-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RockBunny

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 18353


I Love...by Lindsey Kelk

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 07:26 + в цитатник
Это из серии "я читала, но не уверена стоит ли вам это читать". Чиклит чистейшей воды, но довольно занимательный. Это кстати одно из последних моих странностей, ибо года два назад я бы и не взглянула на такое. Романтическая литература...пффффф...это вы о чем? "Любви нет. Жизнь - дерьмо", и всё такое.
Эта серия книг довольно проста, жанр можно определить как иронический детектив с элементами любовного романа. Это официально, а не официально тут чего только не намешано. Можно даже уловить драму, если постараться. Но комедии здесь больше. Что кстати привлекает, так это возможность читать о героине, которая учится на своих ошибках, а не предстает перед читателями уже готовой женщиной с Пятой авеню, львицей от моды и т.д. и т.п.
Героиня предстает перед нами этакой легкой раздолбайкой с собственными комплексами, обидами и надеждами. Хотя не сказать, чтобы она сильно от чего-то страдала. Разве что от измены нерадивого жениха, который оказывается уже полгода как хочет её бросить и от предательства друзей, которые обо всем знали, но "не решались" сказать. Героиня, застукав парня без штанов верхом на своей сотруднице, в машине, на свадьбе своей лучшей подруги (которая см. выше - обо всем знала) недолго думая закатила скандал и отхерачив жениха подруги туфлей, удалилась, нажралась и на следующее утро села на первый рейс в Нью-Йорк. Жила она в Лондоне, поэтому это был довольно масштабный поступок. И вот тут и начинаются все приключения. Куда входят и новые друзья, и Старбакс, и новые парни, и новая работа и много чего ещё. Энджел, так зовут героиню, словно просыпается ото сна, и понимает, что живя в Лондоне со своим эгоцентричным парнем, с которым она знакома чуть ли не с детства и которому всё время старалась соответствовать, она совсем отстала от жизни и жила словно в Зомбилэнде. Он полностью поглотил её, и она превратилась в маленькую женскую копию жениха, с его взглядами на мир, с его мнением и его вкусами. Бррррр...
Может быть некоторые ситуации слишком просты и героиня мастерски выкручивается из полного нагромождения тупиков, но тогда это был бы и не тот жанр, если бы были постоянные слезы, сопли, слюни и суицид. Это легкое чтиво. Поэтому читать его нужно не ожидания никакой эпопеи. Читать для того, чтобы поднять себе настроение, посмеяться и успокоить мозг. На остальные случаи жизни у нас есть Достоевский, или Кинг или ещё что.

Кстати, после возрождения моды на рок, что же мы видим у писательниц??? Романтический герой-любовник-фронтмен-красавчик-умничка...мммм...как мило^^


Серия сообщений "Books":
Часть 1 - Плейлисты
Часть 2 - Противостояние
...
Часть 37 - Killer: Heels, Cocktail, Deal, Riff
Часть 38 - Sweet Dreams
Часть 39 - I Love...by Lindsey Kelk
Часть 40 - Restart
Часть 41 - Books: Summer 2014
Часть 42 - Young Adult

Рубрики:  Others/Cutest thing
BUNNY/Facepalm
Girls, girls, girls!

ROXY_DJ   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 08:01 (ссылка)
Иногда хочется такого почитать
Ответить С цитатой В цитатник
Hey_Moroz   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 13:37 (ссылка)
Ну и хорошо, что у тебя нет предубеждения к такого рода жанру, я сама такая же) Порой просто необходимо отвлечься на что-то легкое и непринужденное, особенно когда в реале какие-то проблемы и напряги, хоть книга дает передышку)
Возьму себе на заметку, предыдущая серия, которую ты советовала тут я прочитала и мне очень понравилось, особенно хорошо пошло после Собора Парижского Богоматери хдд
Ответить С цитатой В цитатник
RockBunny   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:18 (ссылка)

Ответ на комментарий ROXY_DJ

ну да, чтобы сильно не заморачиваться..
Ответить С цитатой В цитатник
RockBunny   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Hey_Moroz

Раньше было предубеждение, филфак и всё такое, только высокие жанры и т.д. и т.п. А щас поняла, какого хрена? Буду читать, что хочу. Хахах...ну да, Собор конечно напряжный, после него хочется чего-то светлого, легкого и современного))
Ответить С цитатой В цитатник
Hey_Moroz   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 18:32 (ссылка)
RockBunny, я всю юность романы читала, знаешь, которые в обычно женщины за 30ть предпочитают :DD потом стала говниться мол только классика, только харкор, а сейчас читаю ну все подряд и считаю что это даже лучше, чем грузить мозг тяжелыми вещами только:) да и ты права - какого хрена :D тянет на игривое чтиво -почему бы и не побаловать себя)
Ответить С цитатой В цитатник
RockBunny   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 19:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Hey_Moroz

я как-то лежала в больнице месяц с воспалением легких, и там была библиотека, романов начинаталась...иногда даже ностальгия беред ХДДД А почему бы и нет??? Есть среди них очень даже классных..Литературу надо выбирать как кино, под настроение))
Ответить С цитатой В цитатник
Hey_Moroz   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 21:53 (ссылка)
RockBunny, ахахах да-да, есть такое, у меня тоже ностальгия бывает по таким вещам, некоторые романы до сих пор помнятся даже, пусть слог попроще да сюжеты эдакое "давайте все свалим на одного человека разом, посмотрим как выпутается", но все равно интересно хдд
так что ты верно говоришь)
Ответить С цитатой В цитатник
RockBunny   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2014 г. 13:48 (ссылка)
Hey_Moroz, аха и всегда знаешь, чем закончится, но всё равно читаешь :DDD
Ответить С цитатой В цитатник
Hey_Moroz   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2014 г. 14:30 (ссылка)
RockBunny, ну порой приятно осознавать, что в конце все будет хорошо и герои найдут выход, а то взять некоторые произведения из классики, так они в конце берут и убивают любимцев ахаха
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку