-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rootik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2003
Записей: 1159
Комментариев: 5583
Написано: 6192


О любви

Пятница, 27 Января 2006 г. 11:47 + в цитатник
Зорин в Коммерсанте пишет об исторических корнях нашей братской "любви":

"Похоже, до населения России и до ее политической элиты начинает, наконец, доходить, что украинская государственность - необратимая реальность. Этот мучительный процесс вызывает характерные комплексы - отторжение, инфантильную обиду".

"Одна из причин этих реакций это "тоска по истории", а точнее, - имперский синдром, который уже двести лет безраздельно господствует в нашем национальном сознании".

"Сегодня российские граждане убеждены, что являются прямыми и единственными носителями тысячелетней традиции, мощным стволом, со всех сторон окруженным отсохшими ветвями".

"Разумеется, если нам по сердцу какие-либо государственные образования прошлого, мы имеем право объявлять себя их наследниками, - продолжает профессор. - На разных этапах истории различные российские государства возводили свою генеалогию к Древнему Риму, Византии, классической Греции, германским племенам и даже, как мы помним по советским учебникам, государству Урарту. Ничего дурного в этом нет".

"В сознании современного россиянина Украина все отчетливее занимает некогда отведенное Польше место неверного брата, променявшего славянское первородство на западную похлебку. К чему привела такая модель в отношениях России и Польши, общеизвестно".




Масло в огонь этой "любви" не устают подливать российские масс-медиа. Выглядит это иногда даже не инфантильной обидой, а маниакальным психозом. Вчера, например, в передаче "Человек и закон" на ОРТ (казалось бы, к политике не имеющей отношения) в самом конце ведущий заявляет: "А теперь анекдот на тему газового спора Украины и России." И рассказывает.
Гаишнику говорит начальство:
- Завтра мимо тебя будет проезжать красный Мерседес. Ты его остановишь и тебе дадут сто долларов. Они твои.
На следующий день действительно всё так и происходит. Мало того, теперь Мерседес проделывает это каждый день. Но внезапно всё прекращается. Мерседеса нет уже десятый день, гаишник волнуется.. Но тут знакомый силуэт появляется снова и гаишник просто под колёса ему бросается, чтобы остановить. Открывается окно и он прямо втискивает туда свою голову, спрашивая:
- Где ж вы были целых десять дней?!
- Отдыхали на Канарах..
- Что, на мои деньги?!

Ведущий резюмирует: "А теперь сами определите где здесь Украина, а где Россия".

Честно говоря, я бы не дал однозначного ответа на этот вопрос.
Мне не понятно, нафига так откровенно стравливать людей? Неужели им мало тех денег, что они уже украли?

И слава Богу, что у меня в России есть очень много друзей, которые не считают, что я ворую газ лично у них из кармана, как не считаю и я, что они получают хоть копейку от продажи российских энергоресурсов.

PS:
Остаюсь искренне вашим ярым украинским националистом, говорящим преимущественно по-русски. Любите друг друга и, главное, себя.

zaplatka   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2006 г. 12:01 (ссылка)
Вот я не понимаю, почему пытаются внушить, что одни хуже других? Мне пофигу по сколько продают газ Украине. И пофигу что я , возможно, переплачиваю за бывшую братскую республику, как мне внушабт. Вот, мол, за свои деньги я дарю газ Украине. Возможно, но разве аодняв вам цену за этот пресловутый газ, я стала меньше оттого платить? Фига. Так зачем мне волноваться? Тем более у меня есть как минимум полсотни людей на Украине, за которых я с удовольствием заплачу, лишь бы они были в тепле, сыты и довольны.
Достали эти разборки. Как с птичьим гриппом. Ну вот скажите мне, он нормального человеческого гриппа мрёт людей ведь куда больше. Чего трубить то? Пиаровщина какая то....
Ответить С цитатой В цитатник
rootik   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2006 г. 13:50 (ссылка)
zaplatka, я уже стараюсь просто не обращать на это внимание и возмущаюсь только тогда, когда уж очень разозлюсь.
Продолжаем уважать и ценить друг друга не смотря ни на что :)
Ответить С цитатой В цитатник
zaplatka   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2006 г. 13:54 (ссылка)
ну вот опять
открыла новости почитать, а мне говорят, что я украинцев не люблю. Видимо вцелом, хотя конкретно имён назватиь не могу. Русских у меня как то больше набирается.
12.jpg (697x154, 40Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
rootik   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2006 г. 14:04 (ссылка)
Это же оттуда и цитировал Зорина.
Ещё и топ-новость из этого сделали.
Ответить С цитатой В цитатник
yoka   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2006 г. 19:30 (ссылка)
Ру, как это ни грустно - но всегда есть люди, которым выгодна война. которые делают на войне деньги.
просто нынешняя война - информационная.

очень. обидно. и. противно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку