Задумавшись о номерах счетов, я сразу же вспомнил "старый добрый" 078-05-1120. Еще в тридцатые годы, когда прошел Акт о социальном обеспечении и были выпущены первые карточки, один из производителей кожаных бумажников, чтобы продемонстрировать лишенным фантазии покупателям, как ими пользоваться, вложил в небольшое закрытое целлулоидом отделение бумажника копию кредитной карточки. Немного переоценив человеческую сообразительность, он не догадался снабдить каточку надписью: "Образец". На копиях, которые вставлялись в бумажник, значился номер счета социального обеспечения его секретарши. Позже она прославилась тем, что стала единственным человеком в истории программы социального обеспечения, чей номер был упразднен и заменен другим. И все это потому, что люди действительно пользовались карточками, а их вместе с бумажниками продали многие тысячи. Еще долгие годы на этот счет поступали налоги, и даже поколение спустя налоговая служба по-прежнему получала сведения о денежных перечислениях с этим магическим номером со всех концов страны, потому что с карточками так до конца и не разобрались. Видимо, и сейчас, через шестьдесят лет, они все еще получают время от времени эти номера в финансовых отчетах.
Для справки: данные кошельки были выпущенны в 1937 году.
Тут нам принесли номер одного корпоративного журнала за февраль.
На нём улыбающая девушка стоит с карточкой. Номер карточки хорошо читается.
Ну, мы и прочитали. И даже посмотрели, чья это карточка.
В ходе ночной тренировки 170 солдат армии Швейцарии заблудились и нечаянно вторглись на территорию соседнего Лихтенштейна, сообщает Reuters.
Пройдя по территории иностранного государства около двух километров, они обнаружили ошибку и повернули вспять.
Армейское руководство поспешило принести властям Лихтенштейна свои извинения, которые были приняты.
В Лихтенштейне сообщили, что никто из жителей даже не заметил швейцарских военных. Учения не были боевыми, и, хотя солдаты имели с собой штурмовые винтовки, они были не заряжены.
Сразу видно: с одной стороны - граница не на замке, а с другой стороны - системами GPS швейцарцы не пользуются...
Я выбирала для собаки кости и обожаемые говяжьи пенисы (говяжьи пенисы-фаллосы-деругнки Норис [золотистый ретривер] грызет с таким очевидным энтузиазмом и аппетитом, что муж мой бросил дурную привычку гулять по дому в трусах и теперь, на всякий случай, одевает спортивные брюки).