-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_akmaya_blog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 99


Вестфаленпарк — красивейшее место в Дортмунде

Вторник, 22 Июня 2021 г. 14:53 + в цитатник

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщениеВестфаленпарк — красивейшее место в Дортмунде

Вестфаленпарк — красивейшее место в Дортмунде

Вестфаленпарк (Westfalenpark) — красивейшее место Дортмунда (Dortmund). Его открыли в 1959 году. Парк соединил в себе территории бывшего заброшенного сада, городской свалки и старого Бушмюленпарка (Bushmyulenpark). Сегодня Вестфаленпарк известен на весь мир коллекцией роз и тематическими садами.

Недалеко от одного из входов была построена телебашня Florianturm высотой в 220 метров. В XX веке она считалась самой высокой постройкой Германии. На сегодня современные небоскрёбы, конечно, превышают её высоту.

Со смотровой площадки можно полюбоваться панорамой города с окрестностями. Через все зоны парка курсируют миниатюрный поезд и фуникулер с открытыми кабинками. Завораживающие картины открываются на канатной дороге в весеннее время, во время цветения сада рододендронов.

Вестфаленпарк — самый посещаемый европейский парк, где регулярно проводят концерты, организовывают выставки и фестивали. Розовая библиотека знаменита своими 1800 изданиями о розах. Все открытые площадки соединяются водоёмами, местами для отдыха и площадками для игр. Особое впечатление на туристов и жителей города производят верещатник и георгинарий. На склоне разбит сад в азиатском стиле, на вершине которого стоит шикарный китайский домик.

Туристы любят ходить в немецкий розарий, который открыли в 70 – е годы XX века. Он включает модельные розовые сады, отражающие историю и видовое разнообразие роз, примеры их применения в дизайне ландшафта. Розы цветут круглый год: весной — видовые сорта, летом — современные и старинные сорта, осенью — розы, цветущие повторно. Руководство парка разработало маршрут "Розовая тропинка", включающий 38 остановок по розариям.

https://aussiedlerbote.de/2020/10/vestfalenpark-krasivejshee-mesto-v-dortmunde/

https://www.flickr.com/search/?text=Westfalenpark%20in%20Dortmund

http://www.akmaya.ru/post484926367/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку