-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RRRapunzel

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) все_страны_мира Путешествия_и_туризм Вязание Archiv

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3164


Демографический бум?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 12:20 (ссылка)
Я знаю немало тех, кто не рожает только из-за того, что не хватает денег. Думаешь, они просто прикрываются этим?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Демографический бум? Пятница, 12 Мая 2006 г. 12:39 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Я знаю немало тех, кто не рожает только из-за того, что не хватает денег. Думаешь, они просто прикрываются этим?


а как можно оценить сколько потребуется для будущего ребенка денег? а если он будет не здоров? по-моему, такие люди как раз поймут, что 250 тыс. их вряд ли спасут.
В колонках играет: Bryan Adams-I do it for you

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Lurk   обратиться по имени Re: Демографический бум? Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:05 (ссылка)
Ну....

Смотри много семей не решаются рожать второго ребенка из чисто финансовых соображений. Вот хоть как-то пытаются дать возможность.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:06 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel:
а как можно оценить сколько потребуется для будущего ребенка денег? а если он будет не здоров? по-моему, такие люди как раз поймут, что 250 тыс. их вряд ли спасут.

Ну по-моему это достаточно приличная сумма. Может им не хватает как раз столько? Если думать о болезнях, то лучше вообще не рожать, блин. :(

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Демографический бум? Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Исходное сообщение RRRapunzel:
а как можно оценить сколько потребуется для будущего ребенка денег? а если он будет не здоров? по-моему, такие люди как раз поймут, что 250 тыс. их вряд ли спасут.

Ну по-моему это достаточно приличная сумма. Может им не хватает как раз столько? Если думать о болезнях, то лучше вообще не рожать, блин. :(


про болезни согласна. 250 тыс. - много, но...многое зависит от правильной их реализации. Хорошо будет, если их действительно можно будет самостоятельно куда-то вложить. В ту же ипотеку для тех, у кого нет квартиры. Но ведь и на первое время (да и не только на первое) НАЛИЧНЫХ денег нужно прилично. Сейчас и одежда, и питание стоят ох-как немало. А ведь и первый ребенок никуда не девается, и его надо одевать-обувать-учить-кормить. А ежемесячные пособия существенно не увеличиваются.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel: Но ведь и на первое время (да и не только на первое) НАЛИЧНЫХ денег нужно прилично. Сейчас и одежда, и питание стоят ох-как немало. А ведь и первый ребенок никуда не девается, и его надо одевать-обувать-учить-кормить. А ежемесячные пособия существенно не увеличиваются.

Я вот о тех и говорю, которые наличку-то имеют, а вот жилплощади нет. И кредит взять не могут, так как СТОЛЬКО налички у них нет. Для них было бы решением. Наверное на них и рассчитано.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:59 (ссылка)
BJohn, а я вот хотела тебя лично спросить (как ожидающего второго ребенка) - для чего он, второй ребенок? Чтобы была полноценная семья с мальчиком и девочкой (детьми)? Или остается какая-то нерастраченная любовь?
Я сама тоже вроде бы хочу второго ребенка, но мне кажется, что во мне говорят стереотипы детства "Семья - четыре человека".
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 14:01 (ссылка)
а вообще идея неплохая, но по-моему нереализуемая на данном этапе. и будет эта программа скорее вспомогательная, чем побуждающая.
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 14:03 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel: BJohn, а я вот хотела тебя лично спросить (как ожидающего второго ребенка) - для чего он, второй ребенок? Чтобы была полноценная семья с мальчиком и девочкой (детьми)? Или остается какая-то нерастраченная любовь?
Я сама тоже вроде бы хочу второго ребенка, но мне кажется, что во мне говорят стереотипы детства "Семья - четыре человека".

Полноценная семья это не мальчик+девочка, это другое совсем. ;)
Я считаю, что дочери нужна сестра или брат. Это главное. У меня самого две сестры, это здорово. У моей жены есть брат, она тоже рада этому. Мы хотим подарить своей дочери эту же радость. На всю жизнь. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 14:19 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение RRRapunzel: BJohn, а я вот хотела тебя лично спросить (как ожидающего второго ребенка) - для чего он, второй ребенок? Чтобы была полноценная семья с мальчиком и девочкой (детьми)? Или остается какая-то нерастраченная любовь?
Я сама тоже вроде бы хочу второго ребенка, но мне кажется, что во мне говорят стереотипы детства "Семья - четыре человека".

Полноценная семья это не мальчик+девочка, это другое совсем. ;)
Я считаю, что дочери нужна сестра или брат. Это главное. У меня самого две сестры, это здорово. У моей жены есть брат, она тоже рада этому. Мы хотим подарить своей дочери эту же радость. На всю жизнь. :)

LI 5.09.15



))) ну немного я неточно выразилась. Где-то читала, что называться настоящими родителями можно только, если воспитали и мальчика, и девочку. А про брата и сестру мне сложно понять, несмотря на то, что у меня есть брат, полного взаимопонимания и дружбы никогда не получалось. У мужа такая же ерунда((( и хотя я знаю, что брат - близкий человек, который всегда придет на выручку, кроме конфликтов и ревности из детства ничего не помню. Скорее всего неправильное воспитание, но конкретных ошибок у родителей своих не вижу до сих пор и чем объяснить подобное даже не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 14:50 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel: Где-то читала, что называться настоящими родителями можно только, если воспитали и мальчика, и девочку.

И ты этому веришь? В смысле, согласна с этим?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 14:51 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel: кроме конфликтов и ревности из детства ничего не помню. Скорее всего неправильное воспитание, но конкретных ошибок у родителей своих не вижу до сих пор и чем объяснить подобное даже не знаю.

Ну при таких установках, может быть, я тоже не хотел бы братьев и сестёр для дочери. :(

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Демографический бум? Пятница, 12 Мая 2006 г. 14:57 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Исходное сообщение RRRapunzel: Где-то читала, что называться настоящими родителями можно только, если воспитали и мальчика, и девочку.

И ты этому веришь? В смысле, согласна с этим?


скорее да, чем нет.
В колонках играет: АЛСУ - ПЕРВЫЙ РАЗ

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Демографический бум? Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:00 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Исходное сообщение RRRapunzel: кроме конфликтов и ревности из детства ничего не помню. Скорее всего неправильное воспитание, но конкретных ошибок у родителей своих не вижу до сих пор и чем объяснить подобное даже не знаю.

Ну при таких установках, может быть, я тоже не хотел бы братьев и сестёр для дочери. :(


вот и мне старшновато. Может дело в том, кто старший? Если девочка, то она именно будет по матерински относится ко второму ребенку, а с мальчиком сложнее. Хотя исключения из правил как всегда есть. Но волков бояться, в лес не ходить.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:09 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel:
скорее да, чем нет.

Вот она, сила стереотипов..

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:11 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel:
вот и мне старшновато. Может дело в том, кто старший? Если девочка, то она именно будет по матерински относится ко второму ребенку, а с мальчиком сложнее. Хотя исключения из правил как всегда есть. Но волков бояться, в лес не ходить.

Я думаю, не важно, кто старший, важно, как воспитать.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
RRRapunzel   обратиться по имени Re: Ответ в RRRapunzel; Демографический бум? Понедельник, 15 Мая 2006 г. 08:48 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Исходное сообщение RRRapunzel:
вот и мне старшновато. Может дело в том, кто старший? Если девочка, то она именно будет по матерински относится ко второму ребенку, а с мальчиком сложнее. Хотя исключения из правил как всегда есть. Но волков бояться, в лес не ходить.

Я думаю, не важно, кто старший, важно, как воспитать.


т.е. ты хочешь сказать, что полностью уверен в своих силах как родитель? И сможешь найти правильный подход?
А я бы все таки не стала зарекаться. Мои родители всегда нам говорили, что любят одинаково нас (и поведением это доказывали). А тем не менее мы выросли совершенно разными людьми - отсюда и проблемы в общении.
В колонках играет: Nightwish - Angels Fall First

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Понедельник, 15 Мая 2006 г. 09:45 (ссылка)
Исходное сообщение RRRapunzel:
т.е. ты хочешь сказать, что полностью уверен в своих силах как родитель? И сможешь найти правильный подход?

Не уверен, конечно, но пытаться буду.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку