-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr_design

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


UI/UX: Цели и типы интерактивных прототипов

Пятница, 12 Августа 2022 г. 08:30 + в цитатник

Привет, читатель!
В этой статье я хочу поделиться своим видением прототипирования в Figma.

Прототип позволяет на ранних этапах дизайна рассмотреть и «пощупать» часть продукта или продукт в целом, при этом не привлекая ресурсы разработки. А Figma позволяет собирать правдоподобные интерактивные прототипы, которые помогают дизайнеру и команде в целом протестировать, проанализировать юзабилити интерфейса.

Когда дизайнер делает макеты страниц сайта, проектирует навигацию по интерфейсу или формирует классные интерактивные взаимодействия — ему очень важно перепроверить себя и убедиться, что всё делается в нужном ключе. Очень часто тут помогают прототипы.

В некоторых ситуациях можно обойтись минимальной детализацией, а иногда желательно приблизить прототип к реальному продукту. И тут возникает вопрос: как понять, когда и насколько подробным должен быть прототип? Чтобы на него ответить, нужно сначала определиться с целью прототипирования.

Читать далее

https://habr.com/ru/post/682128/?utm_campaign=682128&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку