-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_oper

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2007
Записей: 14577
Комментариев: 5
Написано: 5


Фёдор Конюхов на воздушном шаре

Суббота, 23 Июля 2016 г. 11:15 + в цитатник
С мест сообщают:
Российский путешественник Федор Конюхов на воздушном шаре «Мортон» в субботу, 23 июля, достиг меридиана западноавстралийского города Нортхэм, откуда 11 дней назад начал свой перелет вокруг Земли.

Это произошло примерно в 13:01 по местному времени (08:01 мск). Таким образом, Конюхов, преодолев свыше 34,7 тысячи километров пути, установил рекорд скорости кругосветного полета на воздушном шаре — примерно 11 дней, 5 часов и 31 минуту (абсолютно точный результат позже определят специалисты).

Путешественник не просто преодолел рекордный меридиан, но и сумел сделать это над Нортхэмом — буквально в нескольких сотнях метров от места старта. Сейчас пилот готовится к приземлению. «Мы подбираем для посадки какой-то безлюдный район, вдалеке от линий электропередачи», — сообщил сын Конюхова Оскар.

До сих пор совершить такое путешествие удавалось лишь дважды: в 1999 году — швейцарцу Бертрану Пикару и англичанину Брайану Джонсу (19 дней, 21 час и 55 минут); в 2002 году — американцу Стиву Фоссетту (13 дней, восемь часов и 33 минуты).
Федор Конюхов совершил кругосветный полет на воздушном шаре

Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617665


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку