-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ringing

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 30493


Женю Езекяна готовят к выписке домой

Вторник, 19 Августа 2014 г. 10:17 + в цитатник
lifenews.ru/news/138600

одители маленького беженца из Славянска получают квартиру в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

10-месячного Евгения Езекяна уже можно считать здоровым, говорят врачи. К сожалению, избавить мальчика от генетической патологии пока не может никто в мире, но от всех сопутствующих заболеваний его вылечили. Теперь главная задача специалистов – подготовить Женю к переезду домой. Скоро у малыша и его родителей – Виктории и Михаила Езекян, бежавших из Славянска, – появится своя квартира в Санкт-Петербурге.

– Наша не то чтобы мечта, но задача – подготовить Женю таким образом, чтобы можно было перевести его на домашнее пребывание, – говорит ректор Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета Владимир Леванович. Он рассказал, что новая администрация Выборгского района дает родителям Жени квартиру как беженцам.

Переехать жить в свой дом для Жени большая удача, считает доктор. По его словам, обычно пациенты с такими патологиями всю жизнь проводят в больничных стенах, а как бы ни было хорошо в клинике, больница есть больница. Женю уже на днях впервые купали в ванночке – так, как это происходит дома. Купание он перенес хорошо, и оно ему понравилось.

– То, что его ровесники пережили уже десятки раз, ему пришлось испытать впервые. Мальчик родился на Украине, в Донецке еще при родах мама обратила внимание, что он немножко вялый, – продолжает Владимир Викторович. – Долгое время врачи не обращали внимание на ее жалобы, но затем все же заподозрили врожденное заболевание, взяли анализы, но, пока делались анализы, его переправили в Славянск.

В Славянске события стали развиваться стремительно. Женя не мог самостоятельно дышать, и 27 октября 2013 года его перевели на искусственное дыхание. И тут в Славянск пришла война. Реанимация, которая находилась на четвертом этаже больницы, подвергалась обстрелу. В итоге маленького пациента вывезли в Россию.

– У Жени еще была тяжелейшая пневмония, было много септических осложнений, которые были на грани сепсиса. Через неделю он у нас уже дышал и в конечном итоге мы вышли на норму 36 дыхательных движений в минуту, – отметил Владимир Леванович. – Все болезни нам удалось вылечить... Женя теперь может жить без аппаратов, поддерживающих жизнь.

LifeNews следил за тем, как проходит лечение 8-месячного жителя Славянска Жени Езекяна, которому на Украине поставили диагноз "врожденная спинальная амиотрофия Верднига – Гофмана". Напомним, сначала пятого июня Женю вместе с мамой доставили в областную детскую больницу Ростова-на-Дону из Славянска. Первые дни врачи занимались спасением жизни ребёнка.

Посовещавшись, врачи пришли к выводу, что мальчику требуется более технологичная помощь, поэтому было принято решение о транспортировке ребенка в Санкт-Петербург. После проведения генетической диагностики специалистами педиатрического медицинского университета выяснилось, что у восьмимесячного Жени Езекяна редчайшая генетическая болезнь, передаваемая через несколько поколений.

Рубрики:  Мысли, мыслишки, о новостях
Интернет, сайты, и прочие
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

sherila   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2014 г. 12:01 (ссылка)
Как я рада за мальчика!
Ответить С цитатой В цитатник
Galateja4   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2014 г. 13:39 (ссылка)
Дай-то, Бог, здоровья и счастья малышу и его родителям!
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Кругляк   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2014 г. 18:48 (ссылка)
Такому милому ,стойкому мальчику дай бог доброго здоровья,а родителям учиться у малыша стойкости и терпения ,малыш показал всем как надо бороться за жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Lebedeva-3-3   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2014 г. 19:54 (ссылка)
Очень рада за мальчика! Все очень за него переживали.
Не знаю, можно ли так говорить, но если бы не война - едва ли бы ему так повезло.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку