Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:28
ссылка
Я согласна с тем, что святое должно быть. Лучше, чтобы было. И именно поэтому ввязалась в эту историю, являющуюся ярким примером того, как, прикрываясь законом об "оскорблении чувств", можно убрать неудобных людей и оттяпать себе хороший кусок федерального бабла.
Картина, созданная СМИ вокруг этого дела сильно отличается от реальной ситуации. Я прям отслеживала с удовольствием, как развивались события, и кто как это подавал. У нас только один местный новостной портал отважился описывать все, как есть. Остальные упорно молчали. А уж федеральные СМИ постарались на славу - умело выдрали из контекста и высветили тщательно отобранные факты, и вот уже кучка обезумевших новосибирцев рвется защищать бездарного режиссера, поставившего ужасный оскорбительнейший спектакль за государственные деньги! Как было на самом деле, разумеется, никого не волнует. И что примечательно, даже решение суда всем до одного места.