
Что понадобится для тыквенной основы:
Тыква (очищенная) - 500 гр.
Яйца (свежие) - 2 шт.
Сахар - 75 гр.
Соль - щепотка
Крахмал (кукурузный) - 2 ст.л.
Цедра апельсина (крупного) - 1 шт.
Что понадобится для творожной основы:
Творог - 400 гр.
Яйца - 2 шт.
Кефир - 70 - 100 мл.
Сахар - 110 гр.
Сахар (ванильный) - 10 гр.
Крахмал (кукурузный) - 2 ст.л.
Соль - щепотка

Как делать:
Первым делом нужно приготовить тыкву! Чистим тыкву, нарезаем на небольшие кубики, кладём в пакет, завязываем узел (см. фото), делаем отверстия в пакете и убираем в микроволновку на 8 минут при мощности 800 Вт. Тыква должна быть мягкой!
После отправляем в миску от блендера мягкие кубики (сок от тыквы не нужен) и превращаем в пюре. Оставляем на столе чтобы остыло. Пока тыквенное пюре остужается подготовим творожную основу!

Перекладываем творог в миску, добавляем яйцо, сахар, ванильный сахар, соль, кефир и с помощью блендера превращаем в однородную массу. Затем добавляем кукурузный крахмал и перемешиваем венчиком. Творожная основа - готова!

Подготовим тыквенную основу: в миску с тыквенным пюре добавляем яйца, сахар, соль, кукурузный крахмал и хорошенько перемешиваем венчиком. После добавляем цедру апельсина и снова хорошенько перемешиваем.
Важно! Две основы должны быть одной консистенции! Если где-то получилось жидковатым, то рекомендую добавить немного кукурузного крахмала.

Цедра с 1 апельсина.
Берём силиконовую форму (диаметр 24 см.), смазываем сливочным маслом и добавляем в середину 3 столовых ложек творожной основы (см. фото). После добавляем 3 столовых ложек тыквенной основы. И так проделываем пока всё не закончится.
После убираем тыквенный торт в разогретую духовку до 185°С на 50 минут.

Достаём из духовки, даём немного остыть и пробуем эту красоту. Если честно, мне было жалко разрезать, т.к. получился очень яркий, изящный и праздничный торт. А когда отрезал кусок, то удержаться уже не смог, откусил кусок)). Друзья, тыквенный торт просто тает во рту. Очень вкусно! Других слов у меня нет.

Приятного аппетита!
BFlash