести отношения в свою пользу у него нет, он либо не хочет ничего, либо хочет и его тянет, а раз тянет, то он и тянется со всей дури. Выключает голову. А если включает, то... лучше бы не включал.

Многие думают, что это нормально, и что если человек что-то из себя представляет, то и хорошо, что он тянется, вторая сторона будет только рада. Однако, вести себя такой человек может абсолютно неадекватно. Он использует щипцы, скалки, закидывает тухлыми яйцами, сам же обижается на отсутствие желаемой реакции, впадает в гнев, потом сожалеет, ведет себя еще более неадекватно, строит иллюзии и осаждает выбранный объект. Из-за такого неадекватного поведения в искаженном состоянии сознания он может настолько прийти в негодность и опротиветь этому объекту, что тому захочется только одного: поскорей избавиться от него.

После этого бедняге только и остается, что страдать или снова заморозиться. До следующей случайной разморозки. (Специально разморозить его имеет шанс только человек неплохо прокачанный в любви, а это значит - ему совсем в этом не ровня. Такой же как и он замороженный вряд ли понравится ему)

То есть все, кто думают, что в любви не нужно осознанного, стратегического поведения, не надо ничему учиться, не нужен навык, теория, опыт, все должно получаться само собой, ошибаются. Эта сфера не может управляться инстинктами, она связана с высшими сферами разума, а значит для управления ею необходимо сознание. Отношения нужно строить и делать это нужно с самого начала. С того самого момента, как некто привлек ваше внимание, или даже еще раньше, если вы хотите быть привлекательным и иметь возможность выбора.

Трагедия - когда у человека неплохо прокачан ресурс работы, учебы, экономики, человек состоятелен, образован, действительно представляет собой что-то как личность, но у него совершенно не прокачан или даже не подключен ресурс любви.

Прокачка ресурса любви - это и есть рыбалка. Проактивное и сознательное поведение в любви.

Все инструменты нужны лишь для того, чтобы осознавать происходящее, не действовать вслепую. Другой цели у инструментов нет.

Название "рыбалка" выбрано не случайно. В книге, которая выходит уже в августе, я расскажу, почему рыбалка.

Это название связано с легендой о тамплиеровском Короле Рыбаке. Но в языке (который является хранилищем коллективных знаний) очень много метафор, связанных с рыбалкой и с любовью одновременно: зацепил, держит на крючке, тянет, закинул удочку и т.д. И образ коварных соблазнительных русалок имеет понятную всем символику.

Есть в представлении новичков о рыбалке момент, который кажется скользким. Кажется, что рыбалка - это не чистосердечное поведение, а манипулятивное. На самом деле, то, что кажется манипуляциями, является всего лишь осознанным и осмысленным поведением. Манипулировать другим человеком как вещью может только самый неэкологичный рыбак, хищник (и то не совсем как вещью), но это настолько сложно, что хищников очень мало и рыбачат они только на самых состоятельных жертв (попутно принося им и некоторую пользу, кстати).

Секрет в том, что научиться рыбалке невозможно, если не иметь эмпатии, хороших границ и устойчивой самооценки, а это под силу лишь сильным личностям. Зачем сильной личности самоутверждаться, манипулируя ненужным ей человеком и тратить на него время? Таким образом самоутверждаются только люди с плохой самооценкой и плохими границами, но для них рыбалка абсолютно недоступна и навсегда останется лишь иллюзией. (Вы помните письма "ярыбачка", они очень характерны)

То есть рыбалка - это такое знание, в освоении которого уже содержится фильтр на вшивость. Рыбаками становятся не раньше, чем становятся ответственными людьми с нормальной самооценкой. Поэтому бояться рыбаков не стоит. Рыбак, который вами всерьез заинтересовался - это шанс для вас тоже стать рыбаком, а два рыбака имеют намного больше шансов не только построить отношения, но и постоянно поддерживать в этих отношениях огонь.

Главная цель рыбалки - построение долговременных, в идеале - навсегда, отношений и поддержание их в состоянии динамического баланса (взаимной любви).

Конечно, об экологии рыбалки всегда стоит помнить, но не потому, что вы можете кому-то навредить. Скорей вы навредите сами себе. Неэкологичная рыбалка либо совсем не получится, либо принесет вам большие потери в ближайшем будущем.

Расскажите, пробовали ли вы рыбачить? Что получалось, что нет?

А друг с другом общались?) Знакомились?

© evo-lutio

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209785141.htm


Метки:  

Насосала или подарили

Пятница, 15 Июля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Загорелое гибкое тело, идеальная грудь, чуть монгольское личико, а в глазах всегда пляшут развеселые черти. Юля – малышка на миллиард, любит секс, развлечения и деньги. Она умеет себя подать, продать и уйти вовремя, пока очередная чья-то жена не начала видеть всерьез в ней соперницу.

Юля монетизировала всё – умение говорить, чувствовать, длинные ноги, нежные губы и знание пятнадцати способов сделать минет. Её любовников – не сосчитать. Помните, у нас с вами, почти у всех, в детстве была такая штука – калейдоскоп. Вы заглядывали в эту трубу, крутили колесико, а разноцветные камушки складывались в причудливые узоры. Иногда я думаю, что Юлина жизнь похожа на эту игрушку – что ни день, то новый узор, страна, мужчина и, конечно, подарок.

Наш типичный диалог звучит, наверное, шокирующе для обывателя:
– Насосала?
– Насосала! Смотри, какой крупный брильянт! – Юля наклоняется ко мне ближе, так, что можно заметить не только кулон, но и великолепную грудь без белья. Это она так, по привычке, мимоходом соблазняет всех, включая меня. – Можно носить на шее игрушечку ценой со студию на Арбате!

Сейчас вы занесли над клавиатурой пальцы, чтобы написать «шлюха!», или скривились и подумали «Продает себя», мол, я не такая, у меня есть мораль. Да ладно вам, не лицемерьте!

Она ничего не боится, никого не стесняется, на вопрос «чем зарабатываешь?» любому отвечает – «в основном насасываю». Кто из вас готов не прятаться за мелким лицемерием, кто готов честно признать – да, я не знаю, как стать счастливым и/или богатым? Ладно, а кто из вас занимается хотя бы тем, что ему нравится? Только не говорите, что вы любите свою логистику, службу обеспечения качества, или саппорт. Не врите мне и себе. Таких – сосчитать по пальцам.

Юля занимается тем, что любит и умеет – смеется, занимается сексом, флиртует, нравится. Мы ненавидим свою жизнь, работу, разбросанные мужские носки, и попытки встать, чтобы приготовить себе поесть после тяжелого рабочего дня.

Юля успешна, счастлива, она свободна и не знает слова «депрессия».
Многие ли сегодня смогут похвастаться тем же? Лично я – нет.
Так что Юле впору гордиться собой, что она, в общем, и делает.
Она молодец.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209783255.htm


Метки:  

Сила внушения

Пятница, 15 Июля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Как-то раз, много лет назад, в 10 классе 1 сентября мы с друзьями решили первый раз попробовать водку, прям чистую. Нашли открытую бутылку в шкафчике на кухне, разлили, выпили, закусили. Выпили мы всего по 200 грамм, но, так как не умели пить и не было понятия, что закусывать надо нормально, унесло нас моментально.

Чтобы не спалиться перед мамой одноклассницы, чья собственно была водка, мы подлили в бутылку воды, закрыли и поставили на место.

Сидим веселые, предвкушаем прогулку на теплоходе, ждем когда за нами заедут.

В самый разгар веселья, пришла домой мама. Увидев нас достаточно хмельными, сразу пошла к водке. Глотнула. Поняла, что разбавили. Крик стоял ужасный, маман была весьма строгой. Дальше помню все как сейчас:

Маман: Ну-ка, каждый взял по этой таблетке и выпил!

Мы: А что это?

Маман: Это специальное отрезвляющее, вас сейчас вырвет и вы протрезвеете резко, мне вас стыдно к другим родителям везти!

Мы все проглотили по таблетке и стали ждать эффекта. Сначала в туалет ушел Лешка, выпил больше всех, вернулся трезвый. Потом ушла Настя - вернулась трезвая. Параллельно с Настей "старалась протрезветь" Светка, на кухне в раковине. Одна я сидела и не чувствовала никакого эффекта, не трезвела, не тошнило, просто молча и с улыбкой наблюдала за ребятами, потому что я успела прочитать на пачке с таблетками "Аскорбиновая кислота".

А маман попалась находчивая, потом сама удивлялась, насколько внушение работает.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209781865.htm


Метки:  

Феномен бабок с тележками

Четверг, 14 Июля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Меня всегда интересовал феномен бабок с тележками. Откуда они берутся? Где им выдают эти тележки? Кто даёт им маршрутные листы, где написано: куда им с этими тележками переться в 8 утра?

Я одно время реально думала, что это секта такая. Туда вступают добровольно, проходят обучение, тестирование, а потом им выдают тележки и маршрутные листы. Потом Самсонова мне рассказала, что стопудово знает правду: бабки между собой созваниваются по телефону, и делятся инфой: где и в каком районе сгущёнка на 2 рубля дешевле, а где щас проходит акция "Купи пачку останкинских пельменей - майонез в подарок". И с утра едут. Проезд-то у пенсионеров бесплатный.

Но всё равно я так и не поняла: откуда берутся бабки с тележками? Не с сумками, не с пакетами, не с авоськами, не с рюкзаками, а именно с тележками?

Сегодня поняла.
Зашла в гости к папе. Мама с сестрой и внуками на даче, папа там один в одиночестве сидит, аж подружился с пауком на балконе. назвал его Пашей, ловит ему мух. Повёл меня на балкон с Пашей знакомиться, и тут я смотрю - на балконе стоят тележки! ТРИ ТЕЛЕЖКИ!!!!
Спрашиваю у папы: Эээээээ, а это чьи?

И папа такой: да уж не мои явно. Мамины, конечно.
Я такая: Мамины??? Мама что, бабка с тележкой???
И папа такой: С четырьмя тележками. С четвёртой она на дачу уехала.
Я аж закурила. Говорю: Господи, как я этот страшный момент пропустила-то? Как это всё произошло? Когда?
Папа тоже закурил. Посмотрел в потолок, помолчал, и говорит: да фиг её знает. Сам не понял. Один раз выхожу покурить на балкон, смотрю - телега стоит. ну, думаю, мало ли? Пусть стоит. Потом ещё раз выхожу - там уже две телеги стоят. А затем и третья появилась. Четвёртая сюда не влезла, она в прихожей стоит обычно.
Я спрашиваю: А куда она с ними ходит-то?
И папа такой: Тоже не в курсе. Недавно в сексшоп ходила, например.
Я такая: Куда???!!!!

В сексшоп. - папа отвечает. - Не, то есть она как бы попёрлась с телегой на Бабушкинскую в какой-то магазин с барахлом. Он там лет 5 уже на одном и том же месте. А тут, значит, магазин закрыли, и на его месте сексшоп открыли. А мать наша, не глядя на вывеску, с телегой своей вваливается туда по привычке. И мне звонит. И кричит: Слава! Слава! Я щас с магазин зашла, ночнушечку себе прикупить, там всегда трикотажик хороший был, и вхожу, значит, а там, Слава, ты не поверишь, ПИПИСЬКИ НА СТЕНАХ ВИСЯТ!!!!!!!! Я прям со свей телегой оттуда и вывалилась на крыльцо. Ужас-то какой.

Я ей говорю: Ну и чо ты орёшь-то? Чо там, ночнушечек красивых не было что ли? Хапнула бы штуки три.
А вообще, я фиг знает, Лида, куда она с этими телегами ходит.
Ладно, - говорю, а зачем ей четыре телеги-то??????
Ооооооо, - отвечает папа, - ты не понимаешь. ЭТО НОВЫЕ МОДЕЛИ!!!!
ну то есть вот эта телега - это просто телега. самая простая. сумка на колёсиках. А вот эта, смотри, с откидным стульчиком!

И реально показывает мне телегу эту: у неё с одной стороны сумка с колёсиками, а с другой - откидной стул!
Третья телега, - говорит, - не помню с чем. Наверное, с раскладушкой и вентилятором. Короче, кто-то ретро-автомобили коллекционирует, а наша мать - телеги. А на балконе у нас типа гараж.
Щас на днях говорит: Давай внуку на день рождения по пять тыщ скинемся. Только надо ему сказать, чтоб он на ерунду деньги не тратил, а купил что-нибудь нужное и полезное.
Я не выдержал, и брякнул: Например, телегу!
Мать обиделась, и на дачу укатила. С телегой вместе. Может, даже, и на телеге. Наверняка она усовершенствованная, с сиденьем и педалями. Я не видел.

Мы с папой докурили, посмотрели на паука Пашу, и пошли на кухню пить пиво.
Феномен бабок с тележками так и остался неразгаданным. Если я в родной матери не заметила этой метаморфозы - значит, это что-то очень сверхсекретное.
Думаю, когда-нибудь узнаю. И у меня тоже будет тележка. Может, даже, пять. И со стульчиком, и со столиком, и с шезлонгом, и с зонтиком, и с моторчиком от Оки, чтоб на дачу ездить.
Неплохая, кстати, вещь-то.

© Мама Стифлера

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209777593.htm


Метки:  

Кошмар

Четверг, 14 Июля 2016 г. 12:00 + в цитатник
На днях к нам в гости приехала сестра жены с дочкой. В одно утро просыпается в ужасном настроении и рассказывает, что ей приснился страшный сон, в котором ее тетя дарит ей крокодила и этот крокодил откусывает дочке руку. И вот, представьте, она ходит весь день и рассказывает всем про этот сон, сама в унынии, это настроение передается всем окружающим. Да еще если свою тетю до этого сна и так не очень любила, то теперь, после того, как подарила во сне крокодила, слышать о ней не хочет. Дочку боится гулять отпускать. В общем, кошмар.

Ближе к вечеру слышу, что хочет найти в интернете сонник и прочитать, что же означает этот сон. Эврика! Бегу к компьютеру, захожу на бесплатный онлайн конструктор сайтов и за 10 минут делаю страничку "сонника". Кидаю туда информацию про различных животных - быки, слоны и т.п. из реального сонника, а про крокодила пишу сам.

Набросал следующее: "Увидеть крокодила во сне - редкое и очень удачное явление. Если снится, что он кусает вас или ваших близких, то это к счастью, деньгам, удаче. Когда же во сне вам крокодила дарят, то дарящий - очень добрый и любящий вас человек".

Публикую сайт, присылаю ссылку по вайберу. Говорю: "смотри, что я нашел про крокодила"

Ее реакция: "Да это же мой сон! Класс!" В общем, дня два ходила счастливая, всем рассказывала, какой классный сон ей приснился и как она любит свою тетю.

Уффф, моя жена сразу поняла, что это мои проделки, но не "сдала" )

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209774797.htm


Метки:  

Конфеты

Четверг, 14 Июля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Воришка воришке рознь, вот смотри - ухоженная дама под сороковник в шубе из чернобурки крысит мартини с полки, и бабка-божий одуванчик тащит дорогой сыр за пазуху при том, что даже при желании не сможет за него заплатить. И кто из них магазину больше вредит, угадай с трех раз: тетка в шубе с сережками с брюликами в две моих годовых зарплаты или эта бабка?

А теперь задумайся, вот сколько этот мартини стоит? У нее в тележке товара на сумму в пять раз больше, и приходит в лучшем случае раз в неделю, а у бабки в тележке творожок, четверть буханки черного хлеба. Будет старушка минут десять у кассы стоять считать копейки и причитать, обязательно ей не хватит пары рублей, кто-то сердобольный, как всегда, за нее заплатит. Это она до обеда пришла, и после обеда придет обязательно, а то и вечером забежит. В день, как минимум, два-три раза и каждый раз что-нить за пазуху прячет, все подороже выбирает - дешевку не тырит. Вот то-то и оно. Подойдешь к фифе в шубе, скажешь, мол, на камерах все видно – запись ведется, она без слов вернется и пробьет полный чек без проблем , все довольны, ни у кого претензий ни к кому нет, а вот с бабкой все гораздо сложнее. Будут крики, вопли на весь магазин, театральные обмороки, вызов скорой. И ведь все равно не заплатит ни копейки, в кошельке-то пусто.

Но я-то о другом случае хочу рассказать.

Школьники лет до 10 воруют обычно какую-нить мелочевку – конфеты, шоколадки . Подойдут по двое-трое, один прикрывает - другой потихоньку по карманам рассовывает. И не сказать ведь, что денег у них нет, для них это игра просто такая – нервы себе щекочут, а поймаешь – слезы, сопли до полу. Не так давно приметил пацана лет 7-8, по рядам пройдется, постоит, посмотрит и ничего не берет, уходит. Присмотрелся на камерах, похоже все-таки тянет что-то с полки – значит мой кадр. Тормознул я его на выходе – по карманам хлопнул, и вот оно - пакетик конфет M&M, шоколад в глазури.

- Любишь, значит, шоколад?

Сопит и молчит, шапку в руках мнет, а слез нет. Одет бедновато, худой, что твой Кащей, только уши торчат как лопухи.

- Ну что, в молчанку будем играть? Может ментов вызвать? Вижу, что не первый раз тащишь.

Зыркнул исподлобья: - Вызывайте.

Не по себе мне стало, и ведь есть неписанное правило – не сочувствуй воришке никогда. А вот смотрю на него и вспоминаю, как в семь лет упрашивал мамку «марс» мне купить. Не брала никогда ибо баловство, а денег лишних нет.

- Слушай сюда, пацан, чтоб в последний раз, еще раз попадешься – пеняй на себя. Если уж припрет, прямо не могу , подходи ко мне, я сам тебе этот дурацкий эмэмдэмс с куплю.

И как отрезало, неделю я пацана в зале не видел. А в прошлую среду стою у входа и чувствую, кто-то за рукав меня тянет, оборачиваюсь, тот самый пацанчик - брови нахмурил и молчит. Так и стояли чуть не полминуты, а потом он вполголоса, как через силу выдавил из себя: «Конфеты надо». Вот честно, я слегка офигел, и ведь не просит, не требует, а просто ставит перед фактом – «конфеты ему надо». Ну что делать, раз обещал, слово надо держать.

- Как зовут?
- Борька.
- Жди меня здесь, Борька, сейчас подойду.

Пошел, купил штук пять этих пакетиков, всучил Борьке, оглянуться не успел – нет его, как ветром сдуло. Ни спасибо тебе, ни пожалуйста, ну и ладно, поди уж трескает вовсю свой эмэмдэмс.

Забыл про него, а буквально на следующий день вижу женщину, тащит моего Борьку за руку, остановилась, спрашивает у него:

- Этот охранник?

У меня сердце так и ухнуло: вот сейчас начнется, зачем чужого ребенка угощал, да с какой целью… Начальство особо разбираться что и как не будет, погонят к чертям, ходи потом доказывай, что не педофил.

- Это вы Боре конфеты дали, он их точно не украл? Может выпрашивал у вас?
- Успокойтесь, дамочка. Не воровал, не выпрашивал, просто увидел, как ваш пацан на них смотрит и купил ему.
- Борь, ты выйди пока, я с дядей-охранником поговорю... Спасибо вам, конечно, но больше не покупайте и простите за беспокойство. Мы просто сладости довольно редко покупаем, сами понимаете - денег на самое необходимое и то в обрез.
- Ничего страшного, в голову не берите, угостил просто разок парня, раз вы против – значит не буду больше. А Борька конфеты кому-то брал или себе все-таки?
- Не себе - для папы, не верите? И правильно, ужасно глупая история получается, уж простите, не нужно было вам говорить.
- Нет уж , раз начали договаривайте.

- Вчера вечером муж позвонил, впервые как ушел, и стал говорить о разводе. Представьте, шесть месяцев ни слуху, ни духу от него, а тут звонок и сразу о разводе. Меня в тот момент замкнуло прямо, слова сказать не могу, слезы текут, обидно ужасно. Боря спрашивает: «Папа?» Вырвал у меня трубку и кричит: «Папка, приходи, у нас конфеты есть!» Дело в том, что муж как-то утром в воскресенье раскричался, мол, что за у нас семья - даже конфет к чаю нет. Оделся и ушел в магазин, вроде как за ними, и с концами, вот только вчера и позвонил первый раз.

А Борька, дурачок наивный, все это время про конфеты помнил...

© ЛысыйКамрад

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209772799.htm


Метки:  

Очень аккуратные молодые люди

Четверг, 14 Июля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Мой знакомый опер Жора служил на Петровке. И начальником управления у него был генерал... ну, не будем называть фамилий, кому надо, знает. И вот этот начальник управления отгрохал себе кабинетик на зависть. И достал для обстановки новый кожаный мягкий роскошный ДИВАН. Не диван, а конфетка! Узрев как-то в кабинете начальника эту роскошь, Жора уже не находил себе места от беспокойства и обиды. Диван, по его мнению, бездарно пропадал, поскольку даром стоял в кабинете и не использовался по назначению. То есть, начальник управления на нём иногда спал. Просто спал! Один! В то время как в приёмной наличествовала хорошенькая секретарша, на которую опер положил глаз ещё раньше. Но недолго ему пришлось ходить, глотая слюнки - справедливость, в конце концов, восторжествовала. Страна тогда готовилась к выборам Президента Ельцина, и в столице вовсю гремела предвыборная агитация безоболочечного типа. В канун праздника Независимости, после очередного взрыва начальник управления выехал на место происшествия, уведомив секретаршу, что сегодня в контору уже не вернётся.

Вожделенный диван оказался в распоряжении Жоры с подругой! Но, политика, как известно, изобилует непредсказуемыми поворотами. Засветившись на месте теракта, генерал встретил там какого-то нужного человека из ФСБ и привёл его закончить разговор в своём кабинете. А на диване в этот момент кипели страсти - отнюдь не политические. Генерал, надо отдать должное его выдержке, не смутился в присутствии гостя и лишь небрежно махнул рукой:
- Не обращайте внимания. Это молодёжь наша... Прошу за стол! - он усадил гостя и как ни в чём не бывало, добавил. - Леночка, когда закончите, сделайте нам кофе.

Ни о каком "закончите", ясное дело, речи уже не шло. Опер вместе с Леночкой вылетели с желанного дивана, как из катапульты. Жора был так напуган, что потом три дня отсиживался в подполье и лишь на четвёртый решился позвонить подружке и осторожно поинтересоваться, его просто выгонят со службы или ещё и посадят.
- Кончай прогуливать, - засмеялась она. - Всё нормально.

Начальник, даром что генерал, оказался человеком понимающим и впоследствии даже словом не обмолвился обо всём этом безобразии. В частности, гостю своему он заметил:
- Да за что же мне сердиться? Очень аккуратные молодые люди. Простыню мою не тронули, коньяк мой не выпили - и бог с ними.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209771304.htm


Метки:  

Ванька

Среда, 13 Июля 2016 г. 17:00 + в цитатник
У Дашки было девяносто пять килограммов веса. И это при росте сто шестьдесят два сантиметра.
Понятно, что с такими параметрами, она не укладывалась ни в какие формулы соотношения роста и веса.
Хуже того, Дашка точно не знала свой размер и с трудом находила одежду. Продавцы в магазине, завидев её, насмешливо морщились и старались не замечать Дашку, давая понять ей, что Дашкины проблемы – это не их проблемы. Приходилось идти на рынок. Там сердобольные тётушки навскидку находили ей платья и юбки величиной с парашют.
Дашка не то, чтобы любила поесть. Просто не есть она не могла. Начинало сосать под ложечкой, и появлялись суицидные мысли. Если в этот момент не сунуть что-нибудь в рот, дело могло закончиться в морге.

Одно время Дашка даже подумывала стать борцом сумо, чтобы оправдать свои габариты, но после первой же тренировки ей понадобился нашатырь и двойная порция гамбургеров.
Хотела ли она похудеть?

Дашка старалась об этом не думать. А чего хотеть того, что неосуществимо?! Лучше булку съесть.
Но примерно раз в год она снилась себе с тонкой талией, узкими бёдрами, длинными ногами и интеллигентно-небольшой грудью. На ней было короткое платье, туфли на шпильках и отчего-то венок из одуванчиков на голове.

В общем, худеть Дашка не собиралась. Как растолстела в семнадцать лет на почве стресса перед экзаменами, так и ходила.

А ведь пора было подумать о муже, детях, уютном гнезде и о чём там ещё принято думать в двадцать пять лет, но что совершенно несовместимо с девяносто пятью килограммами?..
Из мужиков Дашке нравился Брэд Питт. Ну, и немножко сосед с верхнего этажа, потому со спины он был похож на Брэда Питта.

Короче, мужской вопрос Дашку не интересовал. Как-то не понимала она мужского вопроса и всех переживаний с ним связанных.
Дашка жила размеренной, неторопливой жизнью: работа, сериалы, женские детективы, работа. Ну и еда, конечно. Много еды.

Счастье кончилось в одно прекрасное утро.
К Дашке пришла двоюродная сестра Алла, и, выставив перед собой худосочного, белобрысого мальчика, попросила:
– Дашка, будь человеком, посиди с Ванькой, а я в Сочи слетаю, личную жизнь улажу.
– Надолго? – жуя бутерброд, уточнила Дашка.
– Недели на две, – пожала плечами Алка. – А может, на месяц, как масть пойдёт.
Ваньке было семь лет, он выглядел паинькой, и Дашка решила, что обузой племянник для неё не будет.
– Ладно, я всё равно в отпуске, пусть живёт, – великодушно согласилась она.

Всё началось с мелочей.
– Не буду борщ, – сказал вечером Ванька, усаживаясь за стол. – И пельмени не буду. А винегрет тем более не буду.
– А что будешь? – без особого интереса спросила Дашка.
– Пиццу с морепродуктами.
– Нет у меня ни пиццы, ни морепродуктов. Не хочешь есть, ложись спать голодным, – очень просто решила проблему Дашка.

В три часа ночи её разбудил звонок. Дашка открыла дверь, и посыльный вручил ей огромную коробку, разрисованную крабами, кальмарами и прочей морской гадостью. Оказалось, что со Дашкиного домашнего телефона поступил заказ. Ошалевшая Дашка отдала посыльному аж семьсот рублей.
Ванька спал как младенец. Будить и бить его было как-то неправильно. Дашка решила перенести беседу на утро. Она посмотрела на пиццу и почувствовала к ней отвращение.
Но утром воспитательной беседы не получилось…

Вместо зубной пасты в тюбике оказался клей, из душа на Дашку не пролилось ни капли воды, из унитаза выскочила механическая лягушка, а из фена в лицо выстрелила мучная пыль
Выход получался только один – бить.

Дашка схватила ремень от юбки и помчалась за Ванькой, который заученно и бесстрастно начал маневрировать между мебелью. Он скользил между креслом, диваном, сервантом и столом, словно скользкий уж между камнями. Дашка выдохлась через минуту и обессиленно упала в кресло.
– Сволочь, – сказала она.
– Жиртрест, – с безопасного расстояния огрызнулся Ванька.
Если бы Дашка знала, что это только начало! «Семечки», – как говорила их общая с Алкой бабушка…
– Картошку не буду, винегрет не буду, а в особенности не буду пиццу с морепродуктами, – сказал за завтраком Ванька.
– А что будешь? – зло прищурилась Дашка, которой первый раз в жизни с утра не хотелось есть.
– Лозанью и фруктовый торт.
– Если позвонишь в ресторан и сделаешь заказ на дом, убью, – лаконично предупредила она Ваньку.
– Сначала поймай, корова, – ухмыльнулся племянничек, ловко увернувшись от оплеухи.

В то утро Дашка впервые за долгое время расплакалась. Она прорыдала в ванной целых пятнадцать минут, словно несчастная женщина, узнавшая об изменах любимого. Когда она вытерлась полотенцем, на лице остались чёрные разводы. Дашка так и не поняла: щёки и лоб испачкались о полотенце, или полотенце о щёки и лоб…

К обеду у Дашки выработалась чертовская осторожность.
К вечеру фантастически обострилась интуиция.
Она не ступала по квартире ни шагу, не просчитав в уме, какими последствиями он ей грозит.
При открывании шкафов взрывались петарды. При закрывании ничего не взрывалось, но Дашка приседала от страха. Прежде чем сесть, она проверяла, не намазан ли чем-либо собственный зад, и нет ли клея или кнопок на кресле.
Механическая лягушка Дашку достала. Она с отвратительным криком выпрыгивала из всех щелей и углов. К вечеру Дашка перестала её бояться.
Ванька несколько заскучал и оживился только тогда, когда, ложась спать, Дашка обнаружила под одеялом отрубленную кровавую руку. Она визжала до тех пор, пока не прибежали соседи и битьём руки о батарею не доказали Дашке, что она резиновая.
Спать Ванька улёгся довольный.
Дашка проворочалась без сна до утра, даже не вспомнив, что за весь день ничего не поела.

Через два дня к Дашке пришла комиссия из отдела опеки и попечительства.
– Почему ваш ребёнок просит милостыню возле метро? – строго спросила тётка с рыжей химией на голове и лекторскими очками на переносице.
– Что делает мой ребёнок? – не поняла Дашка.
– Просит милостыню! – повысили голос тётка. – Причём, берёт не только деньгами, но и продуктами!
– Ну, начнём с того, что это не мой ребёнок, – нахмурилась Дашка.
– А чей?! – заорала инспекторша, или кто она там была. – Вы мальчишку голодом морите? Кормить не кормите?!
Дашка жестом пригласила пройти тётку к холодильнику.
– Только под ноги смотрите и никуда не садитесь, – предупредила она «опеку».

Распахнув холодильник, Дашка продемонстрировала тётке запасы, которых хватило бы экспедиции, отправившейся зимовать в Арктику. Правда, запасы были несвежие, так как Дашка несколько дней не ходила в магазин по причине отсутствия аппетита, но тётке это было знать ни к чему.
«Опека» пожала плечами, нахмурилась, и только хотела сказать своё веское слово в защиту Ваньки, как в рыжую химию, прямо с двери, с мерзким кваком прыгнула механическая лягушка. «Опека» завизжала, Дашка захохотала, и тут, сразу в нескольких углах кухни рванули петарды.

Дашка даже не вздрогнула, зато «опека» неизящно и глупо присела, закрыв голову бюрократической папкой, из которой посыпались документы.
– Тяжёлый ребёнок, – вздохнув, пояснила Дашка «опеке». – Отца нет, мама в Сочи.
– В кружок его запишите, – буркнула тётка, собрав документы и ретируясь к двери. – У нас хорошие кружки есть в Доме культуры: рисование, бальные танцы и… оригами.
– Хорошо, – пообещала «опеке» Дашка, закрывая за нею дверь. – Только не завидую я вашему оригами.
Ванька беззвучно хохотал на диване.
– Сукин ты сын, – беззлобно сказала Дашка. – Зачем побираешься?
– Так подают! – ответил Ванька, показывая карманы, забитые деньгами.

Ночь прошла спокойно, если не считать звонка на Дашкин мобильный. Шёпотом ей было дано указание вынести из дома все деньги и ценности, и закопать их в песочнице, сказав «крэкс, фэкс, бэкс!». Дашка так устала от всех этих шуточек, что послала звонившего по совсем не детскому адресу.
А утром пришёл сосед. Тот самый, похожий со спины на Брэда Питта. Дашка сначала потеряла дар речи, но быстро пришла в себя, когда сосед начал орать, что его машину с её балкона забросали яйцами, а ручки дверей густо смазали вазелином. Спереди сосед оказался копией Стаса Пьехи, к которому Дашка ровно дышала.

– Я три раза упал! – вопил он, показывая жирные руки и грязные джинсы. – Мальчишки во дворе видели, что это сделал ваш охламон!
– Это не мой охламон! – заорала на него Дашка.
– А чей, мой, что ли?! – закричал гибрид Стаса Пьехи и Брэда Питта. – Почему он прицепился именно к моей машине?!
Дашка, изловчившись, поймала Ваньку за ухо и потащила во двор.
– Почему ты прицепился именно к его машине? – трагически спросила она, держа Ваньку практически на весу.
– Потому что у него самая крутая тачка во дворе, а значит, он бандит, – объяснил Ванька, даже и не думая вырываться. – Приличные люди на «Лексусах» не ездят!
– Ах, ты! – замахнулся на него сосед, но вовремя спохватился и сунул руку в карман. – Хорошо, если я скажу тебе, что я не бандит, а зубной врач и у меня есть своя клиника, ты отцепишься от моей машины?
– Нет, – сказал Ванька, болтая ногами в воздухе.
– А когда отцепишься?
– Когда ты на Дашке женишься! – заорал Ванька. – Тогда у меня будет крутой дядька на «Лексусе»!
Сосед громко фыркнул и уехал с разводами от яиц на лобовом стекле.
Дашка выпустила Ваньку.
– Балбес, – сказала она. – Теперь на мне вообще никто не женится.
– Спокуха, сеструха, – отпрыгнув подальше, заявил Ванька. – Я подгоню на твои телеса самых крутых в городе перцев!
Дашка подпрыгнула и погнала Ваньку по двору с воплем «Убью!».

А вечером был пожар.
Маленький, ненастоящий, но очень запоминающийся.
Ванька поджёг на балконе скворечник.
Хорошо, что птенцы уже вылетели, плохо – что предварительно Ванька забил скворечник ватой. Но хуже всего было то, что, вернувшись из магазина, Дашка не обнаружила в сумке ключей.

Ждать пожарных у неё не хватило сил. Дашка взяла у соседки лейку с водой и по пожарной лестнице полезла тушить это безобразие. Внизу столпился любопытный народ, среди которого Дашка отчётливо различила белобрысый затылок Ваньки.
На середине пути с Дашки слетела юбка. Просто взяла вдруг и полетела вниз, будто ей не на чем было держаться. Дашка очень удивилась. С неё никогда не слетала одежда, даже если отлетали все пуговицы и ломались молнии. На девяноста пяти килограммах всегда есть за что зацепиться.
Когда юбка спланировала на толпу, Дашка для приличия вскрикнула, хотя ей было плевать, что о ней подумают. Тем более, что на белье она не экономила.
Толпа зааплодировала, засвистела и захохотала.

Дашка залила из лейки скворечник, прошла через балкон в квартиру, и под привычные взрывы петард попыталась переодеться. К её удивлению все вещи оказались непомерно большими. И как она не замечала, что в последнее время ходит в хламидах на три размера больше?
Дашка чуть не заплакала. Ко всем несчастьям прибавилось ещё одно – ей нечего стало носить.
Дашка обернулась два раза халатом и вышла на улицу, прихватив ремень.
Ванька сидел в песочнице и швырялся песком в толпу.
Какая-то тётка попыталась отвесить ему затрещину, но получила в глаза гость песка.
– Простите его, – жалобно обратилась Дашка к толпе, забыв про ремень. – Он сирота! Папы нет, мама в Сочи…
– А тётка дура! – закончил Ванька.
И Дашка вновь погнала его по двору с воплем «Убью!!!»

– Ванька, ну ты же хороший мальчик, – сказала Дашка дома, в минуту затишья между взрывами и нападениями лягушки.
– Кто сказал? – нахмурился Ванька.
– Ну… я сказала, – неуверенно ответила Дашка. – Хочешь, я тебя в кружок бальных танцев отдам?
– Лучше велик купи, толстуха!
На следующий день Дашка купила велосипед.

Ваньки не было слышно три дня. Дашка даже съела творожный сырок и без приключений помыла голову.
Где и чем питался Ванька, она понятия не имела.
Однажды вечером он пришёл с шишкой на лбу, выбитым зубом и расцарапанными коленками.
– Под машину попал, – коротко пояснил Ванька, поставив в угол завязанный в узел велосипед.
Потом, правда, выяснилось, что это машина под него попала.
Соседский «Москвич» лишился лобового стекла, бампера, а заодно и водителя, который надолго слёг в неврологический диспансер.
С велосипедом было покончено.
Ванька попросил компьютер.

Дашка готова была чёрта лысого ему купить, лишь бы он забыл про петарды, механическую лягушку, отрубленные руки и ночные звонки на её мобильник с распоряжениями похоронить в песочнице все свои капиталы.
Взяв кредит, Дашка купила компьютер.
Ваньки не было слышно недели две. За это время Дашка успела наскоро прибрать квартиру, помыться в ванной без ущерба здоровью, и купить новый гардероб. По привычке она пошла за вещами на рынок. Увидев её, знакомые тётки присвистнули.
– На какой диете сидите? – спросили они.
Дашка хотела сказать, что диета называется «Ванька», но не рискнула.
Вещички ей подобрали отличные, в том смысле, что среди них были недоступные раньше юбки выше колен и узкие брюки.

Через неделю пришёл счёт за Интернет. Увидев в квитанции сумму, Дашка стала громко икать, смеяться и плакать одновременно. Её откачивали всем подъездом, и всем спиртным, которое было в многоквартирном доме.
Очухавшись, Дашка попыталась возродить интерес Ваньки к лягушке, петардам, резиновой руке и ночным звонкам, но попытка не удалась. Ваньку тянуло во всемирную паутину.
Дашка взяла ещё один кредит и оплатила счёт. Потом пригласила мастера и попросила его отрубить Интернет.
Поняв, что выхода в сеть нет, Ванька ушёл из дома, прихватив все наличные деньги.
Два дня Дашка жила спокойно и даже начала смотреть сериал. На третий день она поняла, что ей не хватает опасностей. Ванька приучил её жить вечном стрессе, и это превратилось в жизненную необходимость.

Дашка пошла к метро и забрала оттуда грязного, но довольного Ваньку с коробкой звенящей мелочи.
Беспризорная жизнь пошла Ваньке на пользу. Он забыл про Интернет и вернулся к прежним забавам. В доме опять всё взрывалось, пачкалось, падало на голову и выскакивало из-под ног.
– Ну что тебе не хватает?! – взмолилась однажды Дашка.
– Мамки, папки, братика и сестрички, – не моргнув, ответил Ванька.
Ни на какие кредиты Дашка дать ему этого не могла.
– Может, хоть собаку купишь? – хитро прищурился Ванька.
Дашка расплывчато пообещала, что «подумает».
Килограммы всё уходили. Есть было некогда и опасно для жизни. Самое безобидное, что мог подсыпать Ванька в еду – это дохлые мухи.
Скоро одежда, купленная на рынке, стала большой.
Дашка рискнула и отправилась в магазин.
– Да вы как конфетка, – похвалил Дашку продавец, когда она примерила узкое платье. – Бывают же такие фигуры!
Дашка не стала уточнять свой размер, она привыкла жить, не зная его.

Наутро пришёл сосед. Зубной врач был чем-то смущён и расстроен одновременно.
– Похоже, нам всё-таки придётся пожениться, – с места в карьер заявил он. – Твой дуралей сегодня замазал мне фары зелёнкой, на номерах нарисовал бабочек, а на зеркало заднего вида наклеил картинку с совсем другим задним видом. Я в столб въехал! Хорошо, хоть не задавил никого. Так что выход один…
– А вдруг я соглашусь? – захохотала Дашка.
– Во всяком случае, я этого не испугаюсь, – сказал сосед и ушёл.

Дашка прикинула себя в роли жены зубного врача и поняла, что она ей совсем не противна.
Вечером Ванька свалился с ангиной. У него поднялся жар и пропал голос. Дашка вызвала «Скорую», накупила лекарств, и целую ночь дежурила у его постели. Ванька был тихий, беспомощный и беззащитный. Не удержавшись, Дашка погладила его по голове.

– Мама?! – приоткрыв мутные глаза, спросил Ванька.
– Мама в Сочи, – всхлипнула Дашка и отчего-то поцеловала его в горячую щёку.
Весь следующий день она пыталась дозвониться до Алки, но её телефон был отключен. Видно, у Алки «масть пошла», или, наоборот – «не пошла», Дашка ничего в этом не понимала.
Ванька проболел две недели. За это время Дашка узнала всё, про фолликулярную ангину, и как её лечить. Она ходила к врачам, знахаркам, и даже в церковь. Когда однажды утром она выпила чай с горчицей, то поняла – Ванька пошёл на поправку.

Зубной врач больше не приходил. Видимо, проблема женитьбы на Дашке отпала вместе с болезнью Ваньки. Машину никто не портил, и жениться стало необязательно. Дашка со злорадством ждала, когда Ванька окончательно встанет на ноги.
И дождалась.
В квартире прогремел мощный взрыв.
Вынесло окна, надвое разнесло шкаф, раскурочило компьютер и телевизор.
– Не рассчитал, – сказал Ванька.
– Ты не ранен?! – рыдая, ощупывала его Дашка. – Не покалечен?!!
– Чем? – презрительно фыркнул Ванька. – Всего-то грамм двести тротила.
Выглянув в разбитое окно, Дашка увидела, как зубной врач суетится возле своего «Лексуса», проверяя, не повреждена ли взрывом машина.
Другие соседи даже не вышли. Они привыкли, что название всем бедам одно – ВАНЬКА.
– Он сирота, – плача, давала показания Дашка следователю прокуратуры. – Хороший мальчик! Папы нет, мама в Сочи, а тётка дура…

Прошло больше месяца, а Алка не приезжала.
Дашка вставила стёкла, выбросила испорченный шкаф, отдала в починку компьютер и купила собаку.
Ванька так увлёкся щенком, что забыл про эксперименты с тротилом.
«Лексус» под окном пропал, переехав, видимо, на стоянку. Но однажды вечером, увидев его на привычном месте, Дашка не выдержала и сама с удовольствием намазала ручки дверей вазелином.

На следующее утро раздался звонок.
Дашка открыла дверь, привычно увернувшись от упавшего сверху пакета с песком и пнув под зад орущую лягушку.
На пороге стояла загоревшая Алла.
– Мне Дашу, – сказала она.
– А я кто? – возмутилась Дашка.
– Ты?!! – поразилась сестрица и вдруг захохотала: – Это мой засранец тебя до сорок второго размера довёл?!
– Он не засранец, – мрачно сказала Дашка, пропуская сестру в квартиру.
– Слушай, с тебя пятьсот баксов за курс похудания! – Алка, прежде чем сесть, внимательно оглядела стул. – Мне его надо ещё Маринке подкинуть, у неё десять килограммов лишнего веса!
– Не надо его никуда подкидывать! – возмутилась Дашка.
– Да мне ещё на Кипр надо смотаться, – смутилась вдруг Алла. – На неделю, или две, как масть пойдёт…
– Вот и езжайте на свой Кипр! – сказал бас в коридоре, и на кухню зашёл сосед.
Оказалось, что Дашка не закрыла дверь, и он слышал весь разговор.
– А вы кто? – игриво спросила Алка зубного врача.
– Жених, – представился врач, и, взяв с полки средство для мытья посуды, хотел отмыть руки от вазелина. Не успела Дашка его предупредить, как руки врача по локоть оказались в чёрных чернилах.
– Сколько перемен! – вздохнула Алка и встала. – И всё за такое короткое время! Вот это масть! – восхитилась она. – Так мне Ваньку к Маринке отправить, или он тебе ещё пригодиться?
– Пригодится, – буркнула Дашка.
– Пригодится, – подтвердил врач, рассматривая свои руки.
Когда за Алкой захлопнулась дверь, Дашка поняла, что не причёсана и не одета.
– Не суетись, – остановил её сосед. – Тебя и так весь дом без юбки видел.
– Могли бы и представиться, – обиделась Дашка, всё же натягивая на ночнушку халат.
– Стас, – протянул врач перепачканную ладонь.
Дашка захохотала.
– А я видел, как ты мне вчера ручки дверей вазелином мазала, – сказал Стас, не зная, куда деть свои руки.

Дашка перестала смеяться и почувствовала, что краснеет.
– Простите, – пробормотала она. – На меня Ванька плохо влияет.
– Ванька на всех плохо влияет, – вздохнул Стас. – Может, усыновим его, чтобы пороть можно было?
– Может, усыновим…
Они подошли к кровати, где в обнимку с собакой спал Ванька.
– Только на бальные танцы я не буду ходить, – не открывая глаз, сказал он.
– Куда я скажу, туда и пойдёшь, – показал ему чернильно-вазелиновый кулак Стас.

© Ольга Степнова

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209766899.htm


Метки:  

Ошиблась, или как мгновенно стать козлом

Среда, 13 Июля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Закончив школу пять лет тому назад, я с энтузиазмом поехал получать вышку в Томск. Поступил, с другом-одноклассником снял кв. И начал пробовать на вкус - что такое студенческая жизнь.

Первый пару недель прошли быстро - вводные лекции, знакомство с группами, посвящения. И во всей это лавине нового, встретил я старого знакомого - Сергея (имя возможно изменено).

С Сергеем мы ходили на футбол и тогда очень хорошо общались, можно сказать были друзьями. Но, увы, он был старше меня и школу он закончил раньше на целых два года. И вот теперь это третьекурсник Сергей Батькович. Ну и следуя закону жанра, мы случайную встречу перенесли в кафе, где к слову мы не особо задержались, ибо поняли - нам нужно в бар. Бар нам тоже пришлось покинуть после фразы бармена "мы закрываемся". В итоге мы оказались у Сергея дома. Как вы наверно поняли - дружественные связи были восстановлены. Оказалось он учится в моем же корпусе у него есть новенький автомобиль с четырьмя колечками на капоте. В общем премиальный немецкий седан. И по счастливой случайности ему очень удобно по пути в универ заезжать за мной, что меня несказанно радовало. Так у нас и началось, когда по времени все совпадало, он меня довозил. А ему раз в месяц оплачивал заправку.

И вот однажды, когда уверенно лег снег и сходить до мая уже не собирался, наступила очередная среда, день который имел расписание пара-окно-пара-окно-пара. Кто то любил этот день, кто то нет. Я - нет. Во первых был большой соблазн уйти во второе окно домой, а во вторых порой занять себя было нечем. Так вот - среда, Сергей звонит что он подьехал, я спускаюсь и застаю своего друга возле машины счищающего наледь со стекол. Оправдавшись тем, что чуть не проспал он предлагает мне сесть за руль если хочу пока он занят. Права на тот момент у меня уже были и за рулем его авто я был далеко не первый раз.

Довез я нас до универа и ключи отдал уже в помещении. Сергей обрадовал меня новостью что он уедет раньше. На этом и разошлись.

День в универе шел как обычно, наступило второе окно. Решив что последнюю пару посетить надо, я стоял в коридоре полностью погруженный в телефон. Одногруппники же мои тоже стояли в коридоре заставляя случайных студентов маневрировать между ними. Внезапно у проходящий мимо девочки произошло беда с прохождением сквозь толпу - она очень уверенно врезается в меня. Я бы даже сказал - таранит на большой скорости. Очень грустно что у меня в руках был телефон, которому было пару недель, а у ней куча каких то тетрадей-методичек. Содержимое наших рук оказывается на полу, собственно как и девочка. Я же каким то чудом устоял. Мы резко стали в центром внимания моих одногруппников. После пару секунд замешательства после автоматически вырвавшегося "блять" при ударе. Я протягиваю руку девочке, поднимая ее на ноги и наклоняюсь за телефоном. Тонкая паутинка трещинок разошлась по всему экрану. Повторное "блять" уже было практически осознанным.

Пока я разглядывал повреждения своего телефона, девочка собрала все тетради и обратилась ко мне. Ей было очень жаль, она такая неуклюжая, торопилась, не заметила меня (а я не самый мелкий парень в универе) ну и в итоге вот результат. Прозвучало некоторое количество извинений, за которые я рассмотрел девушку - довольная красива шатенка из разряда "таких в универе не много". В очередной раз убедившись, что внешность девушки многое решает - я посетовал на разбитый экран, и сказал ей быть аккуратней впредь. Далее начался обмен любезностями в следствии чего выяснилось что девушку зовут Лиза (имя не изменено), она тоже первокурсница, но с другого факультета, и в качестве компенсации она хочет угостить меня ужином сегодня. После последнего, потерявшие к нам интерес одногруппники, опять устремили все внимание к нам. Да и честно сказать, я их на тот момент не винил, ибо такого поворота событий не ожидал и сам. Пролетели мысли типа "это мой шанс", я соглашаюсь и мы договариваемся после пары встретиться в холле первого этажа.

Пара, как и полагается от ожидания шла неимоверно долго. Но вот закончилась и спустился в холл, где меня ждала уже прекрасная Лиза. Как истинный джентльмен я помог одеть ей шубку, оделся сам и решая куда сейчас поедем мы вышли на улицу. Я сразу взял курс к парковке , за которой всегда стояли 1-2 машины такси.

Но что то пошло не так. Оказавшись уже на самой парковке, милое создание что шло рядом задает странный вопрос "а куда ты идешь?". Не очень поняв к чему он, я поясняю что поедем на такси, а не на автобусе. Теперь неподдельная маска не понимания возникает на лице у Лизы и звучит такой забавный вопрос "а как же ауди?". Происходит осознание масштаба устроенного ей спектакля за несколько секунд. Первое что пришло в голову была конечно "вот сука", но произнес я уже "угнали!". Лицо девочки уже выражает такой спектр эмоций, за который я бы дал оскара. Видя, что она не понимает в чем дело. Поясняю - ауди не моя, а друга, если она хочет я могу познакомить с ним, а сколько стоит экран телефона скажу ей завтра.

Прозвучало громкое "КОЗЕЛ!" и красиво развернувшись ушла и ее образ растаял в снегопаде. Шучу. Снегопада не было, я просто долго офигевшим взглядом смотрел ей вслед.

Экран мне пришлось чинить самому.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209764280.htm


Метки:  

Сервис и карма

Среда, 13 Июля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Столкновение с реальностью произошло в ресторане очень средней руки, который в силу определенного расположения и специфики окрестного контингента позиционирует себя как заведение прямо-таки наивысочайшего уровня. Собираясь расплатиться, компания студентов изучает счет и обнаруживает, что их решили нагреть на 60 рублей. Сумма небольшая, "на чай" планировали оставить больше, но неприятно.

Подходит преисполненная достоинства официантка, выслушивает справедливый упрек в попытке обсчитать клиентов и не извиняется за "случайную" ошибку, не придумывает оправдание, даже молча не уносит неправильный счет.

- Сказать по правде, - говорит она, - такого рода жалоба у нас поступает впервые, - люди заходят большей частью серьезные, занятые, времени копейки считать у них нет.
И выжидательно смотрит на компанию.

- А у нас пока нет такого количества рублей, чтобы называть их "копейками" и не считать, - не сдаются студенты.

- Молодые люди, мы с вами будем спорить и счет заново выбивать из-за 60 рублей? Это же смешно, так жадничать, - делает неожиданное заявление девушка.

- При чем здесь жадность? Это дело принципа.

- Знаете, что? Я сама эти несчастные 60 рублей заплачу из чаевых с соседнего столика. И это будет меньшая часть этих чаевых!

Без промедления гордо шествует к соседнему столу, за которым только что отобедал солидный дядя в золотых очках и с двумя телефонами. На краю которого действительно лежит закрытая кожаная папочка.

Решительная официантка награждает платежеспособного дядю лучезарной улыбкой, забирает счетовую папку, открывает ее и как-то резко сникает. Бросает на дядю недоуменный и разочарованный взгляд.

- Я вашу беседу с ребятами услышал, тоже свой счет проверил и выяснил, что "чаевые" уже были включены в стоимость, - говорит, поднимаясь с места, бизнесмен, - а серьезные люди вообще-то не только деньгами не разбрасываются, но и дорожат своей репутацией и клиентами. И Вам советую.

Следом откланялись и студенты, все же получив верный счет. Справедливость была восстановлена, но настроение - полностью испорчено у всех участников небольшого происшествия.

К сожалению, мелкое жульничество встречается очень часто и даже при наиболее благоприятном исходе оставляет неприятный осадок. Сегодня всем добросовестности и честности ближних.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209762426.htm


Метки:  

Подслушано

Среда, 13 Июля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Мой муж-писатель женских романов. Каждый раз после секса я лежу и думаю, где это "Его жезл ворвался в её жаждущее лоно, оргазм произошел одновременно, она извивалась в моих руках..." и всё в этом духе. На деле всё происходит совсем иначе. Пришел, завалился на меня, похрюкал перегаром 10 секунд и всё. Никаких прилюдий, поцелуев. А мне остается только читать его романы и мечтать...

***

Было мне тогда года 3-4 и я всегда днем ложился спать вместе с большой куклой, примерно с меня ростом. Родители уходили из комнаты, заниматься своими делами, оставляя меня одного. Но вот как-то раз мама случайно заглянула ко мне в самый неподходящий момент. И что же она увидела? Я, маленький безобидный мальчик, жестоко насиловал бедную куклу своим пиструном... Ох и получил я тогда. А телевизор мне смотреть запретили, потому что там я и увидел, как "дядя делал такое с тетей".

***

Когда звонят в домофон, мой папа не берет трубку, а бежит на балкон, выглядывает вниз и орет: кто это!?

***

Ехал как-то в метро с друзьями. Напротив сидела беременная девушка. На станции зашёл мужик и за шкирман её резко поднял, толкнкл и сказал: посидела и хватит, теперь мне надо место, шавка, уступить, не видишь я устал!?. Мы его из вагона вытолкали за такое.

***

Начну с того, что я девушка, могу назвать себя неформалом - у меня почти всё тело зататуированно, кольцо на губе, крашу волосы в красный и т.д. Я закончила ин.яз. и меня приняли на работу в школу учителем английского языка у 8-11 классов. С самого первого урока я поставила им условие: за пятёрку я отвечаю на любой их вопрос о себе. Все учителя удивляются, как это мне удаётся так хорошо преподавать, что почти у всех поголовно хорошие отметки. Уже 2 года работаю там, а вопросы у моих учеников всё не кончаются. ))

***

В моём городе был случай.Парень убил свою девушку, а в медкомиссии косил под дибила,чтобы отправили не в тюрьму а в дурку.Бегал на четвереньках,гавкал,в общем пытался всем показать что он псих, считающий себя собакой. Медкомиссия не смогла определить его невменяемость ,ибо знакомые утверждали,что не замечали такого. Отправили в Москву к доктору.Парень и там на четвереньках бегал,а психиатр вдруг сам "стал собакой" и завыл. Парень рассмеялся, так его и поймали на обмане.Сидит в тюрьме,урод.

***

Я тут случайно, как это обычно бывает, узнала, что мой парень недавно подарил своей дважды бывшей жене, с которой ему "приходится" поддерживать связь машину, а вчера улетел с ней и детьми отдыхать в Грецию. А я, любимая, лучшая и единственная, сижу с долгами по съемной квартире и серебряными сережками на ДР на 8 этаже мухосранска. Ну и с дошираком на ушах. Вот такая я победительница.

***

Мой отец всю свою молодость пил. Нигде не работал, гонял маму и меня с братом. Я его побаивалась. У мамы практически кончилось терпение и вдруг... К 40 годам он перестал пить, построил дом, выучил нас с братом. Стал лучшим на свете дедушкой (полностью заменил внуку непутевого отца). А я только удивляюсь как такое может случиться. Моя мама сделала прекрасного семьянина из безнадежного алкоголика. Как говорится" я его слепила из того, что было".

***

Мама рассказала. 1980 год. Её одноклассница (16 лет) забеременела. Родители кавалера запретили жениться. В школе комсомольцы объявили бойкот и с позором выгнали. Её родители от неё отказались (аборт нельзя было сделать). К слову девочка была приличная, хорошо училась. В жизни бывает всё. До родов её взяла к себе жить старенькая бабушка. После родов девочка отказалась от ребенка и сама сбросилась с крыши дома. Вот она нравственность того времени. Но больше всего не могу понять её родителей...

***

Потеряла три православных нательных крестика, медный, серебряный и золотой. За 18 лет не научилась правильно креститься. В церкви становится плохо, темнеет в глазах. Вышла замуж за мусульманина, приняла ислам. Атмосфера мечети потрясает до глубины души. Его тетя подарила золотой кулон с полумесяцем. Разглядывая его поняла, что все детство рисовала именно такой полумесяц со звездой, было моим любимым рисунком. От судьбы не уйдешь)

***

Я всегда считала самой сексуальной частью у мужчин мозги и уверяла, что внешность не главное. Давно, во времена, когда не было интернета, ошиблась номером и познакомилась с парнем. Общались часами о книгах, о кино, философии. Парень с юмором и потрясающим голосом. Спустя несколько месяцев решили встретиться. Я заочно влюбилась. Какого же было мое разочарование. Нет, вроде все нормально, не урод, но можно сказать "не стоит на него". Не знаю в чем больше разочаровалась - в себе или в парне.

***

У меня умерла тётя. У неё осталось двое детей 11 и 17 лет.Родственников у нас много и каждый кричал,что возьмёт их себе.Дело дошло до оформления документов и у всех нашлись причины их не брать.Я оформила их на себя.И вот теперь все считают, что я взяла их из-за денег.А мне просто не хочется,чтоб мои брат и сестра росли в детском доме.Чему-то постоянно завидуют. Чему???Прошло два года.У меня двое своих детей и сестренка.

***

Заканчиваю один из лучших универов страны, иду на красный диплом. Родители гордятся; постоянно твердят, как благодарны за такую дочь. Только я помню, как при поступлении меня выгоняли из дома из-за "неидеальных" результатов тестов. Мне говорили: "Этот университет — не твой уровень!" Говорили: "Ещё одна официантка в семье будет!" — намекая на сестру. Сейчас они делают вид, что не помнят. Я в итоге поступила на бюджет, но никогда не забуду, как родные люди мешали меня с грязью и не верили до последнего.


***

Работаю в следственном комитете. Недавно коллега со смехом рассказал, как один отчаянный обвиняемый на ознакомлении с материалами уголовного дела пытался его уничтожить, а точнее съесть, но, к его великому сожалению, дело не пропало без доказательств, потому что по ошибке сотрудник принес чужое. И теперь обвиняемому приписана еще одна статья за "Восприпятствование осуществлению правосудия" и увеличен срок. Вот что значит "конкретный везунчик")

***

Живут у моих родителей в посёлке наглый чёрный кот,который ни к кому не питает хоть какие-нибудь мало-мальские чувства. Но когда я приехала с годовалой дочерью, кот сломался. Он ходил вокруг неё кругами и мурчал! За что был нещадно затискан и даже потерял немного шерсти. Естественно мы стали ограничивать их общение, дабы кот не страдал. Но этот чудик-мазохист искал любые пути, чтобы встретиться со своим маленьким другом и получить очередную порцию боли.

***

Соседка пригласила на свадьбу,обязательно пойду.Ей 71 год,а жених на 13 лет моложе.Сказала больше не могу я жить одна....

***

Как же меня бесит, что любая беда ребёнка – вина матери. Несчастный случай, облился горячим/порезался/упал – "ты куда, сука, смотрела?!" "Таким плодиться нельзя!" Люди, вы охуели? Кажется, вы стали забывать, что ребенок – не божество, и не центр Вселенной, он так же учится на ошибках. Раз порезался, в другой раз будет осторожней. Матери и без вас знают свои недочеты. Когда у нас на районе изнасиловали и убили девушку, все кинулись на её мать. Та повесилась. Говорите после этого о человечности.

***

Работал одно время в баре, а директор, женщина, любила прибухнуть, так сказать за счет заведения, и друзей своих кормила и поила, опять же за счет заведения. Две недели такой жизни и в баре недостача! Естественно эта недостача ложится на меня. Но!! Я вел отдельный счет, где записывал все что она брала "за счет заведения". Когда я ей показал этот счет, она сказала: ладно, но на этом мы с тобой прощаемся! Падла!! Уходя, вынес весь вискарь который там был! Ибо нехуй! А еще землячка!

***

Садовод из меня так себе. Но и смотреть на пустой газон на родных шести сотках мне скучно, поэтому сделала клумбу. Каждый год по весне я просто высыпаю в неё несколько пакетиков цветочных семян и наблюдаю, что взойдёт. Эдакий дендро-рестлинг. В этом году побеждают васильки и, внезапно, капуста.

***

Снимаю квартиру у женщины. Есть одно место, где я постоянно спотыкаюсь. Уже все проверила-никаких гвоздей и неровностей нет. Все идеально. Недавно разговаривала с хозяйкой и узнала, что парень, корый жил тут до меня споткнулся на этом же месте, ударился головой и умер. Пора съезжать.

***

С девушкой у неё дома решили попробовать себя в кулинарии. И зашёл спор о том, что можно ли подхватить сальмонеллёз со скорлупы невымытых куриных яиц. По середине диалога на кухне появляется её папа, а тем временем от нас звучит: - (она) Иди помой яйца! - (я) Да не нужно их мыть, я их никогда не мыл, и, как видишь, жив! - (она) Яйца нужно мыть! Мало ли что на них бывает, а мне их ещё в руки брать! Зная его чувство юмора, я всячески избегал весь вечер столкновения с его взглядом...

***

В последнее время моя свекровь довольно странно себя вела, но я сославшись на довольно преклонный возраст, оставила свою 6-ти месячную дочь с ней, чтобы сбегать в магазин. Возвращаясь домой еще в подъезде услышала душераздирающий крик моей девочки и с трясущимися руками побежала в квартиру. На плите в ведре с греющейся, но еще (слава Богу!) прохладной водой кричала дочь, на кухне валялся ее грязный памперс, бабуля стояла перед гладильной доской со включенным утюгом. Скрытая форма шизофрении.

***

Вчера в Рижской электричке видел пару. Сидели друг напротив друга, каждый в своей книге. Потом оба оторвались от чтения, улыбнулись друг другу, она сняла с него очки и протерла их, а после он аккуратно и незаметно касался ее руки. Наблюдал за ними всю дорогу до своей станции, никаких слюней, поцелуев у всех на виду, взаимного хватания за прочие места. Очень нежная сдержанность.

***

Месяц назад мне стали сниться сны с участием одной незнакомой мне девушки. Ничего пошлого, мы просто общались на разные темы. И эти сны снились где-то недели две. В последнем сне я спросил, знаю ли я её, потому что было ощущение, что я знаю её давно. Она сказала, что я её не знаю, но мы увидимся ровно через неделю в парке. Когда я проснулся, подумал, что это бред, но почему-то в нужный день пошёл в парк. И она была там!

***

Когда была маленькой постоянно ходили с родителями в магазин, где работал знакомый нашей семьи. Он был и хозяином, и продавцом. И вот пропал он. Магазин закрыт долгое время и мужика найти не могут. Спустя недели две жильцы подъезда, куда выходила дверь в подсобку магазина, вызвали ментов, потому что смрад стоял ужасный! Вскрыли магазин и нашли этого уже почти разложившегося дядьку. Оказалось, что он выставлял на верхнюю полку банки с консервами и одна из них упала ему на голову и он умер.

***

Знакомый - умный парень. Писал дипломы для половины группы, шарит в технике, руки, откуда нужно растут. Решил откосить от армии, сославшись на расстройства психики.Ну а в комисси возьми да попадись вредный мужик, который отправил этого парня в самую настоящую дурку. Итог, почти год в психушке, забит, напичкан таблетками, да еще и билет на выходе с записью, что не все в порядке с головой. Теперь на работу не берут,перебивается разнорабочим на стройках, судьба поломана. Эх, лучше б в армию сходил.

***

Очень люблю собак опасных пород. У самой есть питбуль. Жила в городе много ссорилась с соседями. Во всем был виноват у них. Детям говорили что он их съест если подойдут. Но однажды, подошла девочка лет 5 и попросила погладить. В первый раз увидила у ребёнка такие сияющие глаза. Она за уши дергала, сверху ложилась. Больше соседи не приставали, некоторые даже начали подходить гладить. Этот ангел научил весь подъезд очень простому правилу. Не судите по внешности.

***

В Питере есть замечательный человек, на заднем стекле его машины написано всего четыре слова, "хочешь поговорить об этом?" и его номер, это не то о чём вы могли подумать, ему просто можно позвонить, и поговорить о чём угодно, обо всём, абсолютно просто так...боже...это маленькое счастье!!!

***

Соседка с третьего этажа моет окно и случайно задевает закреплённый термометр, после чего тот благополучно падает вниз. Слышу, как она начинает посылать за ним своего мужа. Через минуту выходит из подъезда Коля и начинает топтаться не под тем окном. Не найдя пропажу, сбивает тапком термометр у соседа с первого этажа, забирает его и уходит.

***

Стояли как-то с подругой на остановке, ждали автобус. Подходит. Подруга идёт первой. И вдруг случайно бьётся лбом об поручень. Сильно, до крови. Непонятно, как у неё вообще это получилось, вроде же смотрела, куда шла. Ну мы сразу в аптеку, за перекисью и бинтами. Автобус ушёл, поехали на следующем. Едем, впереди оцепление - авария. Тот автобус, на котором мы не поехали, перевернулся, выжили только двое. А мы как будто пережили это в миниатюре.

***

Пользуемся с мамой одним фотоаппаратом. Как-то она случайно удалила нужные ей снимки. Предложила ей восстановить их с помощью программы, а сама в тайне радовалась, что она почти не умеет пользоваться компьютером. Потому как на фотоаппарат этот я когда-то снимала себя в голом виде (дабы посмотреть, что в фигуре править надо). Но мама изо всех сил начала сопротивляться, утверждать, что не особо-то и важны эти фотографии. Потом всё-таки призналась, что просто тоже фотографировалась в откровенном виде.

***

В 7 лет мама меня впервые отправила в магазин обменять пустые бутылки на лимонад. Я перепутала и пошла не в соседний дом, а через дорогу. Перебегала её и вдруг — лежу. Вокруг люди, не дают уйти, я испугалась, разревелась. Прибежала мать, увела меня домой. Через день пришел милиционер, врач и понятые - снимать травмы у меня. На мне ни царапины. Оказалось, что меня сбила "Волга", я выбила лобовое. Сегодня спросила у родителей, что было водителю. Отец побледнел, оказалось, он и не знал. А мне 40 лет уже.

***

Пригласили на свадьбу. Что уж там, я не любитель свадеб. И вот, невеста кидает букет. Все женщины собрались, а я встала максимально далеко, но тот прилетел мне четко в руки. И я сказала фразу, от которой мужчины смеялись в голос, а женщины смотрели так, как будто я у них заняла миллион: "Чур меня, чур!" На другой свадьбе я подошла к свидетелю и спросила: "О, какой красавчик, ты уже успел с кем-то переспать?" — откуда мне было знать, что это отец жениха и он просто примерил ленту свидетеля? Выглядел потрясающе))

***

У меня есть кузен, 3 года. Ангелочек кудрявый с голубыми глазками. Временно живём с ним и его родителями, и моя обязанность - отводить и забирать его из дет.сада. Сегодня припозднилась, детишек осталось мало, беру своего, идём. Он останавливается, на вопросы не реагирует, вдруг начинает рыдать. После долгих уговоров сказал: украл трусы на сон часе у девочки и закопал во дворике. Он теперь преступник. Вот идём покупать новые трусы для беспечной девочки. Розовые. Она, вроде, и не заметила пропажи.

***

Мужчина. 25 лет. Был влюблен в свою сестру, которая на два года младше меня. Да, это очень странно, но она — единственная девушка, с которой мне приятно проводить время. И вот через три месяца она должна была выйти замуж. Мама, увидев мое отчаянное состояние, долго расспрашивала меня, почему я не радуюсь этой новости, я рассказал ей всё. А она... Она сказала, что я приёмный сын! БЛЯТЬ! ПРИЕМНЫЙ! И тогда я рассказал о своих чувствах своей "сестре". 25 марта состоялась наша свадьба. Никогда! Никогда бы не подумал что такое случится со мной! Санта барбара, блять!

***

Моя мама работает с документами и, естественно, в их работу входит регистрация имён новорожденных. Так вот, ходит по их отделу листочек с интересными именами, которыми сейчас называют мелких. Были там и Архип-Урал, и Принцесса Даниэлла, и Матвей-Радуга, и Кит, и Оушен, и Саша-Александр (видимо одного имени Саша было не достаточно), Принцы, Князи, девочка Челси (понятно, чем Папа увлекается), Еремей Покровитель. Но лично меня добили Кантогор-Егор, Каспер Ненаглядный и Христамрирадос )) Фантазия!

***

Мне 21 год. Учусь на инженера, моя жена заканчивает художественное училище. Недавно ездили в Париж на 3 дня, копили очень долго, ведь студенты. Жена купила в Париже Vogue, на обложке было знакомое лицо, с женой в школе мы учились вместе, потом до нас дошло, что это наша одноклассница!!! Я её чморил в школе как мог, жена в то время была популярной, а эта девушка была ботаником и собиралась поступать на врача. Посмотрели по википедии, а она и вправду модель, и помолвлена с американским актером, у жены теперь комплексы, а у меня кумир.

***

Родители никогда не любили животных. Иду домой вечером, темно, холодно (в ноябре дело было). Ко мне подходит щенок, маленький, замёрзший и глаза такие напуганные. Я не стала долго думать, взяла его домой. Мама сказала, что я могу оставить собаку на одну ночь, а завтра — скатертью дорога. Живем мы на 1 этаже, и у нас часто бывают крысы. И этим вечером пришла ещё одна, только она бешеная была, начала маму кусать за ноги, ужас. Мама орет, и тут прибегает щенок, хватает крысу за горло и душит. Теперь Кэсси живет с нами)

***

Сейчас столько кондитерских и кофеен на каждом углу, столько разной вкусной выпечки и десертов, но нет, свекровь упорно на все семейные мероприятия вызывается испечь торт. Хотя ей вообще этого не дано. И вот уже 10 лет на все наши семейные праздники, дни рождения, новые года и тому подобное, в качестве десерта мы обязаны жрать её сухие покупные коржи, измазанные непробиваемым соусом из масла, сметаны и варенья, с начинкой из разлезшихся слив и вишен из компотов. Господи, за что?

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209760986.htm


Метки:  

Мужик сказал - мужик сделал

Вторник, 12 Июля 2016 г. 17:00 + в цитатник
В 90е после бегства из Грозного я строил дом. Не от кучерявости жизни, просто другой возможности не было обрести крышу над головой для семьи. Мощной производительной силой оказалась местные люмпены, маявшиеся в поисках источника средств на опохмел, которые, правда, делали всё абы как, но относительно недорого, плюс могли раздобыть всё необходимое – воровали, конечно.

Встречаю на улице одного такого персонажа, спрашивает:
- Тебе трубы на 50 мм нужны?
- Нужны.
- Сейчас, - говорит. - принесу.

Не принёс, да я особо и не ждал, зная необязательность этого контингента. Шли годы, смеркалось. Дом я таки построил в основном, хотя доделок уйма оставалась. Иду по улице, навстречу тот же колдырь. Те же джинсы, та же куртка.

- Привет, так тебе трубы нужны?
- А-а-а… нужны. То есть привет. А ты где пропадал?
- А, ерунда. Отсидел два года. Так я трубы-то сейчас принесу, недорого.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209756809.htm


Метки:  

О тату

Вторник, 12 Июля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Я часто езжу общественным транспортом, сейчас лето и то, что раньше было скрыто под одеждой открылось всем во всей своей красе. А именно татуировки. Я не перестаю удивляться, насколько люди безответственно относятся к изображениям, нанесенным на их тело практически навсегда! Я просто негодую, у меня просто бомбит! Больше всего у меня бомбит, когда люди набивают себе надпись.
Имя - это просто верх тупости.

Охуенно модно бить фразы на английском языке. При чем такие, которые ты на русском даже не подумаешь набить - типа one life - one love, listen toyour heart, let it be, life is life, или просто love. Это же охуенно! Хоть в золоте отливай эти золотые фразочки. Чеж вы, блять, не бьете себе на русском ничего? Где вы, люди с фразами "пусть будет так" или "не плюй в колодец"?
Ладно еще эти, ванильно-дибильные фразы.

Есть еще придурки, которые себе на латыни выбивают надписи. Особенно это - "Memento mori"! Помни, блять, о смерти. Тебе, сука, 18 лет, какое там нахуй помни о смерти? Будь актуальней. Набей себе "Помни, что надо купить хлеб", или вообще список покупок, если ты о чем-то забываешь.

Но эти типы еще херня, по сравнению с самыми злостными - теми, которые набивают себе ванильные статусы из контактиков. На английском. Kill me or love, musik - is my best lover и тому подобное говно. Трудно забыть, легко потерять, блять. Ну нахрена вам эти надписи? Вы боитесь забыть сраную ванильную цитатку, и решили ее записать на себе, шоб уж точно никогда? Есть еще люди, которые себе никнеймы выбивают. Это какие-то отдельные, особые извращенцы. Пусси дестроеры.
Ладно, надписи - это самая жесть.

Потом, следом за этим паровозом негодования для меня идет вагон с молодыми людьми, которые еще только где-нибудь в институте учатся, а набили себе процентов 70 тела всяким говном. Хорошо, я понимаю когда у тебя весь рукав в одном стиле. Одно большое изображение. Но когда у тебя три сотни разных картинок, когда Гомер Симпсон жрет пончик рядом с китайским иероглифом и осьминогом - что это? Что вы хотите сказать этим? Бабы - это вообще отдельная тема.

Я стал замечать очень часто на ногах стали бить. Идут эти особы с черной гемотомо-подобной татухой, на которой хрен пойми что вообще нарисовано, аж жалко. Думаешь, нифига где-то ударилась что аж такой синяк остался. А потом только понимаешь, что это тату а синяк, он есть, но он где-то глубоко в голове. Вава в мозгу.

Я даже не так негативно отношусь к типам, которые на голове себе что-то бьют. Там хотя бы можно волосы отрастить и не видно будет, как к девушкам, которые прям усыпаны этими татухами. Вот типичная баба - на плече какой-нибудь иероглиф, бабочка или же непонятная волнообразная хрень на пояснице, и какой-нибудь бантик на ноге. Идеально блять. Эталон, мать его, красоты.

И я ведь могу понять, когда есть действительно красивые татуировки, хорошие мастера, когда ты какую-то идею вынашивал какое-то время, нашел человека, который смог ее реализовать, и у тебя на теле действительно то, чем можно похвастаться, показать и это запомнится. Но нет, люди просыпаются утром, а к вечеру уже бьют тату. Просто. Спонтанно. И вот среди вас есть такие люди - объясните мне: зачем? Зачем вам эта херотня? Иероглифы, надписи, беспричинные безобразные изображения? Может я чего-то не понимаю?

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209754028.htm


Метки:  

Жесткая травля в коллективе

Вторник, 12 Июля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Большинство и не знает о том что такое настоящая травля в коллективе.

Мне однажды перед встречей с клиентом лошадиную дозу слабительного в кофе налили, поставив совершенно в безвыходную ситуацию, едем с водителем в машине, и понимаю, что сегодня я точно обосрусь, не в машине, так на улице, не на улице - так прямо в переговорной у клиента.

Тоскливо смотрел в окно выглядывая заветные синие будочки или какое-нибудь кафе, но как на зло, уже ехали по промзоне, причем все встречные люди казалось впивались глазами в наш корпоративный мерседес, так что даже не попросишь водилу чтобы возле кустов каких-нибудь остановил.

Да и салфеток с собой не было.

Наконец доехали, пулей вылетаю из машины и сразу к секретарю

- А, здравствуйте, а Игорь Яковлевич вас уже ждет, просил сразу к нему проводить, как приедете!

И лыбится во все тридцать два зуба. Дура.

- Мне бы в туалет сначала - отвечаю...
- Ммм... А вы не потерпите? Он просил сразу проводить...

Но я уже чувствую что прямо сейчас она поймет насколько я не потерплю, потому что счет идет уже даже не на минуты, а на секунды, и что вот прямо сейчас я нагажу в штаны стоя прямо возле её стола.

- Нет, не потерплю, девушка - стараясь изо всех сил сохранять на лице милую улыбку отвечаю ей.
- А, ну тогда выйдите за дверь, направо, метров двадцать, там знак увидите ...

Не дослушав бегу к выходу.

Ничего не соображая мчусь через двор, вот она заветная дверь. Забегаю в неё, вот, он, туалет! В нем курят две дородные тетки. Круто. Туалеты унисекс. Ничего уже больше не видя перед собой врываюсь в кабинку и выдаю канонаду достойную бородинского сражения. На то что от теток меня отделяет лишь тонкая дверь мне уже плевать... Я бы сделал тоже самое даже если бы там вообще не было никакой двери.

Наконец выхожу из кабинки и вижу что тетки все ещё стоят там, курят. Мде. Смотрят на меня, физиономии непробиваемые.

Иду обратно на ресепшен и секретарша провожает меня к генеральному.

- Светочка - и Надежду с Любой позови - говорит он секретарше.

Секретарша кивает белокурой головкой, уходит и возвращается с теми двумя тетками.

- Знакомьтесь, это Надежда и Любовь, они как раз объект курируют - говорит генеральный.
- А мы уже успели познакомиться - хмыкают тетки .
- Когда это вы успели? - удивленно спрашивает генеральный
- Когда он носик попудрить в туалет к нам забегал - ухмыляются тетки. На будущее - на втором этаже мужской есть.

Беда.

Но, преодолев неловкость начинаем обсуждать проект. Через пять минут чувствую, что накатывает вторая волна.

Лоб покрывается холодным потом, мне страшно поднять глаза. Речь становится сбивчивой и невнятной, мысли спутанными.

- Вы себя хорошо чувствуете? - спрашивает наконец генеральный
- Да-да - чуть не плача отвечаю я.
- Да вы выйдите, мы подождем - понимающе говорит Надежда - у него диарея - громко шепчет она генеральному, как будто я не сижу в метре от неё и ничего не слышу.

Бегать после этого пришлось ещё раз.

- Ну, вы работать то точно можете? - напоследок спрашивает генеральный. - А то может больничный возьмете?

Добрый он дядька был. Сейчас таких уже почти не осталось.

Вот это и называется травля. Не дай бог такое пережить.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209752184.htm


Метки:  

Пирожок

Вторник, 12 Июля 2016 г. 00:00 + в цитатник
— Что смурной такой сидишь? — обратилась ко мне бабулька, присев рядом на лавку. — Что случилось?
— Да настроения нету, депрессия, — угрюмо ответил я. Грубить не хотелось, но и разговаривать тоже, — всё бесит, работа заманала, начальство уроды, жизнь отстой.
— Ты молодой ещё слишком, чтобы жизнь утомила, — назидательно сказала бабка, — Ух, сегодня солнышко печёт, хороший день. Будь веселее и наступит белая полоса, уж поверь старой.

Мы посидели ещё немного. Каждый думал о своём.

— А вот и моя маршрутка. Не грусти, внучок, на пирожок лучше скушай, только испекла сегодня, с картошкой и грибами.

Бабка дала мне вкусно пахнущий свежей выпечкой пирожок и уехала.
Я откусил кусочек. Мммм.. Прям во рту тает. Только вкус немного странный. Специи какие-то...

Я быстро доел остатки и облизнулся. Жаль один только дала. Только раззадорился аппетит.
Наконец подъехала и моя маршрутка. Я зашёл, заплатил за проезд, пошёл по салону к свободному месту.

Два пацана сидели и читали книги. В наше время это редкость, что читают интересно? Я присмотрелся к обложкам. "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров" и "Как ни хуя не понять и не подать виду". Блин, во приколисты. Я подмигнул им и показал большой палец.

— Дядя Петя, ты дурак? — сказал мне один из них
— Вы чё, пацаны? — удивлённо пробормотал я.
— Нет времени объяснять — суй в жопу помидоры! — рявкнул второй.
— Да вы совсем пизданулись? — я покачал головой и сел.
— Ты на пенёк сел, должен был косарь отдать, — раздалось справа. — И чё там у хохлов?
— Это прикол такой? — я стал раздражаться всё больше и больше. — Не смешно нихрена.

На остановке зашёл мужик. Он растерянно начал озираться по сторонам.

— Я человек простой - вижу маршрутку, сажусь — объявил он водителю, протянув 50 рублей.
— Вот это поворот! Охуеть дайте две! — ответил он. — Ломай меня полностью!
— Шта? — отмахнулся от него мужик. — Нахуй это туда.
— Сказочный долбоёб, — с печалью в голосе сказал водитель, отсчитывая сдачу.

На задней площадке дед доебался до пацанов.

— Видали какой у меня длинный палец?
— Серьёзно? Да ты, блять, видел мои яйца?!
— Коля, хватит, пойдём, — оттаскивал его друг, — шо то хуйня, шо это хуйня.
— Честно сказать я в ахуе, — произнесла напротив сидящая бабулька другой. — Пацаны ваще ребята! Выпьем за любовь?
—Узбагойся, — успокаивающе ответила та. — Бом-бом.

Посмотрела на меня, с трудом понимающего, что вообще тут происходит.

— Дрочишь, небось?— и ласково подмигнула.
— Да, чё тут за херня, — я вскочил с кресла. В голове была каша. — Розыгрыш? Где скрытая камера? Куда улыбаться?
— Ебать дибил, — был мне ответ.
— Остановите, я выйду!
— Ты там вхуел чтоли сука? — злобно оскалив зубы, повернулся ко мне водитель.— Я твой дом труба шатал!
— Дверь откройте, говорю!

Народ оживился.

— Дверь мне сделал, блять.
— Дверь мне запили!
— Это шедевр! — закричал, закатывая глаза, мужик на переднем сидении. — Сука, до слёз!

У меня начал дёргаться глаз. Водила расслабленно сказал.

— Ясно, пойду посру. Дебилы, блядь!
— За гавно всегда зелёнка, — прошептал какой-то дедок. — Зелёнка, Карл. И вроде не баян.

Дверь мне всё-таки открыли. Я выбежал сломя голову. Вслед мне неслось:
—Расходимся, нас наебали! Пизда рулю!
— Да ну нахер! Ты видел? Видел?! Во, бля. Это пиздец товарищи.
— Ловите наркомана!

Мне на глаза попалась вывеска с котом и лампой : "Настало время охуительных историй" Рядом висел плакат с медведем, кричащим : "Шлюха!"
Я достал телефон. Куда звонить-то? В ментовку? Хотя похоже, что мне скорая больше пригодится.

На дисплее всплыла заставка с двумя парнями и текстом "ебать ты лох" и никуда не убиралась, несмотря на мои потуги. Что за чертовщина?!
Я подбежал к прохожему.

— Можно ваш телефон? Один звонок, срочно.
— Проблемы с джойказино?

Я пошатнулся и сел на асфальт. Голова кружилась.

— Приуныл? Расстрелять нахуй! — не унимался мужчина.
Мимо прошёл мент. Посмотрел на нас и задумчиво произнёс вдаль:

— Хуета то какая, хуета. — и добавил, уходя, — Совпадение? Не думаю.

Люди всё подходили и подходили, галдя наперебой.

— С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.
— Всё очень плохо. И очень плохая музыка
— Да, Андрюша. Именно по ебалу!
— Ничоси!

Виски просто разрывались. Я заорал во всю глотку:
— Вы кто такие? Я вас не звал! Идите на хуй!!!

Закашлялся. Руки и ноги стали какие то ватные. В глазах помутнело...

— Слышь, парень! — меня грубо затрясли за плечо. — Очнись.
Я кое-как разлепил глаза. Я валялся на остановке, подложив под голову руку.
— Пятницу, переотмечал? — ухмыльнулся разбудивший меня мужик. — Смотри не налегай так на спиртное в следующий раз.
— Ага. — недоумевающе промямлил я.

Он ушёл, а я присел на лавочку. Что это было? Сон?

Подкатила маршрутка. Оттуда вылезла та самая бабка! Увидела меня, улыбнулась и, ковыляя, направилась в мою сторону. Подошла.

— Ну, как тебе, внучок, пирожок? Ушла печаль?

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209750760.htm


Метки:  

Сказ о том, как наш сосед машину чинил

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Однажды во времена моего детства, когда сиськи еще не вызывали у меня обильное слюновыделение, наш сосед попросил загнать машину в наш гараж. У нас гараж был с предусмотрением отечественного автопрома, то есть с ямой для ремонта. Дядя Сережа ездил на смешном желтом москвиче, но тот пукнул дымом, крякнул уткой и притворился мертвым шлангом. Узнав, что дядя Сережа разбирает машину, я помчался наблюдать за сим интересным занятием. Еще на подходе к гаражу, я услышал крики "ебанаятрипиздазалупнаяхуйня" и сразу понял, что скучно точно не будет.

Как оказалось, к дяде Сереже присоеденился его друг, который по его словам "неебаца автослесарь 9-го поколения, инженер-механик 13-го разряда, доктор москвиче-возродительных наук и внебрачный сын Генри Форда". Но дядя Сережа от этого веселее не стал, а только помрачнел еще сильнее.

- Серега, хули ты вола ебешь, говорю оно сюда встанет!
- Саня, отъебись, а? Вылези нахуй от сюда, сам разберусь. Скорее у Ленина в мавзолее встанет, блять.
- Тут делов на 15 минут, а ты хуйней страдаешь. Говорю тебе, оно сюда войдет сейчас.
- Стекловата в жопу тебе войдет, блять. Ты в глаза ебешься? Тут зазор меньше!
- Да ебался тебе этот зазор, проверни туда и все.
- Ебать тя в дышло, тебя в детстве роняли? Оно туда западет намертво и потом его хоть хуем ковыряй!
- Ты Иисус что ли, блять? У всех не запало, а у тебя западет? Может ты маг, блять?
- Саня, как ты заебал, НА СМОТРИ!

(раздается скрежет, даже мой детский мозг понимает, что что-то пошло не так)

- Не западет, блять? Не западет, блять, Саня! Ой, как же так, нахуй! Может я Иисус? Сьеби из ямы, блять, еврей-советчик.
- А нахуй ты его вправо провернул? Вправо ясен хуй западет!
- Тебя тормозной жидкостью зачали, блять? Она симметричная! Знаешь такое слово? Ее что влево, что вправо крути - один хуй. Как теперь ее достать, мудак?
- (уже не так уверенно) Хуй его знает, товарищ майор. Ну... Тут края можно надколоть...

Возникла трехсекундная пауза. Видимо дядя Сергей обдумывал, послышалось ли это ему.

- Пошел нахуй отсюда! Пока я тебе череп не надколол! Мастер, блять, робототехники, нахуй.

Дядя Саша отошел, но из ямы вылазить не стал. Осознав, что он явно просчитался с расчетами, он собирался с мыслями, чтоб придумать способ исправить ситуацию.

- Я знаю! Там хуйня вопрос!
- Съебись, блять, а то согрешу!
- Да там слева поддеть можно, дай я вытащу!
- Саня, сходи нахуй, ты уже помог. Тебя слушать - анальной девственности лишиться.
- Ты ж все равно хуй достанешь, будешь дрочиться сейчас пол дня. Дай я вытащу!

Дядя Сережа, подумав несколько секунд, решает пустить друга к машине. Не проходит и минуты как раздается ТРЕСК. В москвичах я не разбираюсь и по сей день, но я твердо уверен, что это откололись те самые края, которые он предлагал надколоть 5 минут назад. Судя по глазам соседа, он был такого же мнения. С криками "Кулибин хуев!", дядя Сергей погнал друга из ямы, подсаживая его пинками на каждую ступеньку. Нерасторопный дядя Саша не успел скрыться за угол и вдогонку получил по спине ключом на 16. Завидев меня, Дядя Сережа расплылся в улыбке.

- Илюш, ключик подай. Ох дядя Саша и проказник! Набедокурил мне, теперь работы в два раза больше.

И отвернувшись тихонько добавил "мать его ёб".

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209746324.htm


Метки:  

Как отучить соседей устраивать шумные вечеринки под окнами

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Что наш народ действительно умеет, так это куражиться. Какой русский не любит слушать музыку так громко, чтобы и за стеной можно было танцевать? Вот есть в нём это неизбывное желание — оповестить о своём хорошем настроении всех окружающих. Причём порою тяга к показному веселью бывает так сильна, что человек вообще теряет представление о каких бы то ни было приличиях.

Завелась однажды в моём дворе тёплая компания, любившая устраивать дискотеку, невзирая на поздний час. Источником музыкального сопровождения для их вечеринок служила ВАЗовская развалюха, которая старательно хрипела своими динамиками про "Рюмку водки на столе", и "Кольщик, наколи мне купола". Двор-колодец многократно отражал музыку от своих стен, и как мне кажется, усиливал её громкость. Почему эти ребята тусили именно под моим окном, доподлинно неизвестно, как мне кажется одна из тех марамоек, которые составляли женскую часть их быдлокомпании, жила в моём подъезде, и они просто подвозили её домой. Прощание каждый раз занимало у них минимум полчаса, сопровождаясь радостными воплями, танцами, и обссыканием кустов.

Со временем мне всё это надоело, и я решил донести до их понимания базисный тезис добрососедства: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". Попутно я планировал отыграться за свой неоднократно потревоженный сон, и компенсировать испытанное по этому поводу недовольство. План действий созрел в моей голове совершенно спонтанно, в тот момент когда я однажды собирался выбросить в мусор испортившиеся помидоры. Знаете, есть у этого овоща такой сорт, "Бычье сердце"? Огромные, с поллитровую банку размером. И вот несколько таких сердец у меня и подпортилось — я не заметил того, что они помялись в момент транспортировки, и за пару дней в холодильнике их содержимое размягчилось и забродило. Мгновенно составив хитрый план мести ночным танцорам, я передумал отправлять их в мусор, и вернул обратно в холодильник.

В тот же вечер ложась спать, я зафиксировал кухонное окно в открытом состоянии, с полузакрытой занавеской. В районе двух часов ночи, когда я уже сладко спал, между домами заметалось эхо очередного блатняка, и к подъезду подкатила всё та же девятка. Из неё выползли те же гопники что и всегда, Мишаня Круг надрывался про "Девочку-пай", компания веселилась и плясала. Но в этот раз я не стал чертыхаться на тупорылую сволоту, лишённую чувства меры, и пытаться вновь заснуть. Вместо этого я встал, просунул ноги в тапочки, и вышел на кухню. Будучи неизмеримо далёк от намерения вступать с кучкой подвыпившего быдла в силовую конфронтацию, я не стал включать свет. Лампочка в холодильнике перегорела уже давно, что оказалось весьма кстати. Я развернул кулёк, и первый помидор прохладно лёг в мою ладонь.

Наилучшую траекторию я прикинул ещё днём, с восьмого этажа глиссада получалась весьма пологой, и высокая начальная скорость не требовалась, помидор мог преодолеть необходимое расстояние, не рискуя развалиться от чрезмерного усилия в момент запуска. Первый снаряд пошёл, но звука его приземления я не услышал из-за музыки, а выглянуть в окно мне помешала природная скромность, и нежелание заводить новые знакомства. Впрочем, точного попадания и не требовалось, разбрызгивание сочного и подгнившего овоща давало вполне достаточную площадь поражения. С глубоким удовлетворением я отметил, что радостные вопли вдруг прекратились, а через несколько секунд смолкла и музыка. Второй помидор был незамедлительно отправлен в свой последний путь, и если судить по звуку, шмякнулся на асфальт, а с учётом женского визга, он пришёлся весьма точно. Вскоре и мужская часть веселящейся компании наконец отдуплила происходящее, и начала изрыгать самые грязные ругательства, какие только могла припомнить. Как я и предполагал, матерились они не изобретательно и топорно. Тем не менее, я наслаждался реакцией. Бабы истерично возмущались прокуренными голосами, а мужики бесновались, предлагая мне выйти встретиться с ними лицом к лицу в честной схватке.

Помидоров оставалось всего два, так что я решил немного выждать. Минуты через две охрипшие самцы всё же вняли увещеваниям самок, и начали потихонечку успокаиваться. Они и понятия не имели о том, что такое Мхатовская пауза, и как с её помощью достигается усиление эффекта. В тот момент, когда они уже почти уверились в том, что я испугавшись их угроз, отступил, очередной помидор рассёк густой ночной воздух, и судя по звуку, на этот раз приземлился на крышу или капот. Немедленный взрыв клокочущей ярости вознаградил меня и за то что я покинул постель, и за испачканные руки.
Любители ночных дискотек, срывая глотки, перемещались от самых грязных оскорблений в мой адрес к выяснению вопроса мужик я или не мужик, и не слабо  ли мне выйти.

У меня оставался последний помидор, он был самый маленький, и я решив создать у врага впечатление об изобилии у меня метательных снарядов, запустил его в тот момент, когда вопли раненных бизонов достигли апофеоза. Последний снаряд ударился о землю, поток ругательств на секунду иссяк, видно моим друзья пришлось уворачиваться от разлетающихся брызг и помидорных семечек. Но спустя секунду он возобновился с прежней силой, богатыри пивных животов и победители таранки, матёрые секачи огурца и палёной водки, бесновались в бессильной злобе, получая важный жизненный урок — если ты по отношению к окружающим ведёшь себя как свинья, то ты обязательно должен быть готов к тому, что и окружающие будут вести себя с тобой соответственно.

Так как мои запасы помидор иссякли, я отправился в ванную мыть руки, краем уха прислушиваясь к происходящему на улице. Мой расчёт оказался верен, противник по всей видимости счёл что мои артиллерийские запасы неисчерпаемы, и не имея моральных сил к дальнейшему противостоянию, ретировался. К тому же, как я понимаю, продолжать танцы не было никакой возможности, ибо настроение было испорчено безвозвратно.

С тех пор прошло довольно много времени, но развесёлая компашка ни разу больше не появилась. Видимо, столь безжалостно обломанный кураж запомнился им навсегда, и в очередной раз подвозя свою подругу до дома, они высаживали её за углом.

P.S. Ну а с тех пор как я отучил соседей выставлять свой мусор в общий коридор, и отвадил соседа курить в подъезде, жить стало вообще хорошо...

© strravaganza

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209743521.htm


Метки:  

Профдеформация

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Артём Вадимович
Пытаюсь включать налобный фонарь на каске, когда нет каски.

Сергей Синявский
Мне пистолета со сжатым воздухом вечно под рукой нехватает

Ярослав Стрекаловский
Отвечаю в телефон "Дежурный инженер *имяподразделениякомпании*, доброго времени суток"

Артур Садыков
При виде черного окна с курсором всегда пишу root.

Дмитрий Суслов
Заходя в новое здание сразу смотрю на потолок. Как крепятся светильники и как выполена проводка

Алексей Афанасьев
в любом магазине будь то супер в финке или гипер в германии, даже если он не у нас на обслуживании прохожу по залу и смотрю как работают холодильники :D еще так рукой у сот выхода воздуха провожу и думаю (аха хреново дует. тут я не буду покупать)

Александр Соколов
Когда после работы подхожу к дому достаю пропуск.

Кирилл Микрюков
Работал кальянщиком, после этого очень долго продувал все напитки в трубочку по привычке))

Сергей Ватлецов
Все регуляторы чего либо при уходе поворачиваю на ноль ибо привык на чпу всегда при уходе подачу на ноль поварачивать)

Иван Шаповалов
Разговариваю на смеси английского и русского. Часто ловлю себя на том, что долго и мучительно вспоминаю русский эквивалент того или иного хорошо известного мне английского слова.

Renat Derevenchuk
Когда сажусь на скамейку, ищю рукоядь для того чтобы опустить или приподнять спинку, водители поймут)

Александр Бабенко
На переезде при прохождении поезда осматриваю ходовку и тормоза

Дмитрий Путилин
На работе бездельничаю, потом прихожу домой и там опять бездельничаю

Кирилл Махнёв
Высматриваю строительную технику на площадках работ, определяю производителя и модель, оцениваю функционал...

Артём Быков
Ctrl+пробел

Вячеслав Чистов
хоть и работаю не токарем но при виде токарного станка проверяю износ станины около патрона пальцем))) а ещё иногда при разговоре по телефону начинаю говорить как на работе на уроке.... работаю учителем в школе

Дмитрий Бородин
При работе с любым электроинструментом, оснащенным клавишей, которую надо удерживать, убираю указательный палец на корпус во время простоя

Сергей Чумаков
Всюду чудится запах гептила.

Тарас Мятных
Смотрю "по зеркалам", когда иду пешком

Владимир Олегович
При выходе из жилого помещения трогаю голову чтобы проверить одета ли каска.

Ирина Неклесо
Помогала писать сочинение дочке - предложила фразу: Небо было чистое, облака отсутствовали.

Роман Мотрохов
Дома всё на UTP хе висит,начиная от белья и заканчивая вешалками.
Наверное, если когда-нибудь решу повеситься-то непременно на UTP

Искандер Касимов
Надеваю бейсболку и киваю, чтобы опустить щиток. И даже в хамелионе киваю, потом сверкаю

Григорий Красильников
искать у ручки переключение раскладки, написать две кавычки рядом, а потом вписывать между ними, постоянная мания всё дома автоматизировать, всё время хочется wget'нуть бутылку с водой из холодильника и включить чайник по удалёнке
UPD. Когда на доске маркером рисую/пишу, если линия фигово провелась, хочется нажать Ctrl+Z; А если место на доске закончилось, а стереть ничего нельзя, хочется сохранить в файл, а потом начать заново...

Владимир Никонов
Когда мне какую -то вещь дают, беру рукой и при этом говорю "взял"

Александр Орлов
профессиональной нет, но когда родился ребенок, стал замечать что в окее, выбирая продукты, катаю тележку вперед-назад

Black Dj
Сел на унитаз - "пристегнулся" бумагой.

Влад Бабенко
Работаю в аэропорту, привык всегда ходить с рацией и слушать эфир. После работы чувствую себя неуютно т.к. не знаю что вообще происходит вокруг

Алексей Катырев
Я механик и привык болты/гайки закручивать с достаточно большим усилием, поэтому крышки у бутылок, после того как я попью, ребята открутить не могут

Александр Горохов
Ctrl+s нажимаю после каждого слова

Алексей Афонасьев
Когда кто-то что-то роняет говорю: "Ёб твою мать!"

Артем Кормилицин
Тщательно тушу окурки. Растираю их в пыль. Работал на пилораме.

Ольга Ольга
Даже когда покупаю продукты или зелень у бабулек прикидываю трудоемкость изготовления, умножаю на среднюю тарифную ставку среднего разряда. И как то всегда получается, что на моей работе трудозатраты больше, чем на выращивание пучка петрушки, а прибыль меньше.

Шамиль Хабибулин
Когда мою посуду дома, частенько непроизвольно ищу флакон с бидистиллированной водой, чтобы ополоснуть ее после воды из-под крана.

Рамис Загидуллин
Когда надо найти нужную гайку в ведре в голове возникает Ctrl+F

Олежка Медовиков
Не удивляюсь человеческой глупости.

Вард Калачян
радиолюбитель и инженер связи. Иногда по запарке, в конце телефонного разговора, добавляю "На приёме"

Иван Бровкин
заходя в темную комнату хлопал себя по лбу вместо выключателя)))))-там у "коногонки"выключатель-всю жизнь был шахтером

Юлия Гончарова
Когда делаю уборку дома и вижу например ржавчину, сразу представляю формулы и начинаю искать не средство для унитаза/ванной и тп, а ортофосфорную кислоту в составе бытовой химии.

Юрий Нечипоренко
Не могу нормально смотреть концерты, шоу, театральные и танцевальные номера. Высматриваю схему расстановки прожекторов, их тип, схему подключения, оцениваю работу операторов ведущих прожекторов. 2 сезона работал художником по свету в театре.

Василий Синицын
Иногда, когда смотрю яндекс.карты, упорно жму колёсико, чтобы их подвинуть - только так в акаде можно двигать чертежи)

Галина Лещенко
Кум мой костоправ с огромным стажем. Смотрит на девушку в открытой майке и говорит: " С таким сколиозом зачем такой вырез надела?!"

Алексей Петухов
Работал на обследовании зданий. Однажды, гуляя по городу с коллегой, остановились, и обошли вокруг здания, так как с первого взгляда не обнаружили ни одного дефекта. Нашли три косяка и со спокойной душой продолжили свой путь

Анатолий Паджев
Матом стал много ругаться после 5 лет технологом на заводе. Без этого не понимали меня)) зато попав на другой завод на следующей работе уже как свой) но в обществе не всегда удобно получается, так то я приличный))

А какие у вас рабочие привычки и профдеформации?

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p209741596.htm


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_robot
Страницы: 385 ... 189 188 [187] 186 185 ..
.. 1 Календарь