Вязание спицами Летний палантин из хлопка |
Метки: Вязание спицами Летний палантин из хлопка |
Жакет Roseanne |
Размеры: S - M - L - XL - XXL - XXXL

Материалы: пряжа DROPS PARIS от Garnstudio 550-600-650-700-800-850 грамм, цвет № 58, приглушенно-розовый; чулочные и круговые спицы (80 см) № 5 мм; чулочные и круговые спицы (80 см) № 4.5 мм - для платочной вязки; белые перламутровые пуговицы: 6-6-6-7-7-7 шт.
Плотность вязания – 17 п. х 22 р. лицевой гладью = 10 см х 10 см.
Метки: Жакет Roseanne |
Красивое платье крючком |
Метки: Красивое платье крючком |
Вышивка гладью для начинающих |

Cегодня в рукоделии существуют различные виды вышивок, которые выполняются по нарисованному контуру. К ним относится и гладь, представляющая собой заполнение свободного контура узора гладьевыми стежками. Чаще всего это узоры растений и цветов, они выполняются нитью самых различных оттенков на любой ткани. Так, вышивка гладью на протяжении долгого времени служит основным видом вышивки, используемым при декорировании белья, одежды или иных бытовых предметов.
Метки: Вышивка гладью для начинающих |
Я знаю, что мой муж не идеал... |

|
Торт "Шварцвальдская вишня" |

Ингредиенты:
Коржи диаметром примерно 20 см:
- 6 яиц
- 120 гр сахара
- 120 гр муки
- 1 ч/л разрыхлителя
- 3 ст/л какао
- 60 гр тертого шоколада
Крем:
- 600 мл сливок 33-35% жирности
- 500г вишни (свежей или размороженной)
- 120 г сахарной пудры
- 2 ч.ложки ванильного сахара
Пропитка:
- 4 ст. ложки коньяка (виски или вишневого ликера)
- 1 чайная ложка корицы
- 3 ст. ложки сахара
Украшение:
молотый шоколад, вишни.

Метки: Торт "Шварцвальдская вишня" |
Венгерская ватрушка с шоколадной заливкой |

Метки: Венгерская ватрушка с шоколадной заливкой |
Пышный кекс на кефире с орехами |

Хочу поделиться чудесным рецептом кекса. Кекс, приготовленный на кефире, получается высоким, пышным и очень вкусным. Я добавила в тесто орехи, но по желанию можно положить изюм или цукаты.
|
Учимся печь домашний хлеб! Побеспокойтесь о своем здоровье! |

В последнее время только и говорят о вреде хлеба и хлебобулочных изделиях. Все-таки, настало время побеспокоиться о своем здоровье и здоровье своей семьи. Вы поймете, что это не так сложно, стоит несколько раз- попробовать и вы захотите испечь хлеб не только на воде, но и на кефире, пиве, молоке, ряженке, йогурте, газированной воде и др. А также в замес хлеба можно добавлять лук, капусту, сыр, шпинат, укроп, курагу, сухофрукты, семечки и др. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, может воспользоваться вечной закваской для того, чтобы печь хлеб и хлебобулочные изделия.
Итак, 20 лучших рецептов ароматного и полезного домашнего хлеба!
|
Картофельные гнезда с грибами, в чесночно-сметанном соусе |
|
диагональ платье |
Метки: диагональ платье |
Властимил Шубрт "Конец королевы" детектив |
|
Метки: Властимил Шубрт "Конец королевы" детектив |
Женские имена соответствуют цветам |
Цветок для имени
Часто цветок мы ассоциируем с женщиной. Почему? Ведь издавна цветок был символом прекрасного, а женщина олицетворяет собой красоту. Кто как ни женщина создает вокруг себя ауру необъяснимой, но видимой красоты. Поэтому в жизни женщины должны присутствовать цветы. Женщина должна подпитываться, она же цветок. А если этого хотя бы периодически не делать, то она может просто завять.
Метки: Женские имена соответствуют цветам |
МК от Марины Неделько. Красота необыкновенная. Чудесный подарок к 8 Марта |
|
Вязание отделка и ленточные кружева |
|
Как связать кружево крючком |
Метки: Как связать кружево крючком |
Вязание отделка и ленточные кружева |
Метки: Вязание отделка и ленточные кружева |
Ажурное платье крючком, автор мастерица nataliartiom из Страны Мам. |
Расширение юбки идет за счет семиугольников. Основная схема уже всем встречалась на просторах интернета (правда я не могу найти этот пост). Я ее немного переделала и перерисовала (мне так удобнее вязать).
Нитки 100% хлопок Maxi. На платье пошло около 600 г. Крючки - 1,1 и 0,95.
Ну а теперь само платье
Это юбочка поближе - видны мотивы.
И схемы которые я использовала
Вроде все. Всем успехов и ровных петелек.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12590107/
|
Панакота с клубникой |

Метки: Панакота с клубникой |
Эстонские булочки с корицей |
Метки: Эстонские булочки с корицей |