
Medeya-M,каким-то неведомым образом Горби непомещение в психостационары инакомыслящих при его правлении контролировал лично сам.Региональные власти его воли ослушаться боялись.
...многие российские инакомыслящие до сих пор Горби благодарны,за то, что он им дал возможность говорить всё, что они считали нужным, критикуя его власть, без страха быть помещёнными в психостационары в принудительном порядке.
При Горби в России была истинная свобода слова.
...а потом вот этот вот послепутчистский закон 1991 года "О психиатрической помощи населению" был почему-то истолкован исполнителями превратно.
...в этом законе были сформулированы очень хитрые уловки, на которые даже правозащитник Сергей Адамович Ковалёв не смог вовремя отреагировать, потому что он коварства этих уловок не понял.
Я имею ввиду вот что: разрешалось помещать в психостационары граждан, которые представляли опасность для других граждан. А вот психическим состоянием "других граждан" закон интересоваться не предусматривал,- и это была лазейка для паранойялов и тех, кто с ними играет заодно.
Паранойялы писали клеветнические доносы в психиатрические службы на психически здоровых лиц, и к психически здоровым лицам,в чём-то не согласным с политическим режимом Ельцина применяли методы профашистской психиатрии:принудительную госпитализацию и принудительное промывание мозгов околосмертельными дозами проконвульсантов,- препаратов, вызывающих нейролептическую ЭПИЛЕПСИЮ(галоперидола, трифтазина, модитена, мажептила).