Декорирование зеркала тканью |

Яркая узорчатая ткань украшает не только раму зеркала, но и в некоторых местах появляется пятнами непосредственно на зеркале. Очень оригинальная идея и зеркало выглядит необычно и нарядно в таком обрамлении.
Для декорирования зеркала тканью вам понадобится старое зеркало с рамой, ткань, клей для декупажа ткани, кисть, поролоновая губка, резиновые перчатки, средство для удаления зеркального напыления с обратной стороны зеркала. Для этого используют кислоту или средство для чистки духовок. Более доступный, но кропотливый вариант – процарапать обратную сторону зеркала в нужных местах.

Зеркало с обратной стороны в некоторых местах покрыть средством для очистки духовки. Эту процедуру нужно делать в резиновых перчатках. Когда жидкость разъест поверхность, с помощью поролоновой губки очистить поверхность и промыть.

Раму зеркала декорировать тканью. Для этого с помощью специального клея для декупажа приклеить ткань к поверхности.

К обратной стороне зеркала также приклеить ткань, используя декупажный клей, или приклеить куски ткани в местах, где снимали напыление. И получаем креативный предмет интерьера. Идея от designbazar

| Рубрики: | Творческие проделки / Рукоделье/декор интерьера Творческие проделки / Рукоделье/ткань |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |