-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ROSE2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 5579
Комментариев: 69
Написано: 5668


Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 16:23 + в цитатник
Цитата сообщения mari2020 Мозаичные панно Льюиса Лаво (Lewis Lavoie).

Льюис Лаво - канадский мастер, самостоятельно и в соавторстве с другими художниками создающий мозаичные картины. Каждая деталь - законченное полотно. Все вместе - фантастическая иллюзия.


Художник Льюис Лаво (Lewis Lavoie).

Мозаичные панно Льюиса Лаво (Lewis Lavoie) – это живопись в квадрате. Каждая его грандиозная фреска-мозаика состоит из вполне самостоятельных живописных полотен. Качество и художественный уровень этих живописных фрагментов - вопрос в данном случае второстепенный. Главное то, что в итоге из них складывается.

Мы привыкли считать, что мозаичные панно – это некие объекты искусства, состоящие из отдельных частей, при этом каждая из частей сама по себе произведением искусства не является. Но совсем другая картина у Лаво.

Нужно отметить, что первое мозаичное полотно «Давид» художник сам считает далёким от совершенства и не особо его показывает, разве только в качестве исторического этапа своей творческой деятельности.




Зато второй его эксперимент «Адам» - это уже предмет гордости художника, несмотря на весьма скромные, в сравнении с последующими масштабными панно, размерами фрески. Именно "Адам" и ещё работа с лошадью стали отправной точкой на пьедестал почёта и популярности.



Это видио,как делалась эта фреска,картина





В 2010 году Льюису даже было поручено создать фреску (а художник именует свои панно именно фресками-мозаиками) для Олимпийских игр в Ванкувере.

Сходство с фресками обусловлено не только религиозной тематикой некоторых мозаичных панно, которая позаимствована из сюжетов реальных фресок мастеров древности, но и тем, что своё мастерство художника Льюис долгое время оттачивал, занимаясь росписью в церквях и храмах.

К сожалению, на сегодняшний день качество работ Льюиса радует всё меньше, его творчество стало максимально коммерциализированным и поставлено на поток.

Но нужно отдать должное художнику – выручка от мозаичных панно идёт не только ему в карман, а в большей степени распределяется среди всевозможных благотворительных фондов.

Кроме того, художник с удовольствием общается с детьми. Он даёт им возможность поучаствовать в процессе создания мозаичного панно, тем самым прикоснуться к великой магии искусства и стать одним из участников творения социально-значимого объекта.

Последним проектом Льюиса Лаво стал масштабная мозаика "King of Kings" – панно с изображение головы Иисуса Христа, составленное из нескольких десятков портретов королей, премьер-министров и президентов разных стран и всех времён. То есть людей, которые оставили в истории человечества значимый след.




Американский флаг.


Фреска сделана была для Фонда "Наследие". Из 216 картин и принимало участие 130 художников.


Скрипач.


Букет.

А это видио,как делалась эта фреска.






Деталь росписи.




Военные.


Рождество.

А это фильм,как делалась эта фреска.






Близнецы.




Лошадь.


Развитие жизни.


Ковчег.


Динозавр.

http://www.13doors.ru/paint/423-mozaichnye-panno-lewis-lavoie.html

Много интересного об этих картинах есть на этом сайте. Фотографии взяты здесь. http://www.muralmosaic.com/index.html
Рубрики:  картины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку