-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr_of_lokoman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


[Перевод] Нетривиальные способы применить блокчейн на практике

Понедельник, 29 Августа 2022 г. 15:03 + в цитатник
image

Введение


Блокчейн – это интегрированное решение сразу многих задач информатики, реализованное как единая общедоступная база данных, рассчитанная на постоянную дозапись, при этом прозрачная и поддающаяся криптографической проверке, работающая в распределенной и децентрализованной среде.

Мне много раз доводилось слышать, что технология блокчейна существует, а задачу, которая бы решалась с ее помощью – еще поискать. Я не согласен с такой оценкой, поскольку технологии и информатика, лежащие в основе блокчейна, приложимы на практике для решения повседневных инженерных задач. Один из вариантов использования блокчейна, сразу приходящий на ум – система верификации при управлении зависимостями.

Что, если бы мы хотели гарантировать следующее: всякий раз, когда мы вытягиваем код из VCS (системы контроля версий) этот код будет ровно одинаковым, независимо от того, когда мы его вытянем?
Читать дальше →

https://habr.com/ru/post/685210/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=685210

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку