-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RRRapunzel

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) все_страны_мира Путешествия_и_туризм Вязание Archiv

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3164


Не умещается в голове...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


BJohn   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 10:26 (ссылка)
Ну время же - свойство материи. Если не было материи, то и времени не было. Я это так понимаю.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
jolly_M   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 10:49 (ссылка)
я тоже не понимаю!
а ещё я не понимаю, как это не было НИЧЕГО
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 10:57 (ссылка)
BJohn, время - свойство материи? я всегда думала, что это какое такое астрактное понятие, которое не зависит практически не отчего. одна из систем координат, по которой мы двигаемся...вообще очень сложно понять само это понятие...мы все постоянно думаем о времени, чтобы его не терять, разумно его использовать, а что это такое...спроси кого-нибудь и не ответит..
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:00 (ссылка)
jolly_M, вообще да, это тоже непонятно, не было ничего, а потом взялось откуда-то столько много всего...скорее всего что-то (или кто-то) было всегда...но тогда понятие "всегда", "вечно" тоже начинает выходить за рамки понятий.
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:03 (ссылка)
Исходное сообщение jolly_M:
а ещё я не понимаю, как это не было НИЧЕГО

Ну вакуум что такое понимаешь же? Вот представь, что вакуум был везде. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:12 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel: BJohn, время - свойство материи? я всегда думала, что это какое такое астрактное понятие, которое не зависит практически не отчего. одна из систем координат, по которой мы двигаемся...вообще очень сложно понять само это понятие...мы все постоянно думаем о времени, чтобы его не терять, разумно его использовать, а что это такое...спроси кого-нибудь и не ответит..

Конечно свойство материи. Как и гравитация. Я вижу время в свойстве материи меняться. Больше времени - больше изменений.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
jolly_M   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:14 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение jolly_M:
а ещё я не понимаю, как это не было НИЧЕГО

Ну вакуум что такое понимаешь же? Вот представь, что вакуум был везде. :)

LI 5.09.15


вакум - это уже ЧТО-ТО!)
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:17 (ссылка)
BJohn, все стало понятнее. можно продолжать читать дальше))
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:21 (ссылка)
Исходное сообщение jolly_M:
вакум - это уже ЧТО-ТО!)

Именно нет. Вакуум - это научное название того, что в простанародьи зовут НИЧЕГО.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:24 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel: BJohn, все стало понятнее. можно продолжать читать дальше))

Серьёзно? Или прикалываешься? ;)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Inconnue   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 14:08 (ссылка)
Я это уже "проходила", но легче и понятнее мне не стало..:)
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 14:57 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение RRRapunzel: BJohn, все стало понятнее. можно продолжать читать дальше))

Серьёзно? Или прикалываешься? ;)

LI 5.09.15


нет, серьезно. Никогда об этом не думала в этом аспекте, наверно, если дальше книгу читать, там будет такое объяснение, но это когда еще (читаю по вечерам во время ужина, а с моих Вождем Краснокожих это получается очень недолго). Так что рада твоему объяснению)
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Четверг, 13 Июля 2006 г. 14:59 (ссылка)
Исходное сообщение Inconnue
Я это уже "проходила", но легче и понятнее мне не стало..:)


ну хоть жизнь не усложнило?))
Ответить С цитатой В цитатник
Inconnue   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 06:16 (ссылка)
Осталось много вопросов и ощущение, что мы так мало знаем о мире, даже о том, в котором живем - о собственной планете. Что уж говорить о галактиках, вселенной. И мы не все знаем о себе, о том, на что способен наш мозг.
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Не умещается в голове... Пятница, 14 Июля 2006 г. 09:10 (ссылка)
Исходное сообщение Inconnue: И мы не все знаем о себе, о том, на что способен наш мозг.


вот это меня тоже волнует, как можно мобилизовать, развить свой мозг, чтоб использовать его способности хотя бы наполовину?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 09:14 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel:
вот это меня тоже волнует, как можно мобилизовать, развить свой мозг, чтоб использовать его способности хотя бы наполовину?

Нужно больше экстренных ситуаций, наверное.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Не умещается в голове... Пятница, 14 Июля 2006 г. 09:17 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Исходное сообщение jolly_M:
вакум - это уже ЧТО-ТО!)

Именно нет. Вакуум - это научное название того, что в простанародьи зовут НИЧЕГО.


"Вакуум
физический, среда, в которой нет частиц вещества или поля. В технике В. называют среду, в которой содержится "очень мало" частиц; чем меньше частиц находится в единице объёма такой среды, тем более высок В. Однако полный В. - среда, в которой совсем нет частиц, вовсе не есть лишённое всяких свойств "ничто". Отсутствие частиц в физической системе не означает, что она "абсолютно пуста" и в ней ничего не происходит." (БСЭ)

так что правда за jolly_M )))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 09:21 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel: Отсутствие частиц в физической системе не означает, что она "абсолютно пуста" и в ней ничего не происходит.

Жаль, что они не привели примеров того, что может происходить в полной пустоте.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Не умещается в голове... Пятница, 14 Июля 2006 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Исходное сообщение RRRapunzel:
вот это меня тоже волнует, как можно мобилизовать, развить свой мозг, чтоб использовать его способности хотя бы наполовину?

Нужно больше экстренных ситуаций, наверное.


риск велик. а если вообще откажет?)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 10:08 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel:
риск велик. а если вообще откажет?)

Ну и такое может быть, да.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Inconnue   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 10:43 (ссылка)
Мне кажется в жизни каждого бывают экстренные ситуации, но с ними даже 5% задейственных справляются либо человек теряет рассудок - то есть другие все-равно не задейтвуются. Неспроста же это. Может быть просто мы не знаем, что и какие возможности ожидать. Мне кажется тут задейственно подсознание или что-то, что выпускается под гипнозом, дурманом.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку