-Всегда под рукой

Найти в блоге:




Rost рекомендует
Блог Ильи Татарникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2003
Записей: 13963
Комментариев: 174467
Написано: 266706


Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея)

Четверг, 30 Августа 2007 г. 11:22 + в цитатник
jazzzzman написал тут:
Знаете, как полностью звучит название книги Даниеля Дефо "Робинзон Крузо"? Если полностью, то так:
«Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим».

Зачем после этого читать книгу? Прошел в библиотеке мимо полки, наклонил голову набок - чтобы удобнее было читать буквы на корешках - и смело можешь утверждать, что прочел Крузо. Жаль, что в наше время таких же емких названий не дают кинофильмам. Предлагаю исправить.

"Жизнь и удивительные приключения Терминатора, киборга из будущего, отправленного в двадцатый век во спасение всего человечества путем защиты Джона Коннора, коему в будущем суждено стать вождем сопротивления, от другого киборга из жидкого металла; с подробным описанием баталий, расказанные Джеймсом Камероном. Часть вторая, названная автором "Судный день".

"История невероятного прозрения хакера Томаса Андерсона, имевшего прозвище "Нео", в один прекрасный день обнаружившего, что весь окружающий его мир суть компьютерная программа, призванная затмить его разум, дабы извлечь из бренного его тела максимум электрической энергии; с изложением Морфеусом основ конфуцианства и киберпанка, сдобренная восточными единоборствами и зелеными цифрами, рассказанная братьями Энди и Ларри Вачовски".

"История короткой жизни и трагической смерти Колобка, хлебобулочного изделия, произведенного на свет Бабкой и Дедом из мусора, случившаяся с ним сразу после побега из родительского дома, и наполненная встречами с коварными млекопитающими, одно из которых в конце концов его и съело, заманив хитростию".

"Убийство Лоры Палмер ее собственным отцом".

"Жизнь и захватывающее путешествие Шрека, зеленого огра из болота, отправившегося на поиски принцессы Феоны по поручению коварного лорда Фаркуада, а нашедшего приставучего осла и любовь прекрасной огрихи, в коею Феона в конце концов и превратилась; с описанием отрыжек и пукания, всем ограм свойственных, нарисованные на компьютерах студии Dreamworks".

"Питер FM".

"Жизнь и неприятное преображение Энакина Скайуокера, ставшего впоследствии повелителем темной стороны Силы Дартом Вейдером и побежденного собственным сыном в схватке на лазерных мечах, с живописанием многочисленных инопланетных форм жизни и разнообразнейших роботов, а также космических полетов и сражений, Джорджем Лукасом описанные".

"Жизнь и невероятнейшие воскрешения после многочисленных смертей кота Тома, живущего в доме негритянской женщины и презабавнейше враждующего с мышью Джерри; Фредом Куимби смакованные".

...А еще меня всегда забавляли названия глав вроде "Глава седьмая, в которой Бен-Омару насильно навязывается в качестве главного клерка некий Назим, человек с несносным характером". Это ж какое замечательное меню по эпизодам можно сделать, к примеру, для "Параграфа 78": "Глава первая, в которой ничего не происходит... Глава вторая, в которой ничего не происходит... Глава третья..."

vse_realjno   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 11:52 (ссылка)
Ага, в параграфе ребята молодцы, типа а че нам париться. Пусть вон сериальщики попотеют, это у них в каждой серии должно что-то непременно происходить.-)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Четверг, 30 Августа 2007 г. 11:53 (ссылка)
Исходное сообщение vse_realjno: Ага, в параграфе ребята молодцы, типа а че нам париться. Пусть вон сериальщики попотеют, это у них в каждой серии должно что-то непременно происходить.-)

А что... Хорошая мысль...
Кстати, Андрей Лазарчук хорошую книгу "по мотивам" фильма написал...

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
vse_realjno   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 11:57 (ссылка)

А я наоборот знаю.
Хорошую книгу "Дьявол носит прада" опопсил
убогий фильм, одноименный.
Ответить С цитатой В цитатник
Люлькин   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:09 (ссылка)
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то я узнала, кто убил Лору Палмер, а то все никак не могла дочитать...:))))
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:12 (ссылка)
Исходное сообщение Люлькин:
Наконец-то я узнала, кто убил Лору Палмер, а то все никак не могла дочитать...:))))

Может - "досмотреть"? ;)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
vse_realjno   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:13 (ссылка)
Люлькин,
На bash.org такому обнародованному факту, как я помню, люди не радовались.-)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение vse_realjno: Люлькин,

На bash.org такому обнародованному факту, как я помню, люди не радовались.-)

На bash.org или bash.org.ru ? ;)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
violet_ladybird   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:17 (ссылка)
:-)
А Лао Цзы книги, как и многие другие хоршие книги так не "озаглавишь". Думать надо, что читаешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Люлькин   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:22 (ссылка)
Rost, нет, именно дочитать! Я с "Твин Пикс" в книжном виде знакомилась:)
Ответить С цитатой В цитатник
vse_realjno   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:25 (ссылка)
Rost,
Зарисовалась. Конечно же правильно так - на баше.
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_painter   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:44 (ссылка)
Или вот полное название "За писку кремлёвского диггара".
Жизнь и удивительные приключения кремлёвской диггерши Елены Трегубовой, которая очень хотела, но до сорока лет не вышла замуж, и по причине нерастраченного либидо в полном одиночестве была выброшена на остров Британия, где была освобождена от наркотической зависимости близости к власти «рыцарем в белых одеждах» Борисом Абрамычем Березовским .
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:51 (ссылка)
Исходное сообщение Люлькин: Rost, нет, именно дочитать! Я с "Твин Пикс" в книжном виде знакомилась:)

Ну, ты просто уникум.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:52 (ссылка)
Исходное сообщение vse_realjno: Rost,

Зарисовалась. Конечно же правильно так - на баше.

Вот так то ;)
P.S. Извини, я нудный. Это - общеизвестный факт. Типа - "trade mark" :)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Люлькин   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 12:59 (ссылка)
Rost, просто, когда его по телеку показывали, я была еще маненька, и мама мне не разрешала смотреть:) А книгу уже потом я у подруги взяла почитать:)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Четверг, 30 Августа 2007 г. 13:10 (ссылка)
Исходное сообщение Люлькин: Rost, просто, когда его по телеку показывали, я была еще маненька, и мама мне не разрешала смотреть:) А книгу уже потом я у подруги взяла почитать:)

А скачать с инета и позырить? ;)
Научить?

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Nallama   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 15:40 (ссылка)
Действительно, забавно получается! )
Особенно улыбнул "Питер FM" без комментариев! )

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Люлькин   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 14:55 (ссылка)
Исходное сообщение Rost
А скачать с инета и позырить? ;)
Научить?

Да за фигом теперь качать, если я знаю, КТО убил?:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Пятница, 31 Августа 2007 г. 15:24 (ссылка)
Исходное сообщение Люлькин:
Да за фигом теперь качать, если я знаю, КТО убил?:)))

Это в сериале - не главное :)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Люлькин   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 19:05 (ссылка)
Rost, заинтриговал:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Rost; Содержание (унёс с ЖЖ, хорошая идея) Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 00:20 (ссылка)
Исходное сообщение Люлькин: Rost, заинтриговал:))))

Вот, начинай качать!
В колонках играет:  - >A?><8=0=8O > 1K;>9 ;N128

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку