-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в roman_mt

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1178


КАЗАНСКАЯ КРАСОТА – http://sanatoriitruskavca.com

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 16:18 + в цитатник

Казань - замечательный город, со множеством достопримечательностей и красивых мест. Но все они меркнут по сравнению с Казанским Кремлем. Он настолько красив, особенно ночью, что словами это не передать. Поэтому огромный итоговый фотоотчет о поездке в Казань я решил сократить до небольшого рассказа о ночной прогулке по Кремлю. Все остальное не так интересно, не так впечатляюще и не так красиво.

Санаторий
Сидус (SIDYS) Сходница


Уже издалека Кремль поражает удивительной подсветкой. Над крепостной стеной возвышается красивейшая мечеть Кул Шариф. На фоне черного неба возвышаются восемь минаретов и огромный купол, залитые ярким светом…

Вилла
Grand Сходница

У Кремля установлен символ Казани – крылатый змей Зилант. В каждом путеводителе по столице Татарстана вы найдете такой кадр:

Внутри, на территории Кремля, ночью светло как днем. Множество фонарей освещают центральную улицу и боковые дорожки. В подсвете буквально все здания, и конечно же, центральная башня – Спасская.

Пора идти к главной достопримечательности – мечети Кул Шариф, построенной к тысячелетию Казани. Она фантастически красива издалека, а вблизи просто великолепна. Такую подсветку я еще нигде не видел, очень красиво сделано.

Вилла
Grand Сходница

А рядом постройка в таком же стиле, что и мечеть. Но это всего лишь дежурный пункт пожарной команды.

Главный собор кремля – Богоявленский – тоже залит светом. Рядом с ним стоит памятник зодчим Казанского Кремля.

Респект(RESPECT)
Сходница

А за ним - еще одна достопримечательность. Это падающая башня, носящая имя царицы Сююмбике. С этой башней связано множество легенд. Говорят, будто бы она была построена по указу Ивана Грозного за 7 дней (не случайно башня имеет семь ярусов). Есть предание, что с башни сбросилась царица Сююмбике, дабы не выходить замуж за Грозного. А по другой версии, царица просто построила эту башню с память о своем муже Сафа-Гирее. Это все предания, а важно другое: башня падает точнохонько на кабинет президента республики Татарстан!

Нельзя побывать в Казани и не полюбоваться на Кремль с дамбы. Постепенно отходишь от древней крепости, и открывается все более замечательный вид. Сначала это крепостная стена и несколько построек.

Еще немного, и уже виден почти весь Кремль

Гостиница
Мозолы Сходница Отдых в Карпатах

.

И вот, наконец, сказочный замок перед нами. Пожалуй, это один из самых красивых видов России.

Такая вот красота появилась в Казани после ее тысячетелетия.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку