холодно. вечер. в квартире пустой
нет никого. только ветер холодный.
волос её длинных ворох густой
раскинулся вдоль по постели холодной..
воздух остыл, всё, что было, прошло.
им не нужны состраданье и злоба.
два человека влюбились давно,
но повторяется всё это снова.
ты поцелуем её согревал,
думал, что в жизни она одинока.
только любовь ты свою обманул,
и обманул своё сердце жестоко.
ты её жизнь не сумел сохранить,
не захотел обойти свою гордость.
она не смогла о тебе позабыть,
и не смогла размягчить твою чёрствость.
теперь ей не важно, какой сейчас день,
и безразлично, какая погода.
рядом с тобою стоит её тень,
её ты не видишь. она одинока.
ты понимаешь - она умерла,
и поцелуем её не согреешь.
берёшь её за руку - она холодна,
ты в темноте её глаз не увидишь.
больше не будет смеяться она,
плакать не будет, не скажет ни слова.
в памяти снова воскресли два дня -
всю вашу жизнь ты увидел вдруг снова.
в сердце твоём появился туман,
ты понимаешь, что в нём происходит -
было всё правда, ты думал - обман,
и знать не хотел, что она тебя любит.
ты говорил ей, что в жизни твоей
были находки и были потери.
и стала она девчонкой твоей,
и ты оказался водной с ней постели.
время летит.. не забыла она
руки твои и горячие губы.
помнить она будет всегда,
можешь поверить, она тебя любит.
даже сейчас, после смерти своей,
сердце её для тебя будет биться.
жить она будет верой твоей,
в то, что ты снова сможешь влюбиться.
помнить ты будешь голос её -
он навсегда в твоём сердце остался..
ты не забудешь губы её -
без её ласки ты весь измотался.
ты устаёшь от рутины судьбы -
рядом ложишься, глаза закрываешь.
ты снова страдаешь, ты хочешь любви -
и навсегда, вечным сном засыпаешь..
май 2002 года.