Среда, 31 Августа 2005 г. 12:39
+ в цитатник
"Тебя посодят, а ты - не воруй!"
http://gazeta.ru/2005/08/30/kz_m169077.shtml
Аргентинцы, специализировавшиеся на кражах мобильных телефонов, попали в тюрьму по глупости. Они решили сняться на встроенную в один из украденных телефонов фотокамеру.
Как сообщает Ananova, после кражи очередного мобильного телефона трое аргентинцев решили сделать на память несколько снимков с помощью встроенной в него камеры. Телефон же был запрограммирован таким образом, что автоматически отсылал все снимки на веб-страницу владельца аппарата, о чем воры, естественно, не подозревали.
Хозяин телефона был изрядно удивлен, обнаружив на своем сайте фотографии незнакомых ему людей. Однако он тут же вспомнил, что недавно лишился мобильного и уже не рассчитывал, что полиция его вернет. Он передал фотографии полицейским, и те сравнили их со снимками из своей картотеки. В скором времени троих преступников арестовали.
Выяснилось, что троица давно занималась кражами мобильных телефонов. Однако, как потом признались полицейские, отлавливать таких преступников удается нечасто, тем более таким неожиданным способом.
Майк Габриелян
LI 5.8.22
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-