-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rooster

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Dend Kiev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей: 158
Комментариев: 128
Написано: 316


Все дальше от Москвы Россия

Понедельник, 24 Января 2005 г. 18:03 + в цитатник
Все дальше от Москвы
Россия "КоммерсантЪ"
http://www.korrespondent.net/main/111687

"2004 год начался выборами президента Грузии, а закончился "третьим" туром выборов президента Украины. Весь год Москва уделяла пристальное внимание странам СНГ, пытаясь сохранить там свое постоянно тающее влияние. А тем временем сами бывшие советские республики вплотную приблизились к рубежу смены политических элит", - пишет Геннадий Сысоев, "КоммерсантЪ", Россия.

На Украине в минувшем году произошли, пожалуй, самые важные события для всего СНГ. Оппозиция во главе с Виктором Ющенко обвинила власти в фальсификации итогов второго тура президентских выборов, состоявшегося 21 ноября, и вывела сотни тысяч людей на улицы. Требования украинской оппозиции поддержали Запад и практически все влиятельные международные организации. Власти Украины, уже объявившие о победе на выборах своего кандидата Виктора Януковича, вынуждены были пойти на попятную. Верховный суд отменил результаты второго тура и назначил его переголосование 26 декабря.

Украинский кризис нанес серьезный удар по позициям России не только в этой стране, но и на всем постсоветском пространстве. Москва сделала однозначную ставку на кандидата от украинской партии власти Виктора Януковича, в его избирательной кампании был задействован даже президент РФ Владимир Путин, который к тому же успел дважды поздравить господина Януковича с победой на президентских выборах. Все это не только осложнило для Москвы перспективы установления нормальных отношений с новыми политическими силами на Украине, но и насторожило политические элиты на всем постсоветском пространстве.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку