Мысли иногда хочется выключить. И чувства выключить, чтобы осталось только тело и инстинкты, за счёт которых жил бы организм.
Но хорошо, что этого не может быть, иначе у нас тоже была бы Замятинская антиутопия.
Время можно замедлить, если жить осознанно, не прожигая дни, а присутствуя в них.