Исходное сообщение Виталинка
Это не резервации. Может это попытка обрести некое спокойствие. Когда вокруг все свои, не нужно скрываться, защищаться оно наверное проще. Хотя я тоже против всякого рода объединений.
Что такое хабальство?
Отвечаю. На мой взгляд общаться со своими это нормально, ходить в клубы и пр...
Но жить вместе это аномально. Поясняю почему. Мир у нас разноцветный и все равно сталкиватся с людьми другой ориентации этим детям придется, когда они пойдут учится дальше. Касательно детей меньшинств, они должны видеть не только гомо отношения, но и гетеросексуальные, чтобы в будущем они могли сами выбрать, кого и как им любить, а проживание в резервациях почти не оставляет им права на выбор.А выбор нужен, чтобы видеть мир своими глазами во всех красках.
И вообще получается по этой немецкой модели, что меньшинства должны жить-работать-учится-женится внутри себя, эдакое государство в государстве. Осталось только свою валюту ввести, закрыть границы, обвинить гетеросексуалов в нечуткости и уйти в себя.
Эт я так не только про меньшинств говорю. Также странно было бы если б объеденились для житья вместе все инвалиды, или люди с карими глазами или обладатели машин "Форд" Принцип для выборки не важен.
Любое искусственное поселение, даже с благими целями напоминает мне концлагерь.
Т.ч. Привет всем от Замятина, но может я не права...
пи.эс. Другое дело, как в России относятся к меньшинствам (любым), но эт проблемы воспитания. Впрочем эт не только в России
http://www.5ballov.ru/news/newsline/index.shtml?2003/06/20/23823
А где все иначе http://www.5ballov.ru/news/newsline/index.shtml?2002/07/01/17872
По-любому надо быть терпимеее