-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Riena

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Wolf-n-Serval Cold_steel

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2006
Записей: 335
Комментариев: 1989
Написано: 4372




Friends are like stars-you might not see them, but you always know, that they are there.
Жизнь определенно прекрасна!

Стеб сезона...

Суббота, 15 Июля 2006 г. 04:40 + в цитатник
В колонках играет - Пикник
Настроение сейчас - рассерженное

...это когда возвращаешься с пляжа с надеждой на душ, а воды нету... и так два раза подряд!!!
Рубрики:  Всего и понемногу

Это я))

Четверг, 06 Июля 2006 г. 10:25 + в цитатник
Настроение сейчас - Лучше всех как обычно!!

У меня началось лето и закончилось время в интернете)))
Но о последних новостях))
День города, на котором я так хотела мокнуть, прошел просто великолепно-много солнца, немного ветра и лучшие друзья, с которыми мы весь день гуляли по свежеотремонтированной набережной. Правда вечером на традиционном концерте в честь дня города вместо такого же традиционного Мумика выступил Билан, но даже он не смог испортить нам праздник)))
Великолепный отдых на следующий день обернулся больной шеей (с чего бы это,))) Так что я ходила, кокетливо склонив голову, даже не рискуя ее привести в нормальное положение)))) Однако на пляж я все-таки попала)))
А потом... Потом к нам в порт завернул американский корабль и на набережной стали показываться белые формы матросов и офицеров)))
Мы притулились переводчиками и немало повеселились)))
Вот такие дела)
А завтра снова солнце море и песок!
Как же я люблю этот город!
Рубрики:  Всего и понемногу

Кусочек солнца

Среда, 28 Июня 2006 г. 02:37 + в цитатник
Наконец-то впервые за несколько дней Владивосток получил кусочек солнца. И клочок голубого неба))) А то мы думали заплесневеем скоро от сырости и холода))
Правда в воскресенье день города и опять обещали дождь... Ну значит будем героически мокнуть))

я дома

Пятница, 23 Июня 2006 г. 07:28 + в цитатник
36 часов.
6 аэропортов и я дома-ем шашлыки, зажаренные на балконе, тортик и раздаю сувениты. А из окна-знакомый вид-три трубы и море... Еще бы солнышка, но у нас это непозволительная роскошь)))
Рубрики:  Всего и понемногу

На восток!

Воскресенье, 18 Июня 2006 г. 02:44 + в цитатник
Я еду домой, в свой любимый город у моря! На целых девять недель! Ура!
На дневнике при хорошем раскладе появлюсь в конце недели.
Всем пока))
 (430x310, 22Kb)
Рубрики:  Всего и понемногу

Итоги дня

Суббота, 17 Июня 2006 г. 08:11 + в цитатник
В колонках играет - Воспоминания о былой любви
Настроение сейчас - довольное

Что может быть хуже скоростного шоппинга? Только скоростной шоппинг на длинные дистанции!
Рубрики:  Всего и понемногу

Будни Упаковщика. Часть третья и не последняя.

Пятница, 16 Июня 2006 г. 08:46 + в цитатник
В колонках играет - Наутилус "Крылья"
Настроение сейчас - хорошее

Чемодан наполовину пуст или наполовину полон? Сейчас я склонна
выбрать более пессимистический вариант)))

А еще сегодня опять была в книжном. Долго облизывалась на обалденно оформленную трилогию Сальваторе Темный Эльф в одной книге но так и не купила из-за тяжести... К сожалению я не верблюд...

Зато прочитала еще четыре тома Хеллсинга. Затягивает *уже сейчас размышляет где бы скачать продолжение*...

А еще приветствую у себя новых постоянных читателей-Inconnue и Irien, заходите почаще)))

Просто магия

Четверг, 15 Июня 2006 г. 06:40 + в цитатник
В колонках играет - Я буду жить
Настроение сейчас - листая бумажный дневник

Я-маг. Я-мастер иллюзий, человек, заставляющий верить в то, чтего на самом деле нет, чего никогда не было. это не ложь-это всего лишь качественная иллюзия.
Создавая иллюзию, я раскладываю факты так, что кажется, что все так и было и невозможно представить другой расклад.
Я рассказываю о разговоре со знакомым, но не говорю, что он был первым за долгое время...
Я вспоминаю о мимолетном романе, но не рассказываю о времени бесконечного одиночества...
Я улыбаюсь, не позволяя даже подумать о слезах, пролитых тайком...
Я праздную победу, заставляя всех забыть, что она первая и почти единственная в череде поражений...
И вот несуществующие друзья, неслучившаяся любовь, ненастоящие улыбки, незначительные победы создают иллюзию вечно счастливого и успешного человека, иллюзию за которую никто не может и не хочет заглянуть.
И я живу, привыкая к ненастоящему миру, где каждое касание реальности приобретает свой неповторимый вкус.
Но что делать, когда я останусь наедине со своими иллюзиями? Когда никому и нечего не нужно будет доказывать и можно будет стать собой? Разбить свой выдуманный мир как кривое зеркало, а потом сидеть среди больно ранящих осколков?..
Я маг, а значит я найду выход. Я превращу жизнь в иллюзию или...иллюзию в жизнь. Всего можно добиться, если очень захотеть...
Рубрики:  Всего и понемногу
Творческие порывы



Процитировано 2 раз

Книги, еда и дети

Вторник, 13 Июня 2006 г. 08:35 + в цитатник
 (188x250, 19Kb)
День прошел хорошо, просто замечательно, наверное потому, что большую его часть я провела в книжном магазине.
За что я люблю Америку, так это за книжные-в них можно прийти, выбрать книгу, устроиться в большом и удобном кресле и просто почитать несколько часов. А потом поставить книгу на полку и уйти без покупки. Такой вот читальный зал.
Меня забросили туда на три часа (конечно позже планы поменялись и подобрать меня было невозможно до пяти, но как понимаете я против не была), так что у меня оставалось очень много времени) Представьте себе картинку-девушка разговаривает по телефону на непонятном тарабарском языке, потрясает книгой со звучным заголовком "Сталин", а когда вспоминает, что книга не ее, любовно прижимает ее к груди, одетой в футболку с надписью "Чемпионат по футболу 2006-Украина". И этим чудом природы была я. Неудивительно, что благоразумные читатели огибали меня по широкой дуге, особенно когда я устроилась с книгой прямо на полу (кресла оказались заняты, а на полу все равно ковер!)...  (188x250, 22Kb)Впрочем, Сталин мне достаточно быстро надоел и я задвинула его подальше на полку.
Следующей по списку была манга... В мое первое посещение магазина меня почти хватил удар от обилия и разнообразия манги, о которой в России я слышала краем уха... Так что здесь ни одно посещение магазина не обходится без ознакомления с очередным японским шедевром.
Сегодня я захватила чашку кофе в кафешке прямо внутри магазина, подгребла к себе Хеллсинга и устроилась с ногами на наконец-то освободившемся кресле... Жизнь была прекрасна...примерно до момента, когда Хеллсинг закончился. Подбирать что-то новое у меня не было ни настроения ни времени, поэтому я сначала побегала с фотоаппаратом, щелкая книжные полки на память)), а потом захватила пару журналов, на которые у меня обычно нет финансов и провела несколько минут разглядывая яркие картинки...
Через пять часов после моего пришествия в магазин совершилось ушествие, без покупок...))
Пункт номер следующий-ужин!
Нас с Kелли пригласили на ужин ее друзья из Боснии...
Я вспомнила что такое европейская еда, и как это когда еды не просто много, а ОЧЕНЬ много)) К примеру о существовании такого количества разных видов мяса я раньше только догадывалась)))
На ужине с нами был малыш двух лет, названный Джексоном в честь небезизвестного Майкла)) Понимать детей вообще для меня почти невыполнимая миссия, но когда во время разговора они ловко мешают английский с боснийским... Убиться)
Закончился день походом в магазин (а точнее пробегом в него)... Наконец-то купила себе CD-держатель. Ура!)

На фотках:
1.С креслом-просто кусочек магазина
2.Полки-манга...

P.S. А еще приветствую у себя новую ПЧ-Cerviero Заходи))

P.P.S. А вот еще ссылочка, не в тему поста, но интересно http://www.empty.org.ua/

Бывает...только со мной

Понедельник, 12 Июня 2006 г. 05:54 + в цитатник
Настроение сейчас - нахожусь в предынфарктном состоянии

Весь этот год я жила с Келли. И весь год на одной из тумбочек стояла замысловатая шкатулка. Достаточно большая, круглая, с дыркой посередине как у бублика, сделанная из дерева с замком по виду похожим на медный. Красивая, необычная вещь. Вполне естественно, что весь этот год я ее рассматривала, пыталась открыть (потому как хотя на ней вроде нет никакого замка, она осттается закрытой) и даже мерила как браслет (смотрится, конечно, дико).
И вот сегодня я в очередной раз крутила ее и примеряла на руку, когда попалась на глаза Келли.
Она, заметив меня начала дико смеяться, говоря, что ее мама (которая, кстати уже несколько лет мертва) была бы просто в восторге.
Я подыграла, типа Ха-ха, но все еще не понимая в чем дело, начала подозревать самое страшное...
Как оказалось не зря...
Как выяснилось, в этой шкатулочке находился прах кремированной матери Келли!
Занавес.

Мне, конечно, очень неудобно, что так получилось, но ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЖЕ НАДО!!
В общем я опять неплохо повеселила всех...
Рубрики:  Всего и понемногу

100 вопросов

Понедельник, 12 Июня 2006 г. 01:29 + в цитатник

 (188x199, 8Kb)

Утащено у Вейзе))

1. Полюбить жизнь Люблю, очень!
2. Не спать всю ночь И сейчас не сплю))
3. Съездить на море я на нем живу)
4. От избытка чувств обнять человека
5. Прокатиться в трамвае от кольца до кольца
6. Выйти на незнакомой остановке специально надо же как-то знакомиться с новым городом))
7. Носиться с собакой
8. Завести двух кошек
9. Вырастить цветы на подоконнике кактусы считаются?)

читать дальше
Рубрики:  Всего и понемногу

Фото

Воскресенье, 11 Июня 2006 г. 09:08 + в цитатник
У нас есть то, что нас объединяет. Когда-нибудь оно снова соберет нас вместе.


 (300x225, 93Kb)
Рубрики:  Всего и понемногу

Жарко

Суббота, 10 Июня 2006 г. 05:43 + в цитатник
Настроение сейчас - на уровне плинтуса

42 по цельсию...плавлюсь! Как сыр в микроволновке!
Рубрики:  Всего и понемногу

Будни упаковщика (продолжение)

Четверг, 08 Июня 2006 г. 07:35 + в цитатник
 (121x102, 3Kb)
Настроение сейчас - Унылое

День Х все ближе и ближе, поэтому от рассуждений нужно переходить к дело, но боги, как же в лом!
Передо мной возникли два вопроса:
1.Кто виноват? (в том, что у меня СТОЛЬКО всякой ерунды)
2.Что делать? (оставить-жалко, отправить почтой-дотого, тащить с собой-тяжело)
Вещи были рассортированы на кучки и разложены по всей комнате, так что теперь проход по моим владениям напоминает преодоление полосы препятствий-обойти гору джинс, перепрыгнуть через куртку, не вспоткнуться о книги...
С другой стороны-совсем недавно Келли приехала с Украины и теперь занята разборкой своих чемоданов. Только в отличие от меня делает это она в зале... Так что полоса препятствий несколько удлиннилась... Наибольшее количество проблем она доставляет по ночам-удар, еще удар, вспотыкание и почти перелет по лестнице вниз.
В процессе упаковки прихожу к осознанию, что чемодан не закрыть, даже если я на нем попрыгаю. Придется завести второй...*с ужасом представляет себя в Московском метро с двумя неподъемными чемоданами и огроменным рюкзаком*
Другая (не менее ужасающая мысль), что мне придется ехать домой в шляпе... Даже двух-соломенные ковбойские шляпы (сделанные в Китае) невозможно без потерь упаковать в сумку! (представила себя в ядовито-голубой балахонистой футболке, с двумя шляпами на голове, ярко-красныым рюкзаком и двумя чемоданами, один из которых коричневый! в клеточку!) Хорошо, что я так и не купила сомбреро, на которое так скалилась...

Продолжение следует...

Несколько запоздало приветствую Sad_Rip, Лулиту, Вольху и взгляд_из_Окна
Грызь, спасибо за симпу)

Для тех, кто боится

Среда, 07 Июня 2006 г. 06:40 + в цитатник
Настроение сейчас - =)

Недавно психологи опубликовали самый полный список человеческих страхов -- фобий. Люди боятся не только грозы, мышей, пауков или дорожного движения, но и кур, коленей, длинных слов и запора.
ознакомиться
Рубрики:  Всего и понемногу

Еще один опросник (от Дашка_такая_Я)

Вторник, 06 Июня 2006 г. 12:47 + в цитатник
Настроение сейчас - замечательное)

Вы пишете мне коммент на это сообщение, я даю вам любое слово. В своем дневнике вместе с этим постом пишете

1.Эмоцию,
2.Цвет,
3.Вкус,
4.Запах,
5.Мелодию,
которые вы связываете с этим словом.

1.Лес-урра! Восторг и ликование! (а что вы еще ждали от порядочной лисы?))
2.Оранжевый-цвет листьев осенью...
3.Мяса...*мечтательно закатывает глазки, вспоминая шашлык*
4.Опавших листьев
5...Кроме шороха, продирающихся через заросли грибников в голову ничего не приходит...
Рубрики:  Всего и понемногу

Я, и снова я

Вторник, 06 Июня 2006 г. 08:07 + в цитатник
Много обо мне или я схожу с ума, заполняя анкеты.
Читать дальше

Стихи

Вторник, 06 Июня 2006 г. 07:50 + в цитатник
Одно из любимых

Покуда живешь, поневоле в бессмертие веришь.
А жизнь оборвется - и мир не заметит, потери.
Не вздрогнет луна, не осыпятся звезды с небес...
Единый листок упадет, но останется лес.
В младенчестве сам себе кажешься пупом вселенной,
Венцом и зерцалом, вершиной людских поколений,
Единственным "Я", для которого мир сотворен:
Случится исчезнуть - тотчас же исчезнет и он.
Но вот впереди распахнутся последние двери,
Погаснет сознанье - и мир не заметит потери.
Ты ревностью бредишь, ты шепчешь заветное имя,
На свадьбе чужой веселишься с гостями чужими,
Ты занят делами, ты грезишь о чем-то желанном,
О завтрашнем дне рассуждаешь, как будто о данном,
Как будто вся вечность лежит у тебя впереди...
А сердце вдруг - раз! - и споткнулось в груди.
Кому-то за звездами, там, за последним пределом,
Мгновения жизни твоей исчислять надоело,
И все, под ногой пустота, и окончен разбег,
И нет человека, - а точно ли был человек?
И нет ни мечты, ни надежд, ни любовного бреда,
Одно Поражение стерло былые победы.
Ты думал: вот-вот полечу, только крылья оперил!
А крылья сломались - и мир не заметил потери.

(c)Мария Семенова
Рубрики:  Мысли в рифму

Небо

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 15:12 + в цитатник
От бессонных ночей есть своя польза-возможность увидеть рассвет)
 (700x525, 105Kb)
Рубрики:  Смотрите и видьте!


Поиск сообщений в Riena
Страницы: 14 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь