-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RiddleS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2006
Записей: 504
Комментариев: 2411
Написано: 4018


Немного лингвистики для меня любимой...

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 15:43 + в цитатник
Пока смотрю сериал записываю разговорные идиомы, клише и устойчивые выражения, думаю листочек мама скоро выкинет и пока этого, не дай Бог, не случилось перепишу всё сюды. Слабонервным не читать.

BLEACH

abuelo - дедушка

privaron от глагола privar - лишать прав

Exequias f, pl - погребение

jobenzuelo - молокосос, юнец

niño

hueco mundo

espada - меч, оружие

menos grande

Los Noches

arrancar - вырывать что-то


InuYasha (460x447, 34Kb)

to be all talk and no act

to rest on laurels

to harbor in the meaning to shelter someone

spare me

to be/do (with)smb/smth by choice

to sweet-talk

to come to in the meaning to gain consciousness

lucky you/me

to womanize

to lie through smb teeth

to be on smb last legs

to leg behind

to have smb hearts

if you will - if it sounds better for you

silly me

to owe an apology

to speak ill of smb

to live with smth on smb shoulders

sage - мудрец

to be hardly worth effort

to be after smth/smb

all is well that ends well

despicable woman - презренная женщина


Скрано   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 16:56 (ссылка)
Агась, еще бы мы что-нить понимали, так вообще было бы...
Ответить С цитатой В цитатник
RiddleS   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 17:04 (ссылка)
Скрано, ну там ж лингвистические изыскания
Ответить С цитатой В цитатник
V_Satanael_Wolfer666   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 23:54 (ссылка)
ну дык вод...переводи)))пофаааааааааалуйста
Ответить С цитатой В цитатник
RiddleS   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 23:59 (ссылка)
V_Satanael_Wolfer666, БЛИЧ те перевести?))) или всё?
Ответить С цитатой В цитатник
V_Satanael_Wolfer666   обратиться по имени Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 00:29 (ссылка)
всёёёёёёёёёёёёёёёёёёё))))
Ответить С цитатой В цитатник
Скрано   обратиться по имени Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 19:44 (ссылка)
Ня, я тож хочу...Кста, я тут скачала такую анимешку - Принцесса чудовищ. Буду смотреть - потом скажу, стоит или нет.
Но БЧК все-таки посмотри - настроение поднимает.
Ответить С цитатой В цитатник
RiddleS   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 09:52 (ссылка)
nino (тильда над средней n) - дитя, малыш

hueco mundo - пустой мир

menos grande - менее большой

Los Noches - Ночи
Ответить С цитатой В цитатник
Скрано   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 21:55 (ссылка)
хм...а я от 152 не в таком уж и восторге - мне больше 151 больше понравилась...странно
Ответить С цитатой В цитатник
RiddleS   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 00:47 (ссылка)
Скрано, а это из 153)) особенно jovenzuelo))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку