Пирог "Солнышко" |

Ингредиенты:
1 чашка молока (125 мл воды, молока не оказалось)
1 чашка кефира (125 мл кефира)
1 кубик дрожжей (2 ч.ложки)
4 яйца (2 яйца, из одного желток на смазку)
20 г сливочного масла (мое отступление)
1 ст.л. растительного масла (мое отступление)
1 ст.л. соль (1 ч. Ложка)
1 ст.л сахар (1,5 ст. ложки)
1000-1200г муки (у меня получилось примерно 550 г)
100 г масла (размягченного) – не в тесто
Приготовление:
Тесто замесила в своей любимой хлебопечке. В оригинале делается на опаре, но я замесила все сразу . Замесила на пицце, через 50 минут обмяла и еще дала подняться. Второй раз тесто поднимается быстро. Тесто выложить на стол (даже мукой не припыляла, а только смазала маслом руки) отделить маленький шарик, а остальное тесто поделить на 3 части. Скатать в колобки. Пусть чуток отдохнет тесто, затем берем один колобок и раскатываем его тонко в круглую лепешку. Смазать лепешку размягченным маслом (масло не растапливать, а просто размягчить).



Промазала между лепешками заливкой из масла с чесноком и травками. Аромат стоял умопомрачительный. Запах по подъезду сводил соседей с ума.


Метки: Пирог "Солнышко" |
Корнуэльский яблочный пирог |
Девочки, впереди выходные и вот для вас рецепт потрясающего воскресного пирога. Пирог-красавец! Пирог-открытие!! Пирог-сказка!!! Полный пипец! Я думала, что МЕНЯ! УДИВИТЬ яблочным пирогом! Да это невозможно... Оказалось, возможно!!! И ЕЩЕ КАК возможно! Рецепт очень простой и довольно быстрый, но какой результат!!! Мммммммм... Нямка, нямка, нямка!!!

Метки: яблочный пирог |
Узор соты по изнаночной глади |
Метки: Узор |
узор спицами 557 «ажурный завиток» |
Метки: узор спицами |
Вязаное платье "Листья в снегу" |
Метки: uzor krucok |
НЕОБЫЧНО....ЖИЛЕТИК |



Метки: .ЖИЛЕТИК |
Пуловер спицами узором "листья" |
Метки: Пуловер спицами |
Альбом«Уроки вязания спицами.» |
Метки: Альбом«Уроки вязания спицами.» |
Классика жанра – жакет мадемуазель Chanel |



Метки: жакет |
Полосатый пуловер |
Метки: пуловер |
Вязание: подборка красивых двухцветных узоров крючком |
Метки: узор крючком |
Зигзаг крючком - книга узоров |
Метки: крючком - книга узоров |
ЦВЕТОВАЯ КАРТА НИТОК МУЛИНЕ КИРОВА |
Метки: ЦВЕТОВАЯ КАРТА НИТОК МУЛИНЕ КИРОВА |
Ажурный шерстяной берет. Работа Натальи Пелых |

Схема вязания:
Модель Kate Gagnon Osborn
из журнала Vogue Knitting, Fall 2009
Размеры: обхват головы - 50-52 см
Берет тянется, поэтому данное описание подойдет и для бОльшего размера.
Берет вяжется по кругу!!!
Вам потребуется: пряжа Mondial Extrafine (100% мериносовая шерсть; 50г - 175 м,) - 50г; круговые спицы № 2 и 2.5.
Порядок работы: на спицы №2 набрать 144 петли, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.
Резинка: ряд 1: *1 лиц., 2 изн., [1 лиц., 1 изн.] 6 раз, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., повторять от * по кругу.
Повторять ряд 1 до тех пор, пока высота резинка не достигнет 3см от начала вязания.
Ряд прибавлений 1: *1 лиц., 1 изн., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 изн., 1 лиц., 1 изн.; повторять от * по кругу = 176 петель.
Ряд прибавлений 2: *1 лиц., [1 изн., 1 лиц.] 2 раза, прибавить 1 петлю, [1 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц.] 2 раза, 1 изн., прибавить 1 петлю, [1 лиц., 1 изн.] 3 раза; повторять от * по кругу = 192 петли.
Перейти на вязание спицами №2.5 и продолжить вязание по схеме, повторяя по кругу раппорт из 24 петель 8 раз.
По окончанию 58 рядов, обрезать нить, оставив 20.5см хвостик.
Протянуть нить через 16 оставшихся петель, стянуть их.
Увлажнить берет и натянуть на тарелку, высушить.
Условные обозначения
лицевая петля
![]()
изнаночная петля
2 п. вместе лицевой
снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.
снять 1 п. как лицевую, 2 п. вместе лицевой п протянуть через снятую п.
накид
нет петли
Метки: берет |
Шапочки |
Метки: Шапочки |
Шапочка для новорожденного |
![]()
![]()
Опубликовала favourite_88
Предлагаю вам мастер-класс по вязанию шапочки для новорожденного.
Необходимы:
- спицы
- нитки
- крючок
Набираем на спицы основной нитью 78 петель. Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой.
Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда белой нитью резинкой.
Затем опять 2 ряда резинки основного цвета.
Дальше вяжем так (можно использовать другой узор):
*2 ряда изнаночной гладью – нитью белго цвета;
1 ряд изнаночный – нитью основного цвета;
3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*
![]()
Повторить от*до* ещё 4 раза.
![]()
Дальще поворачиваю на лицевую сторону и буду вязать затылочную часть шапочки так, как вяжется пятка в носках.
Мысленно все петли делю на три части-28 п. в середине и по 25п. по бокам. Провязываю лицевыми первые 25 петель, продолжаю провязывать средние 27, а 28-ую петлю провязываю лицевой вместе с первой петлёй из боковой части. Поворачиваю вязание на изнаночную сторону. Теперь будем работать только со средней частью. На изнаночной стороне провязываем 27п. изнаночными, а 28-ую с первой из боковой части.
![]()
![]()
По такой системе вяжем пока на бокавых петлях не останется по 14. Вяжем дальше так, как вязали(28-ую с первой), но в каждом лицевом ряду равномерно убавляю по две петли
Оставшиеся петли закрываю.
Для верёвочек крючком набрала ро 55 возд. петель и провязала столбиками без накида. Пришила к шапочке
![]()
Метки: Шапочка для новорожденного |
Узор спицами |


Метки: Узор спицами |
Узоры для вязания свитера |

Метки: Узор |
Серый пуловер |
Метки: пуловер |
Бирюзовый ажурный жакет |
Метки: ажурный жакет |