Без заголовка |
Серия сообщений "пледы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
| Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
| Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
| Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
| Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
| Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
| Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
| Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
| Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
| Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
| Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
| Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
| Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
| Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
| Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
| Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
| Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


|
Цитата сообщения olika2010
Без заголовка |
Цитата |
Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся... Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!
ВСЕ КОМПЛЕКСЫ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ:
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Давно мечтала купит приспособление для кругового вязания ( с которым можно было бы связат шнур, или простую шапочку). И вот нашла на блоге: ето сделанное своими руками. http://cafeypuntadas.blogspot.com ![]() |
|
Без заголовка |
Варианты одиночных мотивов




















источник http://vse-sama.ru/lentochnoe-kruzhevo/uzory-i-shemy-lentochnogo-kruzheva.html
кликните на картинку и она увеличется

Столбики пышные со ст.б/н на верхушке смотрим тут в п.4(здесь большое пособие"учимся вязать крючком")


|
Без заголовка |
![]() |
На этот нежнейший торт у меня всегда уходит максимум 30 минут, что делает его чрезвычайно удобным при нашем извечном дефиците времени.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "пледы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Хлебные полоски (Seelen)




|
Без заголовка |
Серия сообщений "шапки, шарфы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "топы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Чаще всего трещины на пятках появляются при грибковой инфекции либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (постоянное хождение босиком по земле). Трещины на пятках вызывают сильную боль при ходьбе. На подошве при этом становятся заметны насечки, которые затем переходят в трещины. Лечение требует терпения. А помочь себе можно рецептами народной медицины.
|
Без заголовка |
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/07/ajurnaja-tunika-kruchkom.html
В японском журнале по вязанию за 2011 год снова появилась модель вот этой туники: Классика! Никогда не надоест. И модель, и узор - хоть в пир, хоть в мир.
Вот он, узорчик.
Цепочка воздушных петель,
1 ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н, * 1 ст. б/н, 3 в.п,пропустить 3 петли на наборной цепочке, ст. с нак., 2 в.п., ст. с нак. в ту же петлю, что и предыдущ. ст. с нак., 3 в.п.. пропустить 3 петли на наборной цепочке, 2 ст. б/н., * - повторять до конца ряда., закончить ст. б/н.
2 ряд: в.п., *ст. б/н, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 5 в.п. пред. ряда, 4 в.п.*- повторять до конца ряда. Закончить ст. б/н.
3 ряд: 4 в.п. для подъема, * 3 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, 7 в.п.*- повторять жо конца ряда, закончить так: вместо 7 в.п. связать 3 в.п. и ст. с 2 накидами.
4 ряд: 3 в.п. для подъема, ст. с нак. из той же точки, что и в.п., *3 в.п., 3 ст. б/н. на средних ст. б/н группы из 5 ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., ст. с нак. под цепочку из 7 в.п. пред. ряда, 2 в.п., ст. с нак. под ту же цепочку ,* - повторять до конца ряда, закончить 3 в.п., 3 ст. б/н. на 3 средних ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., 2 ст. с нак.
5 ряд: 3 в.п. для подъема, 2 ст. с нак. в ту же точку, 4 в.п.,* ст. б/н в средний ст. б/н пред. ряда, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 2 в.п. пред. ряда, 4 в.п.* повторять до конца ряда. Закончить ряд: ст. б/н. в средний ст. б/н пред. ряда, 4 в.п., 3 ст. с нак.
6 ряд: в.п. подъема, 3 ст. б/н, *7 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, * - повторять до конца ряда, закончить: 7 в.п., 3 ст. б/н.
Затем узор повторяется с 1 по 6 ряд.

Обратите внимание, эта модель связана сверху вниз. Сначала лучше связать полотно спинки - оно вяжется сверху ровно, убавить на рукавах, затем связать перед до рукавов, соединить спинку и перед и вязать одним полотном. Это для тех, кто не любит сшивать. Правда, говорят, что со швами изделие лучше держит форму.
И еще: этот рисунок может вытянуться в длину, так что не вяжите очень длинную тунику.
Серия сообщений "платья, туники":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.
КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ
http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА
http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1
НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1
БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

http://fibergraph.livejournal.com/53831.html#cutid1
АЖУРНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/52917.html#cutid1
ИСЛАНДСКИЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/50609.html#cutid1
МАШИННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/49711.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПОМОЩЬЮ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/45756.html#cutid1
УТОЛЩЕННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/45352.html#cutid1
ДВУХЦВЕТНЫЙ НАБОР

http://fibergraph.livejournal.com/44261.html#cutid1
ТАБЛИЦА ВИДОВ НАБОРНОГО КРАЯ С ХАРКТЕРИСТИКАМИ

ТАБЛИЦА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЗДЕСЬ: http://fibergraph.livejournal.com/54929.html#cutid1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла на Etsy шикарную идею как сделать детям мобильную кухню или даже домик для кукол. Такую можно и с собой на дачу брать!!!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://moipetelki.ru/blog/unsorted/prostoe-tunisskoe-vyazanie-v-texnike-entrelak/
Оказывается в технике энтрелак можно вязать не только спицами, но и крючком, правда в технике тунисского вязания.
Обычно для тунисского вязания используют специальные длинные крючки. Но в данном случае подойдет и обычный, т.к. на квадратики достаточно и такой длины крючка.
|
Без заголовка |
Подруга привезла с дачи разных кабачков и именно эти красавцы меня и сподвигли на это блюдо....
Тесто
Кабачок -2 шт (750 г уже натертого)
Яйцо=3 шт
Сыр.твердый-100 гр потереть на терке
Лук зеленый-0.5 пуч
немного укропа
Мука -1 ст(у меня ушло чуть больше)
Соль
Перец
немного чесночной соли
Начинка
Фарш-0.5 кг(можно любой,а я брала постную свинину)
Помидор-150-170 г(без мякоти- кубиками))
Лук - 1 шт (порезать и обжарить на растительном масле)
Яйцо-2 шт
Перец,соль,любимые приправы
Кабачки и сыр натереть на крупной терке(я использовала 3/4 от самого большого кабачка,который на фото),добавить порезанную зелень,соль,перец,яйца и муку,чтобы получилось тесто чуть жиже ,чем на кабачковые оладьи. На лист постелить бумагу для выпечки,смазать маслом и выложить тесто.
Печь при 175-15 мин,не пересушить.Мне показалось,что корж немного недопекся,но я его вынула из духовки,т.к. боялась пересушить - он все-равно еще будет запекаться,но уже с фаршем....Вынуть из духовки,пусть немного остынет.
Для начинки я прокрутила постную свинину,добавила в фарш ,жаренный лук,порезанный кубиками помидор,посыпала приправкой для мяса,посолила и поперчила.
На рулет равномерно нанести нанести начинку
Свернуть поплотнее рулет с помощью бумаги,на которой пекся корж
и завернуть в фольгу - у меня фольга была узкая,поэтому пришлось делать внахлест
Пекла в духовке при 180 градусов около получаса.Дать немного остыть в фольге и можно резать и подавать
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/41145B06C888F791.html
|
Без заголовка |
Серия сообщений "платья, туники":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
![]() ![]() 2. А, теперь необходимо запомнить, как нужно распределить прием пищи в течение дня так, чтобы это не повлекло за собой увеличение веса. ...в промежутке между точками времени Дальше Но вот с обедом уже начинаются конкретные Завершается все Ужин, разумеется, должен быть легким, продукты необходимо употреблять с самым низким гликемическим индексом, согласно (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ !) Продукты, перечисленные в этой таблице, расщепляются в желудочно-кишечном тракте постепенно, обеспечивая тем самым продолжительное чувство насыщения, а это один из факторов, способствующих похудению. сна нельзя пить даже воду 3. И вот, если верить публикациям, придерживаясь ежедневно такого распорядка приема пищи, вскоре можно будет ощутить, что лишние килограммы исчезают и вес нормализуется. ХОТЕЛОСЬ бы ВЕРИТЬ,что ![]() |
|