-Цитатник

ХРУСТЯЩИЙ "СЕНАТОРСКИЙ ТОРТ" - СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ ВКУСНОГО ЛАКМОМСТВА! - (0)

Хрустящий "Сенаторский торт" - старинный рецепт вкусного лакмомства! Торт «Сенаторс...

КАК Я СШИВАЮ ВЯЗАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ. - (0)

Как я сшиваю вязанные изделия.

20 РЕЦЕПТОВ ПИРОГОВ С КУРИЦЕЙ - (0)

20 рецептов пирогов с курицей Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пирогов с курицей &nbs...

КУДА ДЕВАТЬ ЯБЛОКИ - ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ШАРЛОТКИ С ЯБЛОКАМИ - (0)

Куда девать яблоки - Лучшие рецепты шарлотки с яблоками Кулинарное сообщество Li.Ru - Как приг...

50 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ИЗ АБРИКОСОВ - (0)

50 Вкусных рецептов из абрикосов Кулинарное сообщество Li.Ru - Что приготовить из абрикосов ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rita_charm

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2015
Записей: 6769
Комментариев: 21
Написано: 6884


Вкуснячий пирог с рыбой

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 20:09 + в цитатник
Цитата сообщения AlenkaSC Вкуснячий пирог с рыбой

Рыбу люблю, готова есть практически каждый день. Покупаю сразу целыми рыбинами (ну покупаю я семгу, а она цельная 7-8 кг) и храню в морозилке. Но вот муж с младшим сыном рыбу не очень любят, а просто жаренная-запеченая им уже надоела до зубовного скрежета. Порыскала сегодня в интернете в поисках интересного рецептика и решила приготовить пирог. Пирог получился просто объедение! Спешу и с вами поделиться вкусным рецептиком.

Пирог от Елены Маргориной.
Вкуснее рыбного пирога мне не приходилось пробовать. Причем практически отсутствует специфический рыбный запах.

СОСТАВ

 

500г дрожжевого обычного или слоеного (можно покупного) теста, 600г свежей красной рыбы (лучше семги), 2 небольшие луковицы, 1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки сахара, 1/2 ч ложки перца, 2~3 картофелины



Лук нарезать полукольцами.
Картофель порезать тонкими дольками.
С рыбы снять кожу и вынуть кости. Нарезать нетолстыми кусочками. 

 

Сложить в миску рыбу и лук. Посыпать солью, сахаром, перцем и хорошо перемешать. Оставить мариноваться 30 мин.
Тесто раскатать круг диаметром больше диаметра формы и положить в форму. Края теста обрезать и раскатать в маленький круг.
Выложить слой картофеля, на него - слой рыбы с луком. 

Края теста завернуть внутрь и смазать водой или яйцом. Накрыть меньшим кругом. Края не защипывать. В середине проделать отверстие для выхода пара.
Поставить в горячую духовку на 25~30 мин до зарумянивания теста.

 


30 мин печется пирог из слоеного теста. Когда я делала пирог из обычного дрожжевого теста пирог пекся чуть ли не 2 часа - все никак не мог пропечься.
И съелся этот пирог с большим трудом, в отличии от пирога из слоеного теста, который даже не успевает остыть.
На будущее я решила, что буду делать этот пирог только со слоеным тестом.


Готовый пирог смазать сверху сливочным маслом.  стырено отсюда

Серия сообщений "не сладкая выпечка":
тут размещаются рецепты на всевозможные пироги с мясом, картошкой, грибами и другими не сладкими начинками или без них
Часть 1 - Вкуснячий пирог с рыбой
Часть 2 - Испечём пирог? Не пугайтесь, это просто!
Часть 3 - Профитроли
...
Часть 6 - Ура! Масленица!
Часть 7 - Пицца пальчики оближешь
Часть 8 - Французский киш
Метки: