NATIONAL GEOGRAPHIC |
Ежегодно на фотоконкурс National Geographic профессионалы и любители присылают тысячи снимков, сделанных в разных уголках мира, а опытные эксперты выбирают лучшие из лучших фотографий, чтобы показать их всему миру. В нашем обзоре самых яркие и интересные фотографии уходящего года.

Свои владения. Фотограф Cezary Wyszynski.

Крохотная венгерская старинная деревушка – родина автора этой фотографии - Gabor Dvornik.

На Байкале во льду встречаются коварные становые трещины. Фотограф Alexey Trofimov.
Белая сова в Квебеке, Канада. Фотограф Dominic Roy.
Две недели автор жил с пингвинами, изучая их повадки и, казалось, подружился с птицами, как вдруг пингвин со скверным характером пошел в атаку. Фотограф - Clinton Berry.
Британская Колумбия, Канада. Фотограф Lan Mcallister.

Дерево баобаб является важным источником воды — оно может хранить в стволе до 4 000 литров. Фотограф Marsel van Oosten.
Планктон выброшенный на пляжи острова окрашивает берега тысячами огней. Фотограф Pooyan Shadpoor.

Каскад из шестнадцати озер образует уникальный природный ландшафт, в котором живут редкие животные и более 260 видов птиц. Фотограф - Vedrana Tafra.
Сияние, Исландия. Фотограф Andrew George.
Лиса спряталась в желтеющей траве. Национальный парк Гран Парадизо, Италия. Фотограф Stefano Unterthiner.
Любопытный зверёк, Национальный парк Гран Парадизо, Италия. Фотограф Stephano Unterthiner.

Детёныш горбатого кита - метров пять в длину. Фотограф: Karim Iliya.

Небольшая рыба, которая не интересна рыбаку легко проглатывается бакланами, а вот большая застревает в глотке из — за кольца, находящегося на шее баклана. Для этого хозяин дает взамен хищной птице мелкую рыбешку, чтобы поощрить ее. Фотограф Abderazak Tissoukai.
Дружелюбный лисёнок. Фотограф Kalmer Lehepuu.
Сквозь лёд, Висконсин. Фотограф Ernie Vater.
Озеро в архипелаге Скалистые острова. Фотограф Ciemon Frank Caballes.
Вся рыба моря. Фотограф Alex Hester.
Вишня в цвету, Япония. Фотограф Yukio Miki.
Дайвер и затонувший сухогруз у карибского острова Бонайре. Фотограф Marc Henauer.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |