Поддержка
Вид
LiveInternet
LiveInternet
Аватар
сменить
x
Друзья
В дневник
Написать
Комментарии
ЛС
Настройки
Регистрация
Вход
Рейтинги
Авось
из (+ сутки) дневников
Записи
Друзья
Комментарии
Roxar
Roxar
Аватар Roxar
-
Музыка
Все (32)
Маки-Без тебя без твоей любви
Слушали: 582
Комментарии: 0
Ploaia (Дождь) - Cargo
Слушали: 724
Комментарии: 0
Alexandra Stan_Mr_ Saxobeat
Слушали: 3281
Комментарии: 3
Richard Clayderman - Romeo & Juliet
Слушали: 14178
Комментарии: 0
Ольга Сергеева - Ты не оставишь меня, ангел- хранитель мой!
Слушали: 1659
Комментарии: 0
-
Я - фотограф
К приложению
В серии 10 фотографий
Счастливые растения для дома
Вторник, 22 Февраля 2011 г. 19:27
+ в цитатник
Цитата сообщения
Tatjana_Weiman
Прочитать целиком
В свой цитатник или сообщество!
Счастливые растения для дома
Комнатные растения – маленькие «энергостанции», каждая из которых вырабатывает энергию особого рода. Есть растения, несущие здоровье, красоту, любовь. О растениях, которые вырабатывают и распространяют вокруг себя счастливую энергию.
«Счастливый бамбук» – драцена Сандериана.Сейчас многие стараются приобрести для дома «счастливый бамбук». Это растение, действительно очень напоминающее бамбук, известно как драцена Сандериана и принадлежит к семейству лилейных.
Считается, что «счастливый бамбук» увеличивает приток животворной энергии в помещении. Три стебля символизируют счастье, пять – богатство, семь – здоровье, двадцать один – универсальное благополучие.
В магазине ветки драцены, очень похожие на стволики бамбука с корешочками, продаются обычно в колбочках.
Растение неприхотливо. Любит рассеянный свет – под прямыми солнечными лучами листья могут получить ожог. Обожает воду до такой степени, что может расти в ней даже без грунта. Для того чтобы получить новые побеги, стебель отрезают ниже «суставчика».
«Женское счастье» – спатифиллум
Говорят, что спатифиллум цветет в счастливом доме и отказывается давать цвет там, где происходят ссоры. Более того, своей энергетикой это растение способствует налаживанию отношений.
Нежный спатифиллум во всем любит умеренность. Лучшие условия для него – тепло, но не жарко, влажно, но не сыро, солнечно, но не ярко. Размножают спатифиллум делением куста при пересадке. Важно, чтобы каждый отделенный кустик имел точку роста.
«Мужское счастье» – антуриумАнтуриум – цветок, родственный спатифиллуму, но огненно-красного цвета. Считается, что он способен принести его обладателю счастье, успех и мужскую силу.
Ухаживать за растением очень просто: содержать в тепле, хорошо поливать, подкармливать жидким удобрением раз в 2–3 недели весной и летом. Тогда антуриум дает цвет, который радует 3–4 месяца. Начиная в поздней осени и всю зиму растение не «кормят».
Пересаживают антуриум ежегодно весной: переносят вместе с земляным комом в новый горшок, отделяя новые кустики. Основные правила посадки: не заглублять чрезмерно в землю точку роста и не травмировать «воздушные» корни.
Счастье в подарок
По восточной философии, «счастливый бамбук» дарить очень хорошо, так как увеличение чужого благосостояния неминуемо ведет к увеличению собственного. Особенным считается подарок из 21 стебля «счастливого бамбука», сложенного в разноуровневый букет.
«Женское счастье» – спатифиллум – принято дарить женщине. Его может дарить мужчина, который хочет, чтобы женщина была счастливой. Считается, что женщина не должна отдавать (дарить) спатифиллум другой женщине, чтобы не «отдать свое счастье».
«Мужское счастье» – антуриум – дарят представителям сильной половины человечества.
Считается, что для семьи очень благоприятно иметь и спатифиллум, и антуриум, поэтому такой подарок ценен вдвойне.
Рубрики:
Сад / Дом / Дача / Огород
Метки:
энциклопедии цветов и растений
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/roxar/post152943421/">Счастливые растения для РґРѕРјР°</a><br/>Счастливые растения для РґРѕРјР° Комнатные растения – маленькие «энергостанции», каждая РёР· которых вырабатывает энергию РѕСЃРѕР±РѕРіРѕ СЂРѕРґР°. Есть растения, несущие Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ, красоту, любовь. Рћ растениях, которые вырабатывают Рё распространяют РІРѕРєСЂСѓРі себя счастливую энергию. «Счастливый бамбук» – драцена Сандериана.Сейчас РјРЅРѕРіРёРµ стараются приобрести для РґРѕРјР° «счастливый бамбук». Рто растение, действительно очень напоминающее бамбук, известно как драцена Сандериана Рё принадлежит Рє семейству лилейных. Считается, что «счастливый бамбук» увеличивает приток животворной энергии РІ помещении. РўСЂРё стебля СЃРё... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/roxar/post152943421/">Читать далее...</a>
Комментировать
« Пред. запись
—
К дневнику
—
След. запись »
Страницы:
[1] [
Новые
]
Добавить комментарий:
Текст комментария:
смайлики
Проверка орфографии: (найти ошибки)
Прикрепить картинку:
Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку
LiveInternet
О проекте
Версия для PDA
Контакты
Разместить рекламу
Сменить
Логин
Пароль
Выйти