-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RRRapunzel

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) все_страны_мира Путешествия_и_туризм Вязание Archiv

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3164




Houston.jpg BORDER=
Houston...We have affection


Еще для кишечника

Среда, 02 Ноября 2005 г. 16:17 + в цитатник
МОЛОКО "БОЖЬЯ КОРОВКА" - Молочные продукты, обогащенные лактулозой, предназначены для быстрой и устойчивой нормализации "родной" кишечной микрофлоры человека.
Отличием молочных продуктов серии "Божья коровка" от аналогов является следующее:
- Молочные продукты, обогащенные лактулозой, развивают собственную бифидофлору кишечника человека, а не заселяют ее чужеродными бактериями.
- Молочные продукты, обогащенные лактулозой, создавая в кишечнике благоприятную среду для жизнедеятельности и роста "родной" микрофлоры, оказывают не кратковременное, а длительное нормализующее воздействие на организм человека.
Бифидо- и лактобактерии, развиваясь под действием лактулозы, нормализуют деятельность кишечника, обеспечивают защиту человека от кишечных инфекций и сокращают проникновение в кровь токсинов - продуктов жизнедеятельности гнилостных патогенных бактерий.
Молочные продукты, обогащенные лактулозой - новое поколение продуктов питания XXI века.
БК молоко.gif (100x132, 3Kb)
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ "ЮЖНО-САХАЛИНСКИЙ"

Кулинарный случай

Среда, 02 Ноября 2005 г. 16:12 + в цитатник
Торт "Божья коровка" (не для слабаков)

Бисквит
яйца 7 шт.
сахар 140 г
мука 100 г
крахмал 50г.


Сироп
сахар 180 г
вода 180 г
коньяк 20 г.

Молочная мастика
сухое молоко 150 г
сахарная пудра 150 г
сгущенное молоко 200 г (1 банка).

Ягоды свежие
клубника 5 шт.
вишня 6 шт.
земляника 6шт.

Пищевой краситель
красный и зеленый
какао-порошок 1/2 пачки.

Малиновое суфле
сливки 350 г
йогурт малиновый 250 г
желатин 15 г
вода 50 г
сок 1/3 лимона
малиновое варенье 3 ст. ложки.

Фрукты и ягоды
персики из компота 4 шт.
киви 2 шт.
клубника 5 шт.

Калорийность: 3829 ккал
Жиры: 76 г
Белки: 109 г
Углеводы: 713 г

собственно рецепт

Трагический случай

Среда, 02 Ноября 2005 г. 16:04 + в цитатник
ВНИМАНИЕ! Британские божьи коровки страдают от российских!

На юге Англии неожиданно появился вид божьих коровок, обычно проживающих в России, Китае и Монголии. По словам биологов, британским насекомым и так приходится нелегко, вследствие непростой экологической обстановки в регионе, а сейчас им стало особенно сложно, так как к ним нагрянули родственники из-за границы (можно подумать у гостей экологическая обстановка на родине лучше?!).
Само по себе появление дальних родственников редко предвещает что-нибудь хорошее. А тем более, если они настроены достаточно агрессивно. По своей природе, заявляют специалисты, вид божьих коровок, обитающих на территории России, а также в Китае и Монголии, отличается гораздо более серьезным инстинктом самозащиты, чем их собратья из туманного Альбиона (оно и понятно..где живут-то?).
Кроме того, заморские виды предпочитают обедать не только червячками и тлёй, но любят побаловать себя гусеницами редких видов бабочек, в том числе личинками «златоглазки», а также свежими фруктами, среди которых предпочтение отдается грушам (молодцы наши! лучшее малявкам!). Поэтому многие эксперты уверены, что если не принять нужные меры, то заморские родственники британских божьих коровок не только могут оставить своих английских собратьев без пищи и сократить численность многих видов насекомых, но и просто поставить под угрозу популяцию этого вида.
А по мне так, может они подружатся и появятся новые виды, а?

LI 5.09.15
00000012.gif (260x350, 27Kb)

Немного теории

Среда, 02 Ноября 2005 г. 15:24 + в цитатник
Для начала :) потом интереснее будет..
Божьи коровки, кокцинеллиды (Coccinellidae), семейство жуков. Тело выпуклое, округлое или овальное. Окраска - разные комбинации красного, жёлтого, белого и чёрного цветов, большей частью чёрные пятнышки на светлом фоне, реже - наоборот. Длина тела обычно 4-7 мм. Хорошо заметны благодаря яркой, "предостерегающей" окраске, свойственной также их личинкам и куколкам. При прикосновении выделяют из коленных сочленений капельки едкой оранжевой гемолимфы. Несъедобны для большинства насекомоядных позвоночных. Жуки и личинки хищны и очень прожорливы; питаются тлями, червецами и другими мелкими насекомыми, немногие виды растительноядны. Около 2000 видов. Распространены во всех странах света; в Европейской части СССР - около 80 видов. Хищные виды полезны, некоторые растительноядные виды вредны; например, бахчевая Б. к. (Epilachna chrysomelina) повреждает на юге бахчевые культуры; 28-точечная Б. к. (Е. vigintioctomaculata) на Дальнем Востоке вредит картофелю. Хищные Б. к. применяются для борьбы с червецами. В Абхазии ввезённые австралийские Б. к. - родолия (Rodolia cardinalis) и криптолемус (Cryptolaemus montrouzieri) - подавили размножение опасных вредителей цитрусовых - желобчатого и мучнистого червецов, а также чайной пульвинарии. В СССР используют и местных Б. к. для борьбы с тлями. Б. к. собирают и выпускают там, где много тлей. Сбор Б. к. облегчается тем, что они часто залегают на зимовки большими скоплениями (под камнями, подушковидными кустарниками и др.).

Лит.: Теленга Н. А., Биологический метод борьбы с вредными насекомыми (хищные кокцинеллиды и использование их в СССР), К., 1948; Дядечко Н. П., Кокцинеллиды Украинской ССР, К., 1954: Биологическая борьба с вредными насекомыми и сорняками, пер. с англ., М., 1968.
БК обыч.jpg (152x125, 6Kb)

Божьи коровки

Среда, 02 Ноября 2005 г. 15:15 + в цитатник
Сегодня проснулась с мыслью о божьих коровках...К чему бы это? Вроде в это время года ничего не должно было навести на подобные мысли, а вот гляди ж ты...Но мысли приятные...С детства люблю божьих коровок. Есть в них что-то такое...что хочется их оберегать, заботится. А четкость и округлость форм, а расположение точек (конечно, рисунок не так оригинален, как у бабочек...). Как любительницу всего полезного, они привлекали меня как вид, уничтожающий вредителей на даче. А какой ум...только скажешь:
Божья коровка, полети на небо, принеси нам хлеба...
Тут же улетает...правда хлеба не приносит, но вот тут ее ум и проявляется, вот еще всяким чумазикам хлеб таскать...самим нужен...
В общем хорошие они божьи коровки, мои любимые насекомые. Сделаю подборку подборку по БК, да, разноосторонний взгляд.
Первый рисунок одолжила у сегодняшнего вновь приобретенного друга Пончик 099
В колонках играет: Garbage - Breaking Up The Girl

LI 5.09.15
00000011.jpg (700x525, 31Kb)

Вариант по-заманчивее

Среда, 02 Ноября 2005 г. 11:58 + в цитатник
Есть вариант - одеться в Остина Пауэрса и его подругу. Спору нет до ЭХ мне далековато...Но если постараться, то местами получится весьма похоже
ostin1.jpg (400x289, 52Kb)

нееее, я так не согласна

Среда, 02 Ноября 2005 г. 11:55 + в цитатник

Нет до такого я не докатилась еще...нет-нет

подруга д зло.jpg (175x131, 4Kb)

Новый год...

Среда, 02 Ноября 2005 г. 11:52 + в цитатник
Новый год не за горами, и надеюсь, что возможность побывать на костюмированном вечере все-таки будет. Уже сейчас есть идея нарядить мужа в Доктора Зло (хех...задатки имеются)...Но остается вопрос в кого переодется мне?
Доктор Здо НГ.jpg (240x280, 5Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 16:19 + в цитатник
ура-ура, мой днев почти не болен...сочувствую всем остальным...что сказать...время лечит

Тест

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 16:13 + в цитатник
Решила попробовать новую запись, а вдруг и у меня глюк с г. Валезом...

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 09:09 + в цитатник
Я сегодня сбилась с ног -
У меня пропал щенок.
Два часа его звала,
Два часа его ждала,
За уроки не садилась
И обедать не могла...
потерялся щенок.jpg (327x432, 21Kb)

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2005 г. 12:57 + в цитатник
.
перевод.gif (411x470, 107Kb)

зимаааа

Пятница, 28 Октября 2005 г. 09:26 + в цитатник
ЁЁЁ, какая неожиданная зима ждала меня в Самаре. Приехали на поезде в 7 утра, быстрее домой, а ботиночки же на тоненькой подошве и шапки нет...Да и дома оказалось этого нет, все на другой квартире, туда ехать - резина летняя, вот супруг меняет колеса, а еле добралась на работу. Дома остаться нельзя, мешать няне заниматься с сыном, и отпустить ее нельзя (человек деньги зарабатывает). Чтож будем работать...

LI 5.09.15
00000010.jpg (591x800, 56Kb)

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2005 г. 13:42 + в цитатник
Втрой день в Казани , а увидеть и побывать удалось только в...
1. Налоговой инспекции
2. Фирме по изготовлению печатей
3. Самое приятное из всего ИКЕА
Безымянный.jpg (200x150, 6Kb)

вот и докатилась

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 11:48 + в цитатник
Настроение сейчас - ла-ла-ла

Вот я и докатилась до теста, думала этого не произойдет раньше полугода ведения дневника. Виновато оно...вино...стоит его выпить на рабочем месте и все происходит всякая ерунда...
неправильный мед.jpg (700x545, 64Kb)

Результат теста "К какой фэнтезийной расе вы относитесь?"

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 11:44 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"К какой фэнтезийной расе вы относитесь?"

Вы – человек!

Люди, пожалуй, самая странная раса. Некоторые считают их слабыми и невежественными, другие – слишком наглыми. Однако, упорные и непредсказуемые, люди способны преодолевать препятствия, кажущиеся непреодолимыми, и совершать то, что другим не под силу.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Два мнения

Пятница, 21 Октября 2005 г. 16:17 + в цитатник
Державный град, возвышайся над Невою
Как дивный храм, ты сердцам открыт!
Сияй в веках красотой живою,
Дыханье твое Медный всадник хранит
Несокрушим - ты смог в года лихие
Преодолеть все бури и ветра
С морской душой,
Бессмертен, как Россия,
Плыви, фрегат, под парусом Петра!
Санкт-Петербург, оставайся вечно молод!
Грядущий день озарен тобой.
Так расцветай, наш прекрасных город!
Высокая честь - единой судьбой!
У зодчих поговорка есть одна:
Рим создан человеческой рукою,
Венеция богами создана,
Но каждый согласился бы со мною,
Что Петербург построил сатана.
Рубрики:  Разное

Вернулась я

Пятница, 21 Октября 2005 г. 10:25 + в цитатник
Вернулась таки я из Питера. Масса , просто масса впечатлений. Хотя была очень мало, самый хороший, теплый денек пришлось провести на работе, тем не менее такого приветливого отношения трудно вспомнить. Прокатилась по каналам, правда вечером, так что фотографий получилось очень мало. Но вид Невы просто поразил. Все очень освещено (в отличие от Самары). Очень и очень хочу приехатьуда снова, но уже летом и в отпуск.
В колонках играет: 065 Ю. Михальчик - Питер

LI 5.09.15
00000009.jpg (400x533, 194Kb)

все...уезжаю

Пятница, 14 Октября 2005 г. 16:25 + в цитатник
Уезжаю в Ленинград...Как я рада...Как я рад... be afraid.jpg (267x400, 21Kb)

Прощай ПЧ!

Пятница, 14 Октября 2005 г. 10:54 + в цитатник
Попрощаюсь с ПЧ Jenny from the block. Ушла по-английски..Чао, дорогая..И не надо впредь становится постоянным читателем всех первых встречных.


Поиск сообщений в RRRapunzel
Страницы: 12 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь