-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в romashka50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2012
Записей: 17318
Комментариев: 288
Написано: 17653


Пышный кекс на кефире с орехами

Среда, 17 Мая 2017 г. 18:00 + в цитатник
Цитата сообщения strazka Пышный кекс на кефире с орехами

47e2a (590x442, 54Kb)

Хочу поделиться чудесным рецептом кекса. Кекс, приготовленный на кефире, получается высоким, пышным и очень вкусным. Я добавила в тесто орехи, но по желанию можно положить изюм или цукаты.

Для приготовления пышного кекса на кефире нам потребуется:
мука - 400 г;
кефир - 200 мл;
сахар - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
растительное масло без запаха - 100 мл;
разрыхлитель - 12 г;
ванильный сахар - 1 пакетик;
орехи - 1 стакан;
сахарная пудра для подачи.

Подготовить продукты для приготовления пышного кекса на кефире с орехами.

Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Затем добавить кефир и растительное масло. Всё хорошо взбить. Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

Влить яично-кефирную смесь в муку и перемешать ложкой. Добавить в тесто орехи и хорошо перемешать. Выложить тесто в форму, смазанную растительным маслом, и поставить в заранее разогретую духовку.

Выпекать кекс при температуре 180 градусов примерно 45 минут. Готовность проверить сухой зубочисткой. 

Посыпать сахарной пудрой вкусный, пышный кекс с орехами, приготовленный на кефире, и можно подавать к столу.

Приятного чаепития!


Ищете где взять в аренду качественную мебель на выгодных условиях? Не теряйте времени на поиски, посетите сайт https://stulnaprokat.com.ua/ обратившись сюда Вы сэкономите свое время и деньги.

Рубрики:  кулинария

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку