Демографический бум? |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение BJohn: Я знаю немало тех, кто не рожает только из-за того, что не хватает денег. Думаешь, они просто прикрываются этим?
Исходное сообщение RRRapunzel:
а как можно оценить сколько потребуется для будущего ребенка денег? а если он будет не здоров? по-моему, такие люди как раз поймут, что 250 тыс. их вряд ли спасут.
Исходное сообщение BJohn:Исходное сообщение RRRapunzel:
а как можно оценить сколько потребуется для будущего ребенка денег? а если он будет не здоров? по-моему, такие люди как раз поймут, что 250 тыс. их вряд ли спасут.
Ну по-моему это достаточно приличная сумма. Может им не хватает как раз столько? Если думать о болезнях, то лучше вообще не рожать, блин. :(
Исходное сообщение RRRapunzel: Но ведь и на первое время (да и не только на первое) НАЛИЧНЫХ денег нужно прилично. Сейчас и одежда, и питание стоят ох-как немало. А ведь и первый ребенок никуда не девается, и его надо одевать-обувать-учить-кормить. А ежемесячные пособия существенно не увеличиваются.
Исходное сообщение RRRapunzel:BJohn, а я вот хотела тебя лично спросить (как ожидающего второго ребенка) - для чего он, второй ребенок? Чтобы была полноценная семья с мальчиком и девочкой (детьми)? Или остается какая-то нерастраченная любовь?
Я сама тоже вроде бы хочу второго ребенка, но мне кажется, что во мне говорят стереотипы детства "Семья - четыре человека".
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение RRRapunzel:BJohn, а я вот хотела тебя лично спросить (как ожидающего второго ребенка) - для чего он, второй ребенок? Чтобы была полноценная семья с мальчиком и девочкой (детьми)? Или остается какая-то нерастраченная любовь?
Я сама тоже вроде бы хочу второго ребенка, но мне кажется, что во мне говорят стереотипы детства "Семья - четыре человека".
Полноценная семья это не мальчик+девочка, это другое совсем. ;)
Я считаю, что дочери нужна сестра или брат. Это главное. У меня самого две сестры, это здорово. У моей жены есть брат, она тоже рада этому. Мы хотим подарить своей дочери эту же радость. На всю жизнь. :)
LI 5.09.15
Исходное сообщение RRRapunzel: Где-то читала, что называться настоящими родителями можно только, если воспитали и мальчика, и девочку.
Исходное сообщение RRRapunzel: кроме конфликтов и ревности из детства ничего не помню. Скорее всего неправильное воспитание, но конкретных ошибок у родителей своих не вижу до сих пор и чем объяснить подобное даже не знаю.
Исходное сообщение BJohn:Исходное сообщение RRRapunzel: Где-то читала, что называться настоящими родителями можно только, если воспитали и мальчика, и девочку.
И ты этому веришь? В смысле, согласна с этим?
Исходное сообщение BJohn:Исходное сообщение RRRapunzel: кроме конфликтов и ревности из детства ничего не помню. Скорее всего неправильное воспитание, но конкретных ошибок у родителей своих не вижу до сих пор и чем объяснить подобное даже не знаю.
Ну при таких установках, может быть, я тоже не хотел бы братьев и сестёр для дочери. :(
Исходное сообщение RRRapunzel:
вот и мне старшновато. Может дело в том, кто старший? Если девочка, то она именно будет по матерински относится ко второму ребенку, а с мальчиком сложнее. Хотя исключения из правил как всегда есть. Но волков бояться, в лес не ходить.
Исходное сообщение BJohn:Исходное сообщение RRRapunzel:
вот и мне старшновато. Может дело в том, кто старший? Если девочка, то она именно будет по матерински относится ко второму ребенку, а с мальчиком сложнее. Хотя исключения из правил как всегда есть. Но волков бояться, в лес не ходить.
Я думаю, не важно, кто старший, важно, как воспитать.
Исходное сообщение RRRapunzel:
т.е. ты хочешь сказать, что полностью уверен в своих силах как родитель? И сможешь найти правильный подход?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |