А всё же приятно, когда девушка говорит "да", и неважно кому и по какому поводу она это говорит.
Я знаю одну старушку, которая "НЕТ" в свою общую тетрадь методично записывает с 14 летнего возраста, вплоть до 84 лет.
Документ свой она озаглавила так: ОТКАЗНАЯ ТЕТРАДЬ.
(Речь идёт о бабушке моего приятеля Радика.
Недавно она мне доверила одну из своих последних записей в своей отказной тетради почитать.)
Отказная тетрадь гражданки такой-то такой-то(радиковской бабушки)
"3 октября 2005 года отказала пенсионеру Фёдорычу в магазине продовольственном, шо напротив дома моего, грязно домогался, хотел сумку с картофелем и морковью мне в квартиру помочь дотащить, наверное насильник.
5 октября 2005 года отказала врачу скорой помощи, приезжал мне поставить укол от головы, а сам на задницу мою дико смотрел.
6 октября 2005 года отказала женщине в автобусе, прижималась ко мне всем своим животом,- дюже непривлекательная показалась.
7 октября 2005 года отказала слесарю-сантехнику, выпить просил и сально улыбался...
9 октября 2005 года отказала Гаврилычу, спрашивал как здоровье, а сам на колени мои пялился..."
...и всё бы было ничего, вот только бабушка Радика себя винит за то, что согласилась выйти замуж за его деда, говорит, что тоже нужно было ему отказать, чтобы у неё сына и внука, оболтусов не было, при этом использует выражение "достали они меня".