РУССКИЙ КИНЕМАТОГРАФ -режиссеры,композиторы, актеры, создание шедевров |



|
|
РОССИЯ XXI ВЕКА |
Не всё хорошо в нашей стране,|
|
ХУДОЖНИКИ ИЛЛЮСТРАТОРЫ |
Еремина Любовь Владимировна родилась 3 декабря 1980 года в Казахстане в городе Костанае. Рисует с раннего детства. В 8 лет пошла в изостудию во Дворце пионеров, а в 9 - в Детскую художественную школу города Костаная, которую закончила с отличием. За годы учебы участвовала в разных конкурсах. В 1998 году после окончания средней школы № 19 г. Костаная поступила в Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова на специальность «Экология и природопользование».
Подборка картин:
1.

|
|
ДЛЯ КОМПА |
Секреты поиска в Яндекс:
Пример: "мороз и солнце"
Пример: "ночь улица * аптека"
Пример: ананасы | курица | шампиньоны
Пример: памятник Пушкину & Псков
Пример: Памятник Шолохову +бульвар
|
|
КУМИРЫ , КУМИРЫ... |
Говорят, он закрыт, застёгнут на все пуговицы. Наверное, так и есть. Иначе разве родилось бы столько мифов и легенд? Не самых благостных, надо сказать. Бабник, повеса, дебошир — что там ещё говорят про Домогарова? Но ведь есть не только персонаж этого «развеселого» комикса, есть еще актер. Человек, в конце концов. Насколько он реальный отличается от «рисованного»? И так ли страшен Домогаров, как его малюют?

|
|
БИБЛИОТЕКА - загляни |
1. http://www.koob.ru/philosophy/ -Электронная библиотека “Куб”
2. http://www.e-puzzle.ru/ – электронная библиотека “Пазлы”
3. http://www.lib.ru/FILOSOF/ Библиотека М. Мошкова
http://www.imwerden.de/ Электронная Библиотека “ImWerden”
4. http://www.vehi.net/ Библиотека “Вехи” рус. религ.-философ.и худ. литературы.
5. http://www.lib.com.ua/9/0.html философия на ресурсе
6. http://www.litportal.ru/index.html?r=208 лит-ра по философии
7. http://ihtik.lib.ru/ Философская электронная полнотекстовая библиотека от Ихтика
8. http://imwerden.de/cat/modules.php?name … ate&cid=27 лит-ра по философ.
9. http://www.litportal.ru/index.html?r=208 философия на литпортале
10. http://koapp.narod.ru/hudlit/phylos/catalog.htm лит-ра по философии
11. http://kulichki.com/inkwell/noframes/filosofy.htm лит-ра по философии
12. http://psylib.kiev.ua/ -псих.библ-ка Киевского фонда сод. развитию псих. культуры
13. http://www.magister.msk.ru/library/philos/philos.htm философия
14. http://abuss.narod.ru/Biblio/philo_zip.htm архив философии
15. http://filosof.historic.ru/books.shtml лит-ра по философии
16. http://philosophy.ru/ философский портал

|
|
ИНТЕРЕСНО - с миру по нитке |

239. Среди насекомых встречаются настоящие гиганты — тропический палочник достигает в длину 33 см, размах крыльев мотылька Attacus Atlasбольше, чем у ласточки, а африканский жук голиаф больше хомяка и по весу, и по размеру.
240. Бывший президент США Джимми Картер утверждал, что в 1969 году в Лири, штат Джорджия, он видел НЛО.
241. Суммарная площадь двух федеральных округов России — Дальневосточного и Сибирского — на 1 млн. км 2больше, чем площадь всей Европы.

|
|
КОФЕМАНАМ |
В любимой кофейне изучаю меню.
Дежавю... Нет, мне это привычно.
Бариста знает, что я люблю,
Знакомая фраза: вам как обычно?
Любимая кофейня не канула в Лету,
О кофе пишу я только стихами.
Хотите покрепче, может ристретто?
Говорят мне: мы рады, вы с кофе, вы с нами!
Почаще в кофейню и вы заходите,
Напиток богов, интригующий, страстный.
Уйти вы долго не захотите,
Кстати, кофе - это повод прекрасный!
Александр Гущин
![]()
|
|
ПОЭТИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ |
| Прошу, всевидящий Господь |
![]() |
|
|
ПОЭТИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ |
|
|
|
ПОЭТИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ |
|
Серия сообщений "Вайнер":
Часть 1 - Циля Вайнер Улыбайтесь, прошу вас, почаще...
Часть 2 - Циля Вайнер Каждый миг...
...
Часть 46 - Циля Вайнер. Воз ошибок - жизненный багаж...
Часть 47 - Циля Вайнер. Старость...
Часть 48 - Циля Вайнер. Наш каждый новый день - божественное чудо...
|
|
ПОЭТИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ |
|

|
|
МУДРЫЕ МЫСЛИ , ЦИТАТЫ , АФОРИЗМЫ |
|
|
ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ |
|
|
ЗНАКОВЫЕ ФИГУРЫ |
Пушкин помнил себя с 4 лет. Он несколько раз рассказывал о том, как однажды на прогулке заметил как колышется земля и дрожат колонны, а последнее землетрясение в Москве было зафиксировано как раз в 1803 году. И, кстати, примерно, в то же время произошла первая встреча с Пушкина с императором — маленький Саша чуть было не попал под копыта коня Алексанрда I, который тоже выехал на прогулку. Слава богу, Александр успел придержать коня, ребенок не пострадал, и единственный, кто перепугался не на шутку — это няня.
А в знаменитый лицей Пушкин, оказывается, поступил по блату. Лицей основал сам министр Сперанский, набор был невелик — всего 30 человек, но у Пушкина был дядя — весьма известный и талантливый поэт Василий Львович Пушкин, который был лично знаком со Сперанским. Уж не знаю как чувствовал себя дядя впоследствии, но в списке успевающих учеников, который подготовили к выпускному вечеру, Пушкин был вторым с конца.
Зато в лицее Пушкин в первый раз влюбился. Очень любопытно почитать даже не список его побед, а отзывы о нем разных людей. Его брат, например, говорил, что Пушкин был собою дурен, ростом мал, но женщинам почему-то нравился. Что и подтверждается восторженным письмом Веры Александровны Нащокиной, в которую Пушкин тоже был влюблен: Пушкин был шатен с сильно вьющимися волосами, голубыми глазами и необыкновенной привлекательности«. Впрочем, тот же брат Пушкина признавал, что, когда Пушкина кто-то интересовал, он становился очень заманчив. С другой стороны, когда Пушкину было неинтересно, разговор его был вял, скучен и просто несносен.
Первая дуэль Пушкина случилась в лицее, а вообще его вызывали на дуэль больше 90 раз. Сам Пушкин предлагал стреляться больше полутора сотен раз. Причина могла не стоить выеденного яйца — например, в обычном споре о пустяках Пушкин мог неожиданно обозвать кого-нибудь подлецом, и, конечно, это заканчивалось стрельбой.
Еще у Пушкина были карточные долги, и довольно серьезные. Он, правда, почти всегда находил средства их покрыть, но, когда случались какие-то задержки, он писал своим кредиторам злые эпиграммы и рисовал в тетрадях их карикатуры. Однажды такой лист нашли, и был большой скандал.
Да, а вот что пишут о Пушкине иностранцы. Оказывается, Евгений Онегин — это вообще первый русский роман (хотя и в стихах). Так написано в «Британской энциклопедии» редакции 1961 года. Там же написано, что до Пушкина русский язык был вообще не пригоден для художественной литературы.
Кстати, в России в 1912 и 1914 годах выходили сборники стихов Пушкина, которые теперь стали библиографической редкостью: составителем сборников был некий В. Ленин, а предисловие написал А. Ульянов. Ленин — был псевдоним издателя Сытина (его дочку звали Еленой), а литературовед Ульянов был просто однофамильцем.
И — напоследок — наверное, самый забавный факт, который, правда, не имеет отношения к, собственно, биографии Пушкина. В Эфиопии несколько лет назад так поставили памятник Пушкину. На красивом мраморном постаменте высечены слова: «Нашему поэту».

|
|
ИНТЕРЕСНО - с миру по нитке |

301. Самой урожайной зерновой культурой является кукуруза. У пшеницы в колоске обычно 30 зерен, а в початке кукурузы — до тысячи.
302. Скорпионы могут обходиться без еды более года. Кроме того, скорпиона можно заморозить на несколько недель, после чего разморозить и он останется жив и здоров.
303. Отпечатки пальцев коала неотличимы от отпечатков пальцев человека даже под микроскопом.
304. Длина языка дятла превышает длину его тела. Такой язык не может поместиться в клюве птицы, поэтому с помощью специальных мышц он обвит вокруг черепа дятла.

|
|
КОФЕМАНАМ |
Бобовый ликбез
15 разновидностей кофе, о которых вы никогда не слышали.

Безусловная вещь, без которой не обходится жизнь ни одного офиса — кофе. Начать день с чашки бодрящего напитка для многих уже ритуал. Но вряд ли можно сказать, что мы склонны к экспериментам в этой среде. Стандартные сорта, приготовленные по обычным методам, хоть и бодрят, но вряд ли удивляют разнообразием. Мы собрали пятнадцать разновидностей кофе, о которых вы точно еще не слышали.
Читать на Trendymen: http://trendymen.ru/lifestyle/menu/118708/
|
|
Для дневника |
|
|
ПОЭТИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ |
|
![]() |
|
|
ЦВЕТЫ , ЦВЕТЫ... |
|
|