Завтра едем в Касимов |

По интернетным статьям и фоткам пока трудно понять, что это будет такое. Но неспокойный экскурсоводческий ум уже в предвкушении русско-татарско-финно-угорской смеси бытовых мелочей, деталей, лиц в видах и панорамах тихого провинциального окского городка.

Ханская мечеть с минаретом 16 века. На минарет подняться не разрешат, так как зима... :(

Текия (усыпальница) Шах-Али хана 1556 год.

Торговые ряды 1830-е гг. Самая что ни на есть типовая застройка николаевской эпохи.

Богоявленская церковь 1700 г.

Действующая мечеть 1906 г.

Никольская церковь 1703-1705 г.
[more/]
Ещё намечены Гусь-Железный и какой-то интересный пригород по пути. Значит, как всегда, "вернусь рано, но утром" (С) ;)))
| Рубрики: | Блудни экскурсовода |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |