-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rigik-ja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2011
Записей: 2759
Комментариев: 25
Написано: 2829





Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед пэчворк крючком

Prairie Star (700x525, 115Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "пледы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы : наборный край

 

 


Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Набор с бахромой Декоративен, практически не тянется.
Наборный край с тройной нитью Довольно декоративен, в меру эластичен.
Машинный край Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1.
Двухцветный край Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания.
Край спицей и крючком Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется.
Утолщенный край Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край.
Крестообразный набор Один из универсальных наборов, не лишен изюминки.
Наборный край с пико Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю.
Исландский набор Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками.
Ажурный набор Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный.


 

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВЫЙ ПУЛОВЕР

СПАСИБО АВТОРУ ПЕРЕВОДА

 

4104072_223746--31969722-m750x740 (424x600, 169Kb)

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Успешное_похудение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бодифлекс




Путь к стройной фигуре?
Рубрики:  похудение

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

далее...

 

 

 

Рубрики:  вязание крючком/техника, узоры, инструменты

Цитата сообщения olika2010

Без заголовка

Цитата

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 20:20 + в цитатник
Просмотреть видео
13274 просмотров
КАК ВЕРНУТЬ УТРАЧЕННУЮ ТАЛИЮ...:)) ПРОВЕРЕНО НА МНЕ! Комплекс №1 "Я ХОЧУ ТАКОЙ ПРЕСС"

реклама в качественных блогах

Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся... Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!

ВСЕ КОМПЛЕКСЫ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ:

"Я хочу такой ПРЕСС №2

"Я хочу такое ТЕЛО №1

"Я хочу такое ТЕЛО №2

"Я хочу такие НОГИ №1

"Я хочу такие НОГИ №2

"Я хочу такие РУКИ №1

"Я хочу такие РУКИ" №2

 

Рубрики:  похудение

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блузочка деланная напролёт

Рубрики:  вязание крючком/кофты, пуловеры

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание - приспособление


Давно мечтала купит приспособление для кругового вязания ( с которым можно было бы связат шнур, или простую шапочку). И вот нашла на блоге: ето сделанное своими руками.
http://cafeypuntadas.blogspot.com



Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

Узор 1Узор 2Узор 3Узор 4Узор 5Узор 6Узор 7Узор 8

Узор 9

Узор 10

Узор 11

Узор 12Узор 13Узор 14Узор 15Узор 16

Узор 17

Узор 18Узор 19

Узор 20

Узор 21Узор 22Узор 23Узор 24Узор 25

Узор 26

Узор 27

Узор 28Узор 29

Узор 30

Узор 31Узор 32

Узор 33

Узор 34Узор 35

Узор 36

Узор 37

Узор 38Узор 39Узор 40Узор 41

Узор 42

Узор 43Узор 44Узор 45

Узор 46

Узор 47Узор 48Узор 49Узор 50Узор 51Узор 52Узор 53Узор 54Узор 55Узор 56Узор 57Узор 58Узор 59Узор 60Узор 61


 

Варианты одиночных мотивов
 

Мотив 1Мотив 2Мотив 3Мотив 4Мотив 5Мотив 6Мотив 7Мотив 8Мотив 9Мотив 10Мотив 11Мотив 12Мотив 13Мотив 14Мотив 15Мотив 16Мотив 17Мотив 18Мотив 19Мотив 20
источник  http://vse-sama.ru/lentochnoe-kruzhevo/uzory-i-shemy-lentochnogo-kruzheva.html


кликните на картинку и она увеличется

 
 

[/url]
,

 
 


Столбики пышные со ст.б/н на верхушке смотрим тут в п.4(здесь большое пособие"учимся вязать крючком")

 
 

Рубрики:  вязание крючком/техника, узоры, инструменты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный»

 

На этот нежнейший торт у меня всегда уходит максимум 30 минут, что делает его чрезвычайно удобным при нашем извечном дефиците времени.
                   
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twisted Сырные соломки


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед

Плед или покрывало для детской кроватки,связалось для доченьки.

дальше как я вязала плед....

Серия сообщений "пледы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБНЫЕ ПОЛОСКИ

ХЛЕБНЫЕ ПОЛОСКИ

Вся информация взята из нета
====================
8e5226685a94 (450x580, 111Kb)Хлебные полоски (Seelen)
Jul. 7th, 2010 at 1:44 PM

Пекут их в на юге Германии, там они известны под названием Seelen . Если произносить по-русски (зелен), то получается ерунда, поэтому лучше давайте будем называть их полосками. Раньше их пекли только из полбяной муки, а теперь и из пшеничной, что нам очень на руку, т.к. полбяной в большинстве мест днем с огнем не найти.
Они длинные, как багеты, но плоские, как фокачча. По сравнению с багетами их очень просто формовать - нет никакого сложного складывания и свертывания, a по сравнению с фокаччей у них больше корки, которую многие особенно любят. По времени они делаются очень быстро. Так что, как видите, сплошные преимущества.
Есть их лучше всего свежими, вскоре после выпечки. У нас они пошли на ура под цыплят табака со свежими овощами. Но и на следующеe утро на завтрак они были ещё очень вкусными. Их удобно разрезать вдоль и соорудить сандвич по вкусу.
Традиционные Seelen посыпают крупной солью (опять аналогия с фокаччей) и тмином, но солью я стараюсь не злоупотреблять, а тмин у нас не в почeте, так что я посыпала их на наш вкус - кyнжутом светлым и черным, маком, льняным семенем...

500 г муки
15 г свежих дрожжей или 5 г сухих
10 г соли
~350 мл воды
растительное масло для разделки

- Дрожжи растворить в 50 мл воды, слегка присыпать 1 ч.л. муки и подождать 10-15 мин., пока они запенятся.
- Смешать муку с солью, добавить дрожжи и воду, замесить тесто, очень хорошо вымесить, чтобы оно было гладким. Тесто должно получиться мягким и липким, но не жидким. Воды может уйти немного меньше, или же можно отрегулировать густоту теста, добавив ложку муки (я добавила семолины).
- Дать тесту подойти в теплом месте около часа - об"ем должен увеличиться в 3 раза.
- Разогреть духовку вместе с противнем до 250°.
- Тесто выложить на смазанный масло стол, смазанными маслом руками сформироватЬ лепешку размера ~30-40 см, отрезать от нее по узкой стороне полоски шириной около 5 см и выкладывать на лист бумаги для выпечки, вытягивая до длины противня (они сами вытягиваются).
cedf89fc3bac (587x398, 100Kb)
Дать полоскам расстояться 15 мин., сбрызнуть их водой, посыпать солью и тмином (или другими семенами).
d4f56c623a5d (587x403, 136Kb)
- Вынуть горячий противень из духовки, быстро переложить на него лист бумаги с полосками теста, выпекать 10 мин.
08f1a6227e94 (587x419, 110Kb)
- Bыключить нагрев и оставить противень в духовке ещё на несколько минут, пока Seelen не подрумянятся.
8f2d72e19f87 (587x405, 142Kb)
78ec94c3ff0b (587x443, 95Kb)
71929696_060b3d793ae4 (400x256, 151Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный берет - Полевые цветы

Связала еще один летний берет. На этот раз цветочный.   Вид берета спереди.
1. Связала еще один летний берет. На этот раз цветочный. Вид берета спереди.
Читать далее...

Серия сообщений "шапки, шарфы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо

20_65062_742722185394952 (466x699, 50 Kb)
>>>
Рубрики:  вязание крючком/жакеты, пальто

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!" ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ. ВИДЕО.4СЕРИИ

НАБОР ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ (Tunisian Crochet Cast On)





ОСНОВНАЯ ПЕТЛЯ (Basic Tunisian Crochet Stitch)





"ЛИЦЕВАЯ" ПЕТЛЯ (Knit Stitch)





"ИЗНАНОЧНАЯ" ПЕТЛЯ (Purl Stitch)



Рубрики:  вязание крючком/техника, узоры, инструменты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два чудных топика

z15 (508x700, 220Kb)

Серия сообщений "топы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания полотна крючком (1)

смотреть полностью...
Рубрики:  вязание крючком/техника, узоры, инструменты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трещины на пятках. Лечение народными средствами

Пятки (402x500, 41Kb)Чаще всего трещины на пятках появляются при грибковой инфекции либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (постоянное хождение босиком по земле). Трещины на пятках вызывают сильную боль при ходьбе. На подошве при этом становятся заметны насечки, которые затем переходят в трещины. Лечение требует терпения. А помочь себе можно рецептами народной медицины.

Лечение трещин на пятках народными средствами:

Мед от трещин

Чтобы избавиться от трещин на пятках, попробуйте рецепт. На ночь нанесите на трещины (можно полностью на пятки) мед, наденьте целлофановый пакетик, закрепите, надев носок. И так - до утра. Эту процедуру нужно делать 3-4 дня.

Овсянка от трещин на ногах

Вам понадобится обычная овсянка. Сварите кашу приблизительно на 1-2 порции. Когда каша будет готова, добавьте в нее 5 ст.л. растительного масла, лучше льняного масла. Теперь возьмите 2 п/э пакета, которые не будут протекать. Разделите кашу на 2 части и разложите по этим пакетам. Пакеты с теплой кашей наденьте на стопы, а сверху укутайте ноги чем-нибудь теплым. Заранее поставьте возле кровати таз с водой, потому что ходить в пакетах с кашей очень неудобно. Ноги должны побыть в этом компрессе 2-2,5 часа. Затем вымойте ноги теплой водичкой и аккуратно промокните полотенцем. Процедура закончена. Проводите ее каждый день и меньше, чем за неделю, ваши пятки станут здоровыми и мягкими.
Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ АЖУРНУЮ ТУНИКУ КРЮЧКОМ (ЯПОНСКАЯ МОДЕЛЬ)

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/07/ajurnaja-tunika-kruchkom.html

 

В японском журнале по вязанию за 2011 год   снова появилась модель вот этой туники: Классика! Никогда не надоест. И модель, и узор - хоть в пир, хоть в мир.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот он, узорчик.

Цепочка воздушных петель,
1 ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н, * 1 ст. б/н,  3 в.п,пропустить 3 петли на наборной цепочке, ст. с нак., 2 в.п., ст. с нак. в ту же петлю, что и предыдущ. ст. с нак., 3 в.п.. пропустить 3 петли на наборной цепочке, 2 ст. б/н., * - повторять до конца ряда., закончить ст. б/н.

2 ряд:   в.п., *ст. б/н, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 5 в.п. пред. ряда, 4 в.п.*- повторять до конца ряда. Закончить ст. б/н.

 
 3 ряд: 4 в.п. для подъема, * 3 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, 7 в.п.*- повторять жо конца ряда, закончить так: вместо 7 в.п.  связать 3 в.п. и ст. с 2 накидами.

4 ряд: 3 в.п. для подъема, ст. с нак. из той же точки, что и в.п., *3 в.п., 3 ст. б/н. на средних ст. б/н группы из 5 ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., ст. с нак. под цепочку из 7 в.п. пред. ряда, 2 в.п., ст. с нак. под ту же цепочку ,* - повторять до конца ряда, закончить 3 в.п., 3 ст. б/н. на 3 средних ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., 2 ст. с нак.

 5 ряд: 3 в.п. для подъема, 2 ст. с нак. в ту же точку,  4 в.п.,* ст. б/н в средний ст. б/н  пред. ряда, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 2 в.п. пред. ряда, 4 в.п.* повторять до конца ряда. Закончить ряд:  ст. б/н. в средний ст. б/н пред. ряда, 4 в.п., 3 ст. с нак.
6 ряд: в.п. подъема,  3 ст. б/н, *7 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, * - повторять до конца ряда, закончить: 7 в.п., 3 ст. б/н.

Затем узор повторяется с 1 по 6 ряд.

 

Обратите внимание, эта модель связана сверху вниз. Сначала лучше связать полотно спинки - оно вяжется  сверху  ровно, убавить на рукавах, затем связать перед до рукавов, соединить спинку и перед и вязать одним полотном. Это для тех, кто не любит сшивать. Правда, говорят, что со швами изделие лучше держит форму.
И еще: этот рисунок может вытянуться в длину, так что не вяжите очень длинную тунику.  

 

Серия сообщений "платья, туники":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

http://fibergraph.livejournal.com/53831.html#cutid1 

АЖУРНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/52917.html#cutid1 

ИСЛАНДСКИЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/50609.html#cutid1 

МАШИННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/49711.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПОМОЩЬЮ КРЮЧКА

http://fibergraph.livejournal.com/45756.html#cutid1 

УТОЛЩЕННЫЙ КРАЙ

http://fibergraph.livejournal.com/45352.html#cutid1  

ДВУХЦВЕТНЫЙ НАБОР

http://fibergraph.livejournal.com/44261.html#cutid1 

ТАБЛИЦА ВИДОВ НАБОРНОГО КРАЯ С ХАРКТЕРИСТИКАМИ

ТАБЛИЦА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЗДЕСЬ: http://fibergraph.livejournal.com/54929.html#cutid1 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Кликните на схемы, чтобы увеличить.

    
 

 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
http://www.trozo.ru/archives/18905
http://www.trozo.ru/archives/18976
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для детской кухни

Нашла на Etsy шикарную идею как сделать детям мобильную кухню или даже домик для кукол. Такую можно и с собой на дачу брать!!!

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного узоров спицами

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-воротник

 

1 (447x700, 109Kb)
2 (451x700, 104Kb)
3 (540x467, 125Kb)

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК. ВИДЕО

http://moipetelki.ru/blog/unsorted/prostoe-tunisskoe-vyazanie-v-texnike-entrelak/ 

Оказывается в технике энтрелак можно вязать не только спицами, но и крючком, правда в технике тунисского вязания.

Обычно для тунисского вязания используют специальные длинные крючки. Но в данном случае подойдет и обычный, т.к. на квадратики достаточно и такой длины крючка. 

 

Рубрики:  вязание крючком/техника, узоры, инструменты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый рулет с мясом



Подруга привезла с дачи разных кабачков и именно эти красавцы меня и сподвигли на это блюдо....


Тесто

Кабачок -2 шт (750 г уже натертого)
Яйцо=3 шт
Сыр.твердый-100 гр потереть на терке
Лук зеленый-0.5 пуч
немного укропа
Мука -1 ст(у меня ушло чуть больше)
Соль
Перец
немного чесночной соли


Начинка

Фарш-0.5 кг(можно любой,а я брала постную свинину)
Помидор-150-170 г(без мякоти- кубиками))
Лук - 1 шт (порезать и обжарить на растительном масле)
Яйцо-2 шт
Перец,соль,любимые приправы

Кабачки и сыр натереть на крупной терке(я использовала 3/4 от самого большого кабачка,который на фото),добавить порезанную зелень,соль,перец,яйца и муку,чтобы получилось тесто чуть жиже ,чем на кабачковые оладьи. На лист постелить бумагу для выпечки,смазать маслом и выложить тесто.

Печь при 175-15 мин,не пересушить.Мне показалось,что корж немного недопекся,но я его вынула из духовки,т.к. боялась пересушить - он все-равно еще будет запекаться,но уже с фаршем....Вынуть из духовки,пусть немного остынет.
Для начинки я прокрутила постную свинину,добавила в фарш ,жаренный лук,порезанный кубиками помидор,посыпала приправкой для мяса,посолила и поперчила.
На рулет равномерно нанести нанести начинку

Свернуть поплотнее рулет с помощью бумаги,на которой пекся корж

и завернуть в фольгу - у меня фольга была узкая,поэтому пришлось делать внахлест

Пекла в духовке при 180 градусов около получаса.Дать немного остыть в фольге и можно резать и подавать

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/41145B06C888F791.html

 

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА ИЗ МОТИВОВ С МАСТЕР КЛАССОМ.



1.
0 (517x690, 184Kb)

2.
Читать далее...

Серия сообщений "платья, туники":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения fsvetok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТОД похудения без диет под названием ABC+X




МЕТОД похудения без диет под названием ABC+X

1. Разберем,что обозначают составляющие формулы (алгоритма) ABC+X:

А - это время именно Вашего утреннего пробуждения;
В = А+5 часов - это то время , когда именно Вы уже можете обедать;
С - точка времени за 6 часов до именно Вашего отхода ко сну -это крайнее время, когда можно отобедать;
Х - точка времени за 3 часа до именно Вашего отхода ко сну...таким образом нет жесткой регламентации, каждый сам волен решать, когда принимать пишу ,главное не выходить за контрольные временные точки !
2. А, теперь необходимо запомнить, как нужно распределить прием пищи в течение дня так, чтобы это не повлекло за собой увеличение веса.
...в промежутке между точками времени А и В, т.е. в течение 6 часов от момента пробуждения и до обеда, необходимо обеспечить себе 2 ЗАВТРАКА, во время которых можно есть ВСЕ, что хочется Радует,что принимать разрешается ту пищу, которую уже привыкли видеть ежедневно на своем столе .
Дальше ОБЕД можно устраивать во временном промежутке В-С, иными словами проснулись в 9.00 +5 часов= в 14.00 можно и пообедать, если не терпится, а можно и за 6 часов до сна (С) обед устроит, но не позднее !
Но вот с обедом уже начинаются конкретные ОГРАНИЧЕНИЯ - обед может быть достаточно сытным, но принимать продукты в пищу нужно непременно согласно принципам раздельного питания. Т.е, вполне допустимо есть мясо, макароны, рис, картошку, птицу с любыми овощами, но ни в коем случае не разрешается употреблять их в сочетании друг с другом!
Завершается все УЖИНОМ, который устраивается в промежуток времени С - Х.. Иными словами за 3 часа до СНА !
Ужин, разумеется, должен быть легким, продукты необходимо употреблять с самым
низким гликемическим индексом, согласно ТАБЛИЦЕ ГЛИКЕМИЧЕСКИХ ИНДЕКСОВ
(ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ !)
Продукты, перечисленные в этой таблице, расщепляются в желудочно-кишечном тракте постепенно, обеспечивая тем самым продолжительное чувство насыщения, а это один из факторов, способствующих похудению.
ВАЖНО! Во временном промежутке от точки Х (приема ужина) и до СНА (УЖИН+3 часа =СОН)) ЗАПРЕЩАЕТСЯ вообще что-либо есть или пить, кроме ВОДЫ...а за полчаса до
сна
нельзя пить даже воду
, во-избежание отеков под глазами утром.

3. И вот, если верить публикациям, придерживаясь ежедневно такого распорядка приема
пищи, вскоре можно будет ощутить, что лишние килограммы исчезают и вес нормализуется. ХОТЕЛОСЬ бы ВЕРИТЬ,что МЕТОД ABC+Х действительно поможет похудеть без диеты и без усилий.
ТАНЯ идущая по Судьбе




Рубрики:  похудение


Поиск сообщений в rigik-ja
Страницы: 92 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь